Бандитка Сью• 14 марта 2013
первая стрижка ребенка
доброго времени суток)
вот задумываюсь - как бы подстричь сынишку...
поделитесь вашим опытом первой стрижки ребенка.
реакция ребеныша? сами дома или в парикмахерской? и в каком возрасте?
спасибо за внимание!
БезникаЯ• 14 марта 2013
Купили машинку и сами малого под шестерочку стрижем , все родные рядом говорят жу жу , без эксцессов все обходится!
Голубая устрица• 14 марта 2013
Машикой 3 минуты ,у ребенка непонятка потом крик,ребенку года не было,
Сейчас полтора пока еще не стригла.
Доцю стригла ножницами сама до 4 лет)
Сейчас полтора пока еще не стригла.
Доцю стригла ножницами сама до 4 лет)
Бандитка Сью
• 14 марта 2013
как-то не хочу сама его стричь..
и у нас такие волосики - длинный пушок - машинка врятли сможет такое состричь...
Непогодка• 14 марта 2013
машинкой стригла и своего, и племянника и крестников))) сразу после годика всех... все по разному переносят... мой и племянник без шума - главное, чтоб в руках что-то было - типа ключи от машины или еще что запертное.... крестников стригли долго и мучительно- по три подхода к каждому со слезами.... но ничего - зато потом красавцы)))
Бандитка Сью
• 14 марта 2013
Ответ дляNusha77
После первой с ужасом думаю о второй.
а как стригли?
о, у нас все просто: каждые две недели стригу папу машинкой, каждый раз это делала при малом, потом поставила перед ним мультики и предупредив, что сейчас ’будем стричься как папа’ постригла - без писка, так второй, третий, четвертый раз, а в это время идет демонстрация обратной ситуацияи пока я стригусь в парикмахерской, муж гуляет и периодически заходили посмотреть ’как тетя красиво стрижет маму’, после пары раз предложили ему, он не отказался и не согласился - насторожился - вот тут был критический момент - с минимумом слез и максимальной скоростью (нужен профи) постричь, не гонитесь первый раз за модной стрижкой - важно, чтоб малыш не испугался.
И как финал первого раза (для моего малого обязательно) 100000000 раз похвалить как он красиво теперь пострижен, какой молодец, что пошел, 1000000 раз показать в зеркало, позвонить при нем бабушке/дедушке/тетям и рассказать ’как здорово’.
Сейчас мой малой прекрасно сидит и ждет пока его постригут.
Светататусечка• 14 марта 2013
у меня сестра парикмахер, стригли сразу после годика, в руки вручили брызгалку для волос-счастью небыло предела!!! все были мокрые,зато ребёнок доволен и подстрижен!!!!
Анчо Ус• 14 марта 2013
повела в салон в годик очень понравился стульчик детский высокий, а вообще мелкий был в шоке - сидел как памятник даже не двигался
Коко На Страже• 14 марта 2013
позавчера первый раз подстригла сынишку, нам год и 8 месяцев, не под машинку,ножничками просто убрали длину, знакомая парикмахер пришла на дом) покричал и поплакал..
Мы в 1,3 первый раз стриглись! Пошли в салон,посадили в большое кресло,стригла мастер его ножницами,в руки давали ему все что просил,мин через 20 начал крутится,я ему дала сок с трубочкой,выпил и какраз уже заканчивали,все прошло на ура! его хвалили все,говорили какой красивый,и тому подобное! Уже ходили 4 раза,и всегда сам идет с удовольствием!