Тётя Хрюша• 16 марта 2015

Выгнала мужа... девы, поддержите!!!

Девочки, просто поддержите, а то некому!!! Выгнала мужа... причин масса, это нужно было сделать. Он ушел... а мне страшно до чертиков.
Осталась одна с ребенком, хоть и немаленьким. 6 лет уже, но из больничных не вылазим. Я - фрилансер именно поэтому. Но работа то есть, то нет. Очень страшно, как теперь выжить? Помощи не будет. И алиментов тоже. Последние полгода просила мужа разойтись, но ставил ультиматум: или живешь со мной, или сдохнете с голоду. Последние пару месяцев уже каждый день и сердце болело, и голова, сейчас на успокоительных.
Просто очень страшно...
Кудряшка Сью• 16 марта 2015
Поддерживаю. Все будет хорошо!!!!!
кошкомышь• 16 марта 2015
Я вас поддерживаю, если вы пришли к такому решению - значит это правильно. Работа будет, главное не ленится и не брезговать.
Помидорина• 16 марта 2015
Не бойтесь, это начало новой жизни. Нам мамы и папы рожали для счастья а не для мучений и тем более, для страданий с болями в сердце. Страх отбросьте. Страх это демон, он ест человека изнутри. А вы гоните страх. Говроте себе, что все будет отлично! Так и будет!
womanterra• 16 марта 2015
Не переживайте,как-то будет! Иногда страх бывпет больше,чем реальные события.Хоть какие-то деньги заработаете,зато никакая дрянь вам нервы портить не будет.
Спасатель Малибу• 16 марта 2015
Поддерживаю! Что значит алиментов не будет? В суд, если нет официальных доходов, пусть назначат сумму или по среднему. НЕ будет платить, в исполнительную, пусть в производство, тогда где засветится с кодом - выплатит. И за кордон - ни-ни.
Вы умничка!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы умничка!
и когда это аллименщиков перестали за границу выпускать? по теме, автор держитесь
автор Тётя Хрюша • 16 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы умничка!
Официальных доходов нет(( точнее, все еще запутаннее. Я оформлена, как частный предприниматель, а работал последние годы он, я занимаюсь совсем другим. Теперь нужно ЧП закрывать, наверное, чтобы никакую подлянку не сделал.
Даже не знаю, с чего начать.
Просто каралева• 16 марта 2015
Все будет хорошо!!! Успокоетесь, прийдете в себя, найдете работу. Для всего нужно время.
Спасатель Малибу• 16 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не путайте! Злостных НЕ плательщиков, это если постановления суда о выплате ему будет мало и дойдет до поисков через соответствующие органы
Цикавенная• 16 марта 2015
автор!!!! я вам желаю встретить другого человека.. будет любить оберегать и обеспечивать..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
и что? его не выпустят только если будет подання через ИС в суд, но для этого много лет надо не платить.....пысы я в этом деле ничего не путаю)
Брюльтик• 16 марта 2015
вы правильно поступили!в унижении жить-не уважать себя!!!у вас все получится!
Морская свинка• 16 марта 2015
Ну чем я поддержу, разве что страшной историей о себе. Детей было двое, а зарплату задерживали по 2-3 месяца. Квартира своя, так взяла квартирантку, все полегче.
Главное - дальше жить, не оглядываясь назад. Вам есть для кого - себя и малыша.
автор Тётя Хрюша • 16 марта 2015
Девочки, спасибо огромное. Моральная поддержка сейчас для меня - это все!!!
Я понимаю, что все не критично: ребенок большой, образование есть, специалист я хороший, работа все равно есть, понятно, что сейчас буду брать больше заказов, возможно, буду искать доп.доход.
Но, блин, как же страшно! Не могу слезы остановить, хотя казалось бы, из-за чего? Сама этого хотела. А еще страшнее сорваться и назад пустить, если придет.
Просто с ним с 19 лет, до этого с родителями жила. Не умею быть одна.
Кривая спроса• 16 марта 2015
Я очень рада, что моя мама разошлась с моим папой.
Временами было не очень легко. Но я выросла без скандалов в семье, страха быть убитой и т.п.
6 лет - это вполне взрослый ребенок, может по дому помочь, и немного посидеть сам.
Кривая спроса• 16 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Вы не одна, а с ребенком.
автор Тётя Хрюша • 16 марта 2015
Ответ дляКривая спроса
Вы не одна, а с ребенком.
да, слава Богу. но из-за этого еще страшнее - ответственность. это я могу сидеть на овсянке и носить одну куртку 10 лет.
ЗабежАЛОЧКА• 16 марта 2015
Печать по вашему ЧП у вас осталась?
автор Тётя Хрюша • 16 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Печать по вашему ЧП у вас осталась?
да, и печать, и все документы
Леночка-киев777• 16 марта 2015
а чего вы решили что алиментов не будет? я как адвокат говорю что сказки вам рассказывает а из личного и женского опыта скажу-все будет хорошо!!!
Вилами по воде• 16 марта 2015
все у Вас будет хорошо и даже лучше...
Моя мама терпела такое+побои лет 5 минимум - все за нас боялась... а потом я психанула и лет в 13 заставила ее развестись...
Разошлись они с отцом, когда я в школе и сестра старшая на платном в техникуме в другом городе... Мама уехала на заработки в Киев... Сестру выучила, потом меня в Киев забрала тоже выучила... работала продавцом с копеечной зарплатой и выжила и нас вытянула(за что ей хвала и благодарность)... на днях замуж повторно вышла... я и старшая сестра тоже замужем... сестра уже в квартиру купила в пригороде... а я у мужа живу...
И все будет у Вас хорошо
Вилами по воде• 16 марта 2015
Ах да... отец ничем не помогал.. на алименты подавали но он их не платил все равно...
Выжили... сейчас счастливы все... и ни о чем не жалеем
Мира Вам
автор Тётя Хрюша • 16 марта 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
Я ничего не решила, я этих тонкостей не знаю. Он добровольно платить не будет, а пугает минимальными алиментами в 400 грн, которые я буду у него выбивать через суд. Поэтому я и решила, что вместо беготни по судам из-за копеек, которых хватит лишь чтобы детский сад оплатить, лучше работать больше буду.
автор Тётя Хрюша • 16 марта 2015
Ответ дляВилами по воде
Мира Вам
Спасибо вам))
Вилами по воде• 16 марта 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо вам))
Согласна с Вами полностью... из нашей практики(отец был официально на минимальной ставке) а это на тот момент алиментов было не больше 300 грн... гоняться по судам - больше потратите, что бы выбить.. мы не парились... хотя их не хватало...
но все равно выжили как то... и сейчас у мамы частный дом под киевом(5мин до метро) у сестры квартира под киевом(15мин до метро).. а я живу в центре киева...
могу сказать лишь то что если бы мама с ним осталась - этого всего бы не было... и мы бы не жили, а мучались...
так что верьте в себя все будет хорошо... по другому просто быть не может