Снежана Денисовна• 16 марта 2015

Я заявляю что все сантиметры мира от 0

Кто то может это оспорить?
Кукуша• 17 марта 2015
девочки! вот мои замерочные инструменты)) пользуюсь редко, не продаю ничего такого. но очевидно, что погрешности между ними есть.

но ведь сам принцип измерения должен быть один. неужели кто-то начинает считать от другого места, чем я выложила???
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
а в тетрадке в клеточку есть еще какие-то другие клеточки, кроме квадратных???
это был сарказм. ведь люди без 0 не могут отмерять 1 см. может у них и клеточки вовсе не квадратные
ssvetkass• 17 марта 2015
Ответ дляLydia
Кто как привык. Я вам все го лишь пояснила назначение этого пустого краешка. Это не брак.
Обычные линейки тоже далеко не все обрезаны исключительно по ’0’ отступы есть и на них.
Это не мешает детям нормально все измерять
Линейки не обрезаны под ноль, для защиты от повреждения того самого ноля. В ленте эту функцию выполняет металюшка. К слову, в партновский линейках не редкость когда ноль совпадает с началом, иногда тоже защищен металлом, иногда цельнометаммические, либо массивный пластик.

Я Вам в свою очередь тоже просто объясняю, что никакой практической ценности в этом произвольном краешке нет. В работе он мешает. Тем более, что иногда он может быть 0,5см а другой раз больше и действительно давать, кому удобно, возможность что-то придерживать. Но именно с позиции того, что хвост этот бывает произвольной длины, даже у одинаковых метров. Говорю о них, как о бракованных.
В остальном, конечно, кто как приловчился пользоваться и как привык. Хозяин барин. Главное что бы мы все не путали начало ленты и измерительной шкалы.
Совбез• 17 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
а вы хотите сказать что они от 0? Ну возможно я дупускаю что в вашем воображении они таки да с 0
0 НАТО и 0… это же ничего, конец железячки и есть 0. Или его обязательно нужно видеть, чтобы знать, что он есть?
Совбез• 17 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
смелое заявление)))
специально для тех кто школу прогуливал
И что есть разница в см?
СиренаФеоктистовна• 17 марта 2015
а какая разница от ’0’ или от ’1’?? просто надо полосочки считать правильно!! даже если цифр нет на сантиметре а полосочки одни, так, что посчитать нельзя??
Совбез• 17 марта 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
автор закрывайте тему, не позорьтесь...
Вы ещё не поняли, позоритесь тут вы?
Сходите к учителю математики на инд.урок.

Так же я люб темы про см.
brightbeam• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
только пусть кто-то скажет что тут что-то неправильно
Неправильно) У вас одиничка не 10мм має, а більше трошки) Я по пропорціях бачу, можете лінійкою перевірити)))))
Глаголица• 17 марта 2015
Прочитала название темы... подумала: что за бред? ясно, что от 0...Почитала комменты... да, тема даже очень полезная))) у некоторых точно будет взрыв мозга
БеллаДонна• 17 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляcool_sun
мне как то один человек на аргумент что посмотрите по ленейке вы не правильно меряете сказал что то ж линейка, в сантиметре длина сантиметра другая)
brightbeam• 17 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
є неякісні сантиметрові стрічки, де дійсно сантиметра довжина чуть відрізняється.я про це взнала коли вчилась в коледжі на моделюванні одягу) але там відхилення на всій стрічці, а це 1.5м до 1-2 см.
Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляbrightbeam
нет, ну вы не понимаете. я про сам принцип, это фото из инета. место откуда идет начало измерения!
(может фото растянутое слегка, мне пофиг. я тоже вижу, что там немного больше см)
Наверняка• 17 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
ваш мир уже ни когда не будет прежним
вот ваше на фото
Наверняка• 17 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
это в вашем воображении они с 1, так как там нолик не нарисован
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляbrightbeam
да, есть, но научится можно любым измерять =) Вон девушка фото кроксов выкладывала на прошлой странице, где лента с 20см )

Тут тоже как то тема была с лентой на которой 1-1.5см до единицы было
Из ДОМа-2 Я• 17 марта 2015
Ответ дляБоевая
А самый край, это не 0 был?
нет, у продавца была лента как в посте 10 и она померила прямо от края, где еще и разметки нет...вместо заяленных 24 см по стельке оказалось 26
Банка с бутылками• 17 марта 2015
Девочки, я прочитав кучу тем тут по этим см, и решила редактировать свои объявления, написала, что измеряю от 0 и вставила фото линейки и сантиметровой ленты. Блин, прожила больше 30 лет, никогда даже не задумывалась, что есть такая проблема.
гражданинГрубиян• 17 марта 2015
Ответ дляГлаголица
Взрыв мозга у меня был, когда покупательница мне выдала: ’Вы неправильно померяли, и не надо делать с меня дуру. У меня мама всю жизнь проработала в ателье и всегда меряла с единицы, и меня так научила. Так что это ваш косяк’
Наверняка• 17 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
вот это да хорошая швея
куркулиха• 17 марта 2015
Ответ дляssvetkass

Вы видимо не шьете,а я шью.И такой лентой,с произвольным краем,легче снимать мерки.ОБ,ОТ и т.д.(Попробуйте на себе.а лучше на ком-то,поймете)Так же легче измерить длину например раскроенной
детали(не большой).Эти ленты делают специально,это не брак.
Кокосиха• 17 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Я шью. И мне удобнее сантиметр без произвольного края. Когда объем измеряешь, начало сантиметра накладываешь на конец и сразу виден объем, не нужно под этот хвостик заглядывать. Аналогично удобно измерять длину деталей и не вынимающихся стелек. Видимо, дело привычки...
Боевая• 17 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот чем думают, когда так измеряют? Просто сам полёт мысли понять бы....
Olga_72• 17 марта 2015
Ответ дляСнегопадка
Плакать уже хочется, покупала обувь, продавец сказала что меряет лентой и стелька 20см, но когда пришли оказались малы, перемерила оказывается 18см. Как оказалось у нее лента с 2см начинается((((( И она мне говорит ’тю и что здесь такого?? у меня лента с 2см начинается, а у вас что не так?’ Говорю правильно мерить лентой где начинается с 0!!!!!!!!!!!!
Сочувствую.
Рву и мечу• 17 марта 2015
Девочки - закройте темуууу - я жду обувь , вся испереживалась

А если по теме - надо на главной странице Кс - крутить ролик как правильно мерить стельки .
куркулиха• 17 марта 2015
Ответ дляКокосиха
А мне удобнее с краем мерки снимать.я там держу и просто делаю перекрест.Для не вынимающихся стелек и обуви эта лента не подходит,это чисто портновский вариант.
Глаголица• 17 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Точно, надо и себе объявления редактировать) и кинуть ссылку на тему)
Lydia• 17 марта 2015
Ответ дляКокосиха
Именно ))) Дело привычки ))) О том я и написала ssvetkass.
В любом случае отступ - это не брак
Глаголица• 17 марта 2015
Ответ дляРву и мечу

Я тоже жду обувь малой))) и тоже уже переживаю
Глаголица• 17 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Таким ничего не докажешь)