IQ 80• 17 марта 2015

Накипело. Борьба с курением мужа.

Не хочу причислять доход семьи к мизерному. Но для Киева так и есть. Я пока в цз, постоянные упреки со стороны мужа, что не умею зарабатывать и т.д. А меня достало его курение. Точно не знаю, но в неделю уходит пачек 5 сигарет и грн 500 в месяц. Фрукты бы покупать на эти деньги... Вчера буквально услышала в свой адрес кучу грязи, купив в Маке стакан апельсинового сока. Можно было уменьшить траты на сигареты либо вообще бросить пагубную привычку
Результат:
вже голосів: 43
25 (58.14%) Я права
17 (39.53%) оставить мужа в покое
1 (2.33%) ваш вариант
Чебуравлик• 17 марта 2015
Вы правы, но ничего не докажете, зависимость она такая зависимость(
Не обижаюсь• 17 марта 2015
у моего уходит пачка в день, я не долблю, сначала пыталась сейчас не трогаю
FISHK• 17 марта 2015
Сама борюсь с курением мужа, но он меня упрекает никогда в тратах. Да и тут даже не в деньгах дело - кашель утренний появился, а ему 26 лет только.
буреЛОМКА• 17 марта 2015
Ответ дляFISHK
И я борюсь с курением мужа по этой же причине, а еще с тем, что он курит в подъезде.
Фрося_Бурлакова• 17 марта 2015
Задели за живое! У моего в неделю минимум 7 пачек!!! От него воняет постоянно как от пепельницы , раньше я только от дедов-алкашей в транспорте такой запах слышала! А о растратах я вообще молчу! По-моему сейчас курит только глупый человек, при нынешней экологии и ценах, считайте, эти деньги изымаются у детей, сколько ребенку за них можно было купить полезного и приятного!
Conka13• 17 марта 2015
а я честно говоря люблю когда мужчина курит,но если это в ущерб семьи то лучше конечно бросить(
Улыбчик• 17 марта 2015
Мой муж был курильщиком, доходы позволяют, но 4 года назад прочитал книгу о вреде и бросил, просто понял, что это очень вредно, оказалось, что и кофе можно без сигареты, и сидеть вечером на террасе можно просто так, до сих пор не понимает, зачем курил. Ему сейчас 48, курил с 14 лет. А сын начал в 21, потом женился, ребенок и как только с финансами туго- не курит и не пьет пиво, говорит- у меня ребенок, фигней можно страдать, когда деньги позволяют, поэтому я думаю, что если мужчина осознает свою ответственность перед семьей, все решается просто...
ksuha747• 17 марта 2015
Полторы-две пачки в день курит. Что -либо менять бессмысленно.Около 1000 грн. в месяц
Как по мне, не понимаю, при чем тут ваша безработица и его курение? Стакан сока купить за деньги, сэкономленные на сигаретах. Вы не работаете, а виноват курящий муж?
Фрося_Бурлакова• 17 марта 2015
Ответ дляConka13
Фрося_Бурлакова• 17 марта 2015
Ответ дляУлыбчик
Ваши мужчины умны в отличии от моего и многих других)
Дона Ко Ко• 17 марта 2015
Мой курит по 2 пачки в день. И не дешевые - Парламент. Говорит - я зарабатываю, я курю. И что тут возразишь?
Conka13• 17 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а чё вы бьётесь головой,у каждого свои предпочтения)
Улыбчик• 17 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Много чего. Если человек живет один - возражать нечего, но у вашего мужа семья, он брал за нее ответственность, а сделал жену и детей пассивными курильщиками, если он зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить всех, то конечно он платит за это, но счета за лечение в будущем он осилит? Если у вас есть сын, то курящий отец- это первый авторитет, мальчик вырастает в полной уверенности, раз отец хороший человек, значит курение не имеет значения, можно курить ( даже нужно!!!), я ведь мужчина! Ложные представления не всегда помогают в жизни. Организм мужа может пострадать от никотина, статистика ужасна, но никто не принимает ее на свой счет. Посчитайте траты в месяц на сигареты и в год, вспомните от чего вы обычно отказываетесь на такую сумму, может ее лучше потратить на того мужа, но полезное, ведь если у него есть интеллект, то он должен достойно ответить на эти вопросы, отмахиваются обычно недалекие ( это тоже аргумент)
MaGrisha• 17 марта 2015
Мой вариант: Вы правы, оставить мужа в покое.