Любавишна• 16 марта 2015
А кому не из зоны АТО - АТО поломало жизнь?
Я смело могу сказать, что мне сломало.
Сейчас я должна лежать с любимым в кровати, потом вернуться в комнату к сыну, он пока один не может спать.
Но теперь муж на раскладушке, а на нашем диване - мама. Мы с мужем как соседи, наша супружеская жизнь рухнула.
Воистину все познается в сравнении. Я, уезжая с семьей с Крыма, то же думала ’все жизнь пополам’, но мы все вместе справимся. Когда же в госпитале увидела молодого парня без ноги.... Поняла не пополам, а новый виток, как глоток чистого воздуха. Мы переживали из-за переезда, Вы из-за бытовых проблем, семья молодого парня где найти деньги на протез и как он будет жить дальше, а кто-то скорбит по ушедшим из жизни близким и родным. Чья боль сильнее, у кого жизнь поломана? Сравнивайте и делайте выводы...
из желе я• 17 марта 2015
Автор, Вы странная.
Вы еще скажите, что мама Вам жизнь сломала, потому что ’приперлась’.
Отчебучкина• 17 марта 2015
автор, не порочьте голову людям здесь.
Несчастная вы наша.
Вам уже выше люди рассказали, у кого действительно все непросто.
Мозгов вам и мудрости.
Несчастная вы наша.
Мозгов вам и мудрости.
Лунтик-паунтик• 17 марта 2015
Странные Вы все тут - а Вы знаете, какая мама?? Вы знаете, какие у них с дочкой отношения?
Например,у меня мама- похлеще некоторых мачух
Я в принципе у нее дочь неудачная
И муж у меня неудачный и все остальное.
Так что я автора понимаю - выйдя замуж - женщина да отлепиться от семьи своей , да прилепиться к мужу. У нее другая семья, и мама - ТЕЩА - зачастую становится разломным моментом в семье.
Устройте маму на работу и пусть снимает квартиру пока
Я в принципе у нее дочь неудачная
И муж у меня неудачный и все остальное.
Новопоштинская• 17 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
Бред пишите полный! если бы у вас была любовь настоящая, не спали бы как соседи!
А АТО поломало жизнь тем, у кого родных забрало!
козла смаленого не видела, глупая баба
ага, сама в шоці! автор! мозгами думайте! чи вам краще б було якби ваша мама не змогла вже приїхати? а, так, не відповідайте... навіть не хочу слухати.
Отчебучкина• 17 марта 2015
по-моему, автор не особо в диалоге учавствует.
Троль или начиталась тролей?
Копирайторша• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Такие дети хорошие, правильные, а родители неизвестно где, не хотят детям жизнь ломать. А я плохая - от меня уезжать не собираются.
Автор не дай вам БОГ узнать что такое АТО поломало жизнь. А то что вы пишите - не гневите Бога. а то даст вам испытания что бы вы могли сравнить и понять. Это настолько вы ограниченная особь, не женщина даже. что даже добавить нечего.
НуПогоди!• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Всю жизнь так живут те, кто не заработал на свое жилье, а мы заработали, мне жизнь с мамой - страшный сон, она даже сериал смотреть со мной хочет, обижается, если я хочу с мужем общаться или за компом сидеть
мне жалко вашу маму
brightbeam• 17 марта 2015
Ответ дляVIP Mama
Які мудрі слова... нажаль автор явно того не розуміє..
а Вам бажаю успіхів у всьому новому і міцного здоров’я

культУра• 17 марта 2015
Мы не Луганчане, но жили там 2,5 года. Там я забеременела 3-м и муж с перепугу купил квартиру. А потом решили ререехать, думали что попа прикрыта, недвижимость есть, там продадим в другом месте купим, но тут вс как развернулось и вот опять мы на съеме и без жилья((((
Детектор лжи• 17 марта 2015
у меня муж оказался с гнильцой, не выдержал испытания проживанием в одной квартире, хотя комнат много. При всем при том, что в свое время мы у моих родителей жили и после свадьбы пару лет, и летом как-то были у них три месяца. А, принимая у себя, стратил.
Я после его истерики на тему ’чужие родственники в моей квартире’ простить его не смогла.
Жизнь не закончилась после этого, волосы подмышками не рву от ’все пропало’. Нашла родителям жилье в аренду, работу папе.
Сейчас находимся в активном поиске домика в селе для них. Купим домик, обустроим им жизнь, поможем с ремонтом, как-то стянемся на мебель.
Единственное, о чем сильно плачусь, так это о том, что оттуда, из АТО нет возможности перевезти мебель и технику, очень уж сложно начинать все с нуля сегодня.
И да, у них там не стреляют. Но нормальной жизни там нет и, скорее всего, пока и не будет.
ДаЗдраПерма• 17 марта 2015
Если бы вы говорили еще про свекруху - может как то склеилось у меня в голове ваше возмущение
но МАМА....
ваша родная мама, человек самый близкий в мире!!!
ох, повзрослеете вы автор, и поймете какая была глупая...
но МАМА....
Фантазерша• 17 марта 2015
Ответ дляСлава Українi
пусть тут на вас фукают ....но - ваша мама ЭГОИСТКА!
СПАТЬ С ТЕЩЕЙ В ОДНОЙ КОМНАТЕ НЕ ДОПУСТИМО!
не вы должны подстраиваться в своем доме под маму,а мама должна в вашем доме под ваш образ жизни. это нормально для нормальных человеческих отношений. у меня такое впечатление,что ваша мама не замужем...по принципу,*я с мужиком не сплю и дочь не облезет...или зятю пусть обломиться*....
раскладушку мужа на кухню. стол для обеда в комнату к маме.
а те кто говорит,что ради мамы можно потерпеть ,то пусть свою маму между собой положат или к всекру в одну комнату спать ходят.
и АТО тут не причем. и не важно с какого региона ваша мама приехала
Полностью поддержу Ваши слова!!
АТО тут ни причем - 100%
Мама должна понимать что у дочери своя семья и жизнь, и она просто вынужденный гость в ней.
И что сказать...какая мама такая доця...эгоизм передается по наследству))
Кроме того, не у всех есть хорошие и доверительные отношения с мамами...так что ...вполне ясно и нормально негодование автора ..
Возможно стоит поговорить НОРМАЛЬНО и ОТКРЫТО с мамой, уверенно она поймет...просто с любовью это сделать, возможно через шутку...но РАЗГОВОР по душам нужен!!
Удачи Вам!
АТО тут ни причем - 100%
Удачи Вам!
Сметчица• 17 марта 2015
автор, все не осилила, но я Вас понимаю в какой-то степени......жить мы и остались своей семьей(у родителей своя квартира в Киеве), но жизнь реально сломана......работы нет, доход нищенский, цены до небес........год назад хотела машину покупать, а сейчас не могу сапоги себе купить.......о поездке на такси или заказа пиццы на дом речь вообще не идет.....в субботу была ярмарка возле дома, так раньше 1000 без напряга могла оставить, а сейчас картошки на 10 грн купила......ребенку кусок рыбы красной не могу купить, хотя ораньше каждый четверг икры 0,5 кг брала.......продолжать можно до бесконечности....
Любавишна
• 17 марта 2015
Я участвую в беседе, но не активно, ибо мама против компьютера:)
Ответ дляСметчица
Не берите ту гадость, красную рыбу имею в виду, ребенок здоровее будет.
А по теме - были у мужа такие друзья, которые тоже бедкались, что стали беднее, во многом себе стали отказывать - от ресторанов дорогущих и т.д, пока не посетили военный госпиталь в нашем городе и не увидели парнишку 20 лет без руки и без ноги...
С тех пор причитания и закончились...
кошкомышь• 17 марта 2015
Автор, а чем АТО Вам интимную жизнь сломала? Из текста, написанного Вами могу только сделать вывод, что мама приехала из зоны АТО и заняла диван. Знаете, мы тоже одно время жили с родителями мужа, в целом понимаю, но... Не Ваша мама виновата в том, что так получилось. Вы скорее маму вините чем АТО, простите за прямоту, не в обиду. Снимите маме отдельную квартиру или комнату, если средства позволяют. Да, сейчас всем не легко. Мы вот не звали сюда армию другой страны, а вот тоже без слез не могу смотреть на тех, кто там остался и фактически голодает, им некуда ехать. Но им повезло - они живы. Виновны во всем те, кто разрушил уклад жизни миллионов граждан Украины. Еще там, в зоне АТО есть дети, родителям которых просто некуда ехать - это жители сел. Так что Вы еще радуйтесь - у Вас есть крыша над головой, есть ребенок, живая мама и живой муж!
Сметчица• 17 марта 2015
Ответ дляНожка
С тех пор причитания и закончились...
рыба нам нужна как и ежегодный отдых на море, это не прихоть......ну, если бы только от дорогущих, то ладно, машину я еще перетерпела, но когда на базовые потребности не хватает и просвета не видать......да мне ....., лучше уж сразу копыта откинуть чем так жить, простите, выживать....хоть с руками и ногами.....второй раз нищая стала за последние 10 лет, росла в 90-е.....на кой такое существование? п.с. парнишку жалко, и других жалко, кому-то видимо еще хуже чем мне...только мне это чем поможет?
мне от того, что у соседа 2 коровы сдохло легче не станет......
Умничка-помощничка• 17 марта 2015
Прелагаю маму оставить у себя в квартире, а самим с мужем и ребёнком переехать в её квартиру. Уверенна, что вы многое поймёте, и начнёте ценить каждый глоток свежего воздуха.
Невидимка Майя• 17 марта 2015
Покажите свой вопрос и комментарии к нему Вашей маме. Я думаю, проблема сама собой решится. Я бы своего ребёнка вычеркнула из жизни после такого. Вот поэтому и остаются люди в родном Донбассе. Если самым близким не нужны, то что говорить о второстепенных? Лучше уж под бомбами...
Сметчица• 17 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
Сметчица, щас вам расскаужт:D
а по теме - сочувствую
спасибо...взаимно) п.с. да мне все равно....все такие умные и правильные, аж страх берет..... а как ажиотаж в магазинах был., так за кг сахара морды друг-другу били......
Ответ дляСметчица
Конечно не станет, и не одна Вы переживаете кризис не первый раз в жизни, и у нас в семье такая же ситуация
Но в такое тяжелое время, как сейчас, стоит менять свои жизненные приоритеты, хотя бы потому, что есть еще шанс пережить и это, потому что как у вашей семьи, так и у моей пострадало только материальное состояние и мы не ощутили душевную боль от утраты или инвалидности близких.
Молодые люди лишились жизни и рук и ног, а вы - моря и красной рыбы...
Сметчица• 17 марта 2015
Ответ дляНожка
моря, красной рыбы, нормального питания(необходимо ребенку из-за проблем со здоровьем), элементарных радостей, возможности удовлетворить базовые потребности...продолжать?
и просвета не будет уже, в нашей жизни точно! ах, да, еще куча кредитов, мелких, но все же.....я никогда уже не буду нормально жить! НИКОГДА! и что мне до чьих то рук и ног? я была бы рада если бы меня убило, но и тут нескладушка.....еще же хоронить надо
ах, да, еще сидишь и каждый день ждешь повестку мужу.......это жизнь?
Сметчица• 17 марта 2015
Ответ дляНожка
и я не кризис переживаю, у меня жизнь закончилась......жалкое существование физической оболочки пока осталось.....