Кто то может это оспорить?
Рву и мечу• 17 марта 2015
Ответ дляГлаголица
Я тоже жду обувь малой))) и тоже уже переживаю
Ну детская ( если конечно больше окажется ) - хоть есть шанс сносятся .... А себе
Я Главная• 17 марта 2015
Девочки,скажите а пользуются ли многие здравым смыслом и общепринятым мерками при выборе обуви? Ну вот например если по стандарту 21 размер это 13 см, и на туфельки указан 21 размер, то разбежности в замера не может быть более 0,5 см, ну може быть смещение на 5-6 мм. Но не на 2 см. Вы спрашиваете какой размер указан на самой обуви..? И американской обуви есть стандарты в интернете, и в нашей обуви есть..Я только на советчице узнала, что есть сантиметры от 1 и 0. Покупаю обувь для всей семье с бабушками и дедушками уже 3 года,и ребенку,никогда не было проблем с замером обуви. себе покупаю 37-38, и если у продавца указан на ботинке 36 размер,а стелька 24.5 указана Самим продавцом,ну и при учетете,что обувь не китайская,я прохожу мимо,потому что уверена,что в 36 размере 24,5 стельки на бывает,тут явный пролет с замером стельки, по моему вот так ошибиться можно только с китайской обувью... если подойти к выбору серьезно,то ошибки быть не должно.ну я так думаю... просто последнее время столько тем с сантиметрами этими,,,вот я знаю,что в размере с стандартном не может быть пог 50,если это не летучая мышь...ну и так далее.
Ответ длякуркулиха
Вы видимо не шьете,а я шью.И такой лентой,с произвольным краем,легче снимать мерки.ОБ,ОТ и т.д.(Попробуйте на себе.а лучше на ком-то,поймете)Так же легче измерить длину например раскроенной
детали(не большой).Эти ленты делают специально,это не брак.
Я шью. Именно в силу этого и объясняю. Понимаете, то что делается специально обычно стандартизируется, этот край далеко не у всякой ленты даже эргономичен. Естественно есть фирмовые ленты даже приклеивающиеся за счёт этого края, там нет вопросов, такое явно делается с практическим смыслом. Но, на приведенном фото полный разнобой.
Я естественно уже давно отсеяла инструменты которыми мне дискомфортно работать. Скажите, у Вас действительно в работе разные ленты(в смысле с отбоем и без). Вам это не мешает?
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Взрыв мозга у меня был, когда покупательница мне выдала: ’Вы неправильно померяли, и не надо делать с меня дуру. У меня мама всю жизнь проработала в ателье и всегда меряла с единицы, и меня так научила. Так что это ваш косяк’
И чем все у вас с ней закончилось?
Ответ дляЯ Главная
Модус Вивенди в своей размерной сетке указывает 36р как 24.1,т.е. в деми обуви и 24.5 может быть
Я Главная• 17 марта 2015
Ответ дляЛьва
не буду спорить,не буду, просто останусь при своем мнении,не может человек всю жизнь носившый 38 размер,однажды купить 36,ну это скорее ислючнене из ислючений, пусть они что хотят,то и пишут в своей размерной сетке.
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
мне как то попались кроссы.. я их носила месяц, а когда в грязюку влезла и потом мыла - разглядела 36 размер =))) у меня 37-38 =) Может то кроссы китайские.. но в жизни все может быть )
Залатавая• 17 марта 2015
Не важно от 0 или от 1 мерить, я вам хоть от 13-ти отмерить правильно смогу. Если у человека в голове вместо мозга хлебная корка, то на Советчице бесконечно будут появляться темы про сантиметровую ленту.
Ответ дляЯ Главная
Я тоже придерживаюсь Вашей точки зрения, просто реально абалдеда,когда увидеал,что 36р это 24.1. Тогда мой это уже не 35, а 34
КонФФетОшка• 17 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
да ладно, у меня одежда есть от 32 до 40
, причем даже от одной ТМ, хотя чаще всего все таки 34-36
Шопингмонстр• 17 марта 2015
В Шалунишке в каждой модели разная размерная сетка, еще брала Любинин там 36р стелька 23см и узкий носок, на ногу 22см
Єдина Країна• 17 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Такая? действительно удобно, если мерить одежду
Копуша• 17 марта 2015
)) читаю и прозреваю... теперь нужно не только спрашивать -у Вас цена актуальна? но и еще - а сантиметр у Вас с 0 начинается?
куркулиха• 17 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Да,такая.Только что там за черточка дорисована?
Єдина Країна• 17 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Я так думаю, что это чтобы припуски на швы оставлять, когда раскрой делают.
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Мне как-то прод такой лентой измерил по всей видимости - вместо 30см оказалось почти 35
Khovanskaya• 17 марта 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Да ладно.У продавцов обуви от 1-цы
похоже что да. вот купила недавно кроксы, чем продавец их меряла непонятно. У меня линейкой 20, у нее 21,5см. куда теперь их деть,млин?
Єдина Країна• 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Круто!!!
куркулиха• 17 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Припуски бывают разные,обычно от 0,7 до 1,5см.Главное от этой черточки не замерять.
куркулиха• 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Не может быть.Если бы прод такой лентой замерял с учетом кусочка,то было бы 25 вместо 30см.
куркулиха• 17 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Вот, видите какая полезная вещь этот хвостик, можно даже нулевой сантиметр дорисовать
К сожалению.
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ длякуркулиха
видимо это тот самый ноль, который многие найти не могут