Меня не звали• 16 марта 2015
вопрос учителям и репетирам про нервного ребенка
итак.
дано:
я учитель английского языка, с профессией определилась в 14 лет, работу свою люблю.
ученица - 12 лет, занимаемся с ней 1.5 года, я ее очень люблю, она очень способная, немного ленивая и забывчивая (ну как все подростки), так в целом у меня к ней никаких претензий.
но есть одно но!
я прям не знаю что делать
на уроках она постоянно что-то делает постороннее - дергает ногой, шаркает ею по полу, крутит пальцами волосы, ковыряется в зубах, облизывает и сосет ложку, постукивает пальцами по столу когда читает, вертится.
она постоянно в движении. ерзает по стулу, может подпевать песню про пони когда пишет.
я ее никогда не видела спокойной.
раньше я просто наблюдала за ней, не трогала (ну мало ли - может она нервничает или еще что-то), потом я спросила у нее почему она так себя ведет - говорит, что без дерганий не может сосредоточиться.
потом я просила перестать, говорила строго, или говорила что мне болит голова и надо вести себя потише.
не реагирует. продолжает стучать, грызть, подпевать, шаркать и т.д.
что мне делать?
я ее никак не угомоню?
у меня раньше такого не было. как-то дети всегда меня слушались и все могли работать в тишине.
тут какая-то критическая ситуация.
дано:
но есть одно но!
я прям не знаю что делать
я ее никогда не видела спокойной.
что мне делать?
я ее никак не угомоню?
тут какая-то критическая ситуация.
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
Так это и есть плохой диагноз ((( она его и ставила ранее, а сейчас говорит что просто характер, но мне лично кажется и я боюсь что не в характере только дело
В садике посмотрели все специалисты и сказали что ОК, но я им не верю на 100%, думаю съездить к детскому психиатру или психологу, не знаете такого в Днепре случайно?
нет,не знаю. Перерастет Ваш мальчик, не нагнетайте обстановку!
Федорино Горе• 17 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Муж тоже так говорит, а я боюсь что-то упустить, ведь потом уже может быть поздно....
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
ребенка беспокоят головные боли? Как он спит? Если все впорядке ! Успокойтесь! Психологу можно показаться, психиатру думаю не стоит. Посоветуйтесь с Чумак, она Вам даст рекомендации ,
Федорино Горе• 17 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Спит нормально, но засыпает по 2 часа бывает, просто мучается и не может заснуть а хочет, жалко его и себя тоже. Головные боли вроде нет, не жалуется во всяком случае, может еще не понимает? Но раньше как-то говорил что головка болит несколько раз.
Федорино Горе• 17 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Очень эмоциональный и несдержанный мальчуган во всем. Сложно с ним (((
бывает
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
бывает
сходите к психологу , точно не помешает! Здоровья Вашему мальчикам терпения нам !
Федорино Горе• 17 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
И Вам и всей Вашей семье здоровья и благополучия!!!