Непостоянная постоянность• 17 марта 2015

Ну и цены!

Вчера пошла за консервой ,сардинелла в масле,"Аквамарин" 36 грн,я в шоке от таких цен.
Налитое яблочко• 17 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я бы на все импортное продовольствие,которое можно у нас выращивать,ввела налог минимум 300%.Чтоб китайский чеснок по 600грн был.Тогда бы пришлось все таки у себя садить,а не у китайцев покупать.
а апельсины и бананы тоже садить?

Налитое яблочко• 17 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
А на литраж вы не обратили внимание? Олейна уже не 1 л, а 870 мл(
я брала 920мл-1л
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2015
Ответ дляБорода
У всех людей,которые здают молоко ’на бочку’,прежде чем начать покупать у них молоко,его проверяют в експрес лаборатории.,такая мини лаборатория есть в каждом молоковозе,без ее прохождения никто молока не купит. Такие анализы делают раз в три месяца.В селах чуть благополучнее есть молочные кооперативы, в которые и привозят то самое молоко,и там анализы делают уже с каждого молоковоза каждый день.Знаю о чем говорю,в таком кооперативе лично работала.И для статистики: опасные для людей заболевания находят только у одной коровы из 5000. Сейчас с этим строго. Плюс в наше время корова без паспорта не может продаваться на рынке ни сама(в виде мяса) ни ее молоко.а все коровы с паспортами регулярно проходят вет осмотр и прививки. вывод-молоко на рынке покупать можно без страха,просто перед этим попросить документ на корову))) ну а там конечно дело ваше)))
да не буду я покупать молоко на рынке даже если при мне его продиагностируют и покажут в микроскоп.
рассказываю, купили раз, когда была беременной. попробовала, а оно бееее, вот что-то не то, ну не то. простояла банка в холодильнике 5 дней и ничего, не испортилось, ни поменялось. мама сказала, что наверное оно начало меняться и в него нахерачили соды, отсюда и привкус. сода - не самое страшное, но я не хочу пить молоко с содой, невкусно, блин, мне. больше домашку не берем.
магазинное нравится по вкусу.
про села. в бабушкином с паспортами коровы или нет не знаю, ездит один мужик, собирает в общие здоровенные бидоны и отвозит (кому именно не в курсе), потом может его и проверяют, но вы же понимаете, что определить от чьей именно коровы зараза уже невозможно.
Лыжи со вспышкой• 17 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
а апельсины и бананы тоже садить?
Вы невнимательны.Я написала ’импортное продовольствие,которое можно у нас выращивать’.
Борода• 17 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
магазинное нравится по вкусу.
Я же написала-дело ваше!!! ответила чтоб вы других людей не пугали))) Я к вам с добром и позитивом,а вы?Да не буду!!!Я ж не заставляю,просто пишу как на самом деле прием молока происходит.А у дядьки.который бидонами скупает,молоко однозначно проверят,и вдруг найдут заразу то молоко в утил пойдет,а дядька на деньги попадет,а там уж точто вычисит сам,в селе иголку не утаиш,все все узнают коль захотят. И переработать он его не сможет,так как после анализа никто ему никто молоко не вернет. Мне все равно что вы покупаете,но не запугивайте зря людей которые домашним не брезгуют. Вот так и разваливается сельское хозяйство.Сначала страшилки,занем падение спроса,затем не выгоно скот растить,а потом ’а почему все такое дорогое и в основном привозное?’ да потому что сами виноваты.А предприятиям выгоднее молоко из порошка(заграничного) делать,дешевле. Вот и выходит-молоко порошковое,мясо бразильское или польское,а в селах все офигели и обленились,экономика падает,и мы думаем,почему же наша страна с самыми родючими землями такая бедная? Сами же мы и виноваты в этом. Не берите близко к сердцу,разошлась...
Стопясят раз обсуждала• 17 марта 2015
Ответ дляБорода
не расходитесь, порветесь же
Борода• 17 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не расходитесь, порветесь же

AlexM78• 17 марта 2015
Ответ дляБелоснежко
А сладкий перец по 125 гривен или чеснок по 110 гривен, как вам?
засадили огород чесноком, к осени станем чесночными миллионерами с такими ценами
Уходя дверю не хлопать• 17 марта 2015
такая большая разница в ценах по регионах
наверное скоро самым популярным будет на советчице - куплю олейну ( у нас она по 44 гр в магазине ) куплю чеснок куплю масло (волошкове поле у нас уже по 114 гр кг ) - у кого дешевле - кто перешлет и еще на этом заработает
Федорино Горе• 17 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
а чеснок китайский. это ужас, на самой богатой, родючей земле.
помидоры из Египта на песках выращенные, картошка из Африки... и т.д. - надо задуматься кому это выгодно
а наша земля в отходах и мусоре , ах вы еще сеете , тогда бензин Вам по цене золота, чтоб перестали
AlexM78• 17 марта 2015
Одесса: молоко домашнее 10грн/1л., сливки домашние 60грн/1кг., творог домашний 35грн./1кг., яйца домашние 25грн./1кг., картофель 5грн., морковь 7грн., сахар 14,80грн./1кг., рис 25грн./1кг.
мы в основном с огорода свекрови питаемся, что посадили, то и едим)))
Федорино Горе• 17 марта 2015
Ответ дляБорода
++++10000 Вы правы! уничтожают сельское хозяйство, чтоб г.. привозит зпа копейки и нам продавать за дорого
ту бабушку с коровой ценой на бензин и налогами задушат
живу в селе - с такими ценами на соляру, бензин и корма - не выгодно и курей держать.. слов нет описать эмоции , один мат в голове и пожелания ’здоровья’ нынешнему правительству
Губки-уточкой• 17 марта 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я как-то взяла в АТБ 2 сладких перца,обманывать не буду в том году.Начала готовить обед,перец оказался ужасным с запахом краски.Возможно это партия была такая.
не краска, а соляра - греют что ли, чтобы не замерзли пока едет машина. есть невозможно.
мне пару раз такие попадались именно а атб.
самое ужасное было - заказать в кафе
салат, а он с таким перцем...
Mila2704• 17 марта 2015
скоро будем в советчице советы писать-в таком то городе на таком то базаре продают такие то товары, дешевле чем в АТБ!!! А не такие-Некст сделал скидку 20 % на новую коллекцию.
ПуФФынка_мисс• 17 марта 2015
Ответ дляГубки-уточкой
самое ужасное было - заказать в кафе
салат, а он с таким перцем...
такие часто в Сильпо продают. Была передача-рассказывали, если продукты имеют такой аромат или вкус-значит в них полно химии
Губки-уточкой• 17 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
у меня первая ассоциация с запахом - соляра, хотя, я её никогда не нюхала.
skalarka• 17 марта 2015
Ответ длядарюшка
А кофе Жокей молотый 30 грн. 100 г как вам? А чай Ахмад 66 грн? Похоже скоро для нас это станет роскошью..
в пакетах ахмад 75 в росте мы не все виды берем вот обычный черный 75 за 100 пакетов
Ленивица-красавица• 17 марта 2015
Сорри, не могу удержаться и не написать про ’домашнее молочко от знакомой коровки’.
Погуглите ’лейкоз коров’. В СССР таких коров из частных хозяйств меняли на здоровых колхозных.
Безопасно молоко от таких коров только после пастеризации, кипячение не помогает.
Петя-петушок• 17 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мне кажется для нашей страны будет намного лучше,если доллар станет по 100,или еще больше.Вот тогда точно бы начали свое производство налаживать-обуви,трикотажа,автомобилей,сельхохтехники,бытовой, и все то,что везут из за границы.А так сейчас и курс вроде ого-го.Но насколько я знаю,только некоторые сейчас думают начинать производство здесь.А большинство засылают гонцов в Китай за приличными вещами за небольшие деньги,в Индию за трикотажем,тканями и т.д.
То есть ёлки-палки,все равно делать здесь ни хрена не хотят.Только купи-продай и хоть застрелись.
Одни продукты производим,слава богу,поэтому хоть с голоду не помрем.
Так начните с себя, Вы что производите?

Лыжи со вспышкой• 17 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
Так начните с себя, Вы что производите?
Если не считать основную работу за небольшие деньги ,то чешки шью.В сезон очень и очень.Но кожа,вернее спред,теперь вся турецкая у меня.Наши не хотят заниматься.Всё оборудование я купила на разваленных и порезанных на металлолом фабриках.
Кроме того шью сумки на заказ,и кое что для киностудии.
Lavende• 17 марта 2015
ДЕВОЧКИ!!!!!
у меня есть быт химия по старой цене
http://www.produktoff.com/sredstvo-dlya-mytya-posu... по 20 грн
http://www.produktoff.com/prokladki-ezhednevnye-di... такие по 30 грн пачка 100 шт (срок месяц еще)
ВетаМС• 17 марта 2015
Уже покушать стало роскошью, и скоро это не будет чем то странным и удивительным(
А в аптеке Вы давно были девочки? Такие цены что уже подходит к реализации появившаяся мысль удавиться(
Лыжи со вспышкой• 17 марта 2015
Оборудование покупала за копейки,по цене металлолома.А оборудование почти всё немецкое.Такое новое стоит тысячи евро.Я считаю это какая то диверсия была со стороны правительства.Уничтожалась промышленность.А фабрики теперь те,под торговые и офисные центры.
Между прочим один из успешных ’ломателей’ сейчас в партии президента-Александр Третьяков.Бизнес партнер Табачника.Вот так,перекрасился,и все нормально.
Маричка Киевлянка• 17 марта 2015
Я сегодня в Эко маркете купила сардины за 11, 99)) скоро будет мимоза)
Петя-петушок• 17 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Работаете официально? Никто не начинает у нас производство, потому как нет стабильности, я например не рискну вкладывать деньги в производство у нас в наше время, да и у нас со всех сторон дерут так, что все не выгодно станет, на взятки все уйдет... Дело же не в том что люди не хотят, а том что наша власть не хочет дать такую возможность людям и всячески ставит палки в колеса)))
Светка-пипетка• 17 марта 2015
Девочки , говорите у Вас дорогие продукты ?, сейчас я напишу что почем у нас в Дон. обл. г.Макеевка, чай гринфилд черный 25 пакет. 63,85 коп.
сахар 30 грн -1 кг
сало 110 грн - 1 кг
уксус бутылка 22 грн
соль пачка 1 кг -12 грн
рис 36 грн
гречка 32 грн
масло стожар -55 грн
мясо-110 грн
прокладки олвейз 20 шт -89 грн -
фейри 0,5 л.-45 грн
как Вам цены ?
Лыжи со вспышкой• 17 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
Да,официально.Бросила бы и основную работу.Но продукция моя сезонная.А чтоб весь год крутиться,нужно что то нужное шить.И людей набирать.Никак не решусь.
К тому же у нас нет сырья украинского.Вернее 5 лет назад ещё было.А теперь в основном турция.Поэтому цена на сырье дорогая,и с Китаем конкурировать тяжело по себистоимости.
Да проблем много.И если бы я оборудование покупала новое,то я бы его просто не купила.Оно дорогое.Нужна какая то помощь от государства на первых порах.Какая то государственная программа что ли.А у нас кредиты берут на проедание,а не на организацию какого то производства.Вот так всё печально
Хотя я всё ещё надеюсь конечно.
Прасковична• 17 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
А кто-то с экономическим образованием может объяснить, почему масло поднялось только в 2 раза, а консервы - в 3-4? Причем старые запасы, произведенные в прошлом году?)

Заговор?
а вот тоже пример: знакомая родила и ее мама больше месяца гостила у нее в Киевской обл., а вот вернулась к себе в Николаевскую обл., а там цены совсем не так сильно повысились, как здесь. Разница большая. Так, что там доллар дешевле?!
Петя-петушок• 17 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хотя я всё ещё надеюсь конечно.
И я очень надеюсь, но с каждым днем все меньше и меньше...Конечно государство должно поддерживать такие начинания...но имеем совсем обратное...Грустно очень, что все у нас так, что у власти такие козлы...
Марафетчица• 17 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Эмм, не хочется вас огорчать , но мой муж был на заводе олейна. Все эти масла типа высокой очистки... Это мрак. По мне, антисанитария для масла не так страшна, как химия.
Для большой выработки жмых на олейне заливают растворителем, все растворяется, остаток масла всплывает, если сливают. Растворитель выпаривают и в остатке не сырье для халвы, а пыль...
тоже такое слышала. а каким лучше тогда пользоваться для жарки, не в курсе? я альтернативы рафинированному магазинному маслу придумать не могу.