Нафаня Маня• 14 марта 2013

в 2года ребенок ночью писает в кровать

может еще маленький....
Ромашка_Бегемотовна• 14 марта 2013
сами себе и ответили

velondachka• 14 марта 2013
моя до 2.5 ночью в памперсе спала)) маленький еще))
Ждушечка• 14 марта 2013
:) Гениально.
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2013
Ужас. А может и не ужас... но бред, так точно.
Японский Городовой• 14 марта 2013
детки могут до 3 лет писаться, в этом нет ничего страшного. после 3-х - уже стоит сходить к доктору
Радуга-дуга• 14 марта 2013
Оденьте памперс на ночь и не заморачивайтесь. У меня старшая с года не уписивалась ночью, а младшая до 2,5 спала в памперсе. Подростете и все будет ок. Все дети разные, не забывайте об этом))))
Директриссимо• 14 марта 2013
а вы ночью ставите?? нам тоже 2, ночью ставлю на горшок, а если иногда лень, и с вечеро много пил жидкости, то тоже на утро плаваем!!!

Японский Городовой• 14 марта 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
при чем тут бред и ужас?
Неместная Я• 14 марта 2013
да чего переживаете то, у нас и в 3 бывали случаи, просто сильно крепко спит и не может проснутся)бывает в процессе просыпается и сразу бежит кудато спросонья ничего не понимая)) главное не ругать а то страх сильный появиться
Цветок Мира• 14 марта 2013
нам 3 и мы ПИСАЕМСЯ
Цветок Мира• 14 марта 2013
УУУУУУУУ цветок мира,наконецто приятное
Мама фифти цента• 14 марта 2013
До 3х перестанет, будет сам подыматься и писать куда надо. А пока памперсы вас выручат.

А вот если бы ему уже года 4 было бы, так это уже диагноз.
mi.ka• 14 марта 2013
Моя с годика без памперсов, уже был горшок или туалет с подставочкой, но это днем. Сейчас уже 3,5, и до сих пор во сне может уписяться, если я пару раз за ночь просплю и не подсажу ее. Ну вот так крепко спит ребенок. Я ее каждую ночь ношу на горшочек, а она даже не просыпается при этом...
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
при чем тут бред и ужас?
Для тех кто в танке: Ужас - потому что писает, может и не ужас - потому что маленький. Бред - потому, что глупый вопрос.
Дама с собачкой• 14 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
до 4-х и то все индивидуально. У мальчишек и в 5-6-7 лет бывают неудачки(редко, конечно)
_krapka_• 14 марта 2013
я ночью не высаживала, считаю это издевательством как над ребёнком, так и над мамой...
нервная система ребёнка должна сама созреть к этому....

мы в 2 года случайно забыли купить памперсы на ночь и ребёнка уложили спать без него, какое было наше удивление, что ребёнок проспав всю ночью, проснулся утром и попросился в туалет.... а мы даже не знали, что он уже может...
у многих подруг детки созревали ближе к 3-4 годам, но в этом нет ничего страшного.... если я не ошибаюсь, то до 4-5 лет диагноз энурез не ставят....

поэтмоу спите спокойно и вы, и ваш ребёнок!!!
Цветок Мира• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента

интерестно какой диагноз??? Моему племяшу 4, и он иногда писается.
lapushka25• 14 марта 2013
Девочки, пожалуйста, извините что вмешиваюсь в вашу беседу. Очень нужна помощь. Помогите поддержать тему в ТОПе.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85103-0-25

Всё что нужно сделать, оставить свой комментарий в теме. Благодаря этому её буду видеть на советчице больше людей. А значит больше шансов успеть спасти малышку.

Пожалуйста, не проходите мимо!!! Спасибо
mi.ka• 14 марта 2013
Ответ дляfozzigirl
И что? Доктор посмотрел, сказал - нормальный адекватный ребенок, со временем пройдет.

in_na• 14 марта 2013
Ребёнок маленький ещё, не переживайте, подрастёт немного и всё будет хорошо
Цветок Мира• 14 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
mi.ka• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента

бред
_krapka_• 14 марта 2013
Ответ дляmi.ka
ну и что ей это даёт, что вы её будете???
ей то всё равно, что на горшок, что в памперс, она всё равно это сама не контролирует....
а вы только лдёргаетесь и ребёнка тормошите... ради чего???
Японский Городовой• 14 марта 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
бред то-что ты пишешь! тут люди совета спрашивают о том, что их беспокоят! и для кого-то это не глупый вопрос. оскорблять не надо!
Мама фифти цента• 14 марта 2013
А мы в 2.5 поехали на море, на поезде. Ну я пыталась дочке памперс для страховочки надеть. Так она меня обсмеяла, говорит что взрослая совсем,ненужноей это.
автор Нафаня Маня • 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента

без памперсов с 7месяцев
Веселая моль• 14 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента

Моєму 4 і він впісюється. який діагноз?
Лепешечка• 14 марта 2013
Будите на горшок,раза за ночь вполне достаточно не поленитесь
У меня брат до 7 лет мог удзюрить кровать ,все нормально вырос без отклонений
Tanya15• 14 марта 2013
Ответ дляmi.ka
У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. В ТРИ ЧАСА НОЧИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОДНЯТЬ НА ГОРШОК. ПРОСПЛЮ - ПЛАВАЕМ. ОДЕВАЮ ПАМПЕРС, ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ. А СТАРШИЕ ВООБЩЕ ПОСЛЕ ГОДА НОЧЬЮ НЕ ПОДНИМАЛИСЬ. С ВЕЧЕРА СПУСКАЛА И ДО УТРА СПАЛИ. ОЧЕНЬ РЕДКО БЫВАЛИ КАЗУСЫ.
Мама фифти цента• 14 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
Это не нормально.