Непостоянная постоянность• 17 марта 2015
Ну и цены!
Вчера пошла за консервой ,сардинелла в масле,"Аквамарин" 36 грн,я в шоке от таких цен.
РозаФиалковна• 17 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
у меня муж осенью накопал чеснока и не ест такое количество
От і у нас було багато часника та каписту то я чоловіку сказала поїхали продамо і людям харашо і нам не погано.
Зубачистка• 17 марта 2015
Ответ длямладокошкина
а я сегодня сравнила цены магазинов и рынка. решила, что теперь буду покупать только на рынке.
молоко литр 7 гривен, сметана пол литра 27 ( хотя на центральном 40). Яблоки по 17.
Грибы 20 ( в магазине 27).
Запорожье.
Девочки будем выживать как можем.
Грибы 20 ( в магазине 27).
Запорожье.
Девочки будем выживать как можем.
А у нас на рынке наоборот всё намного дороже!Всегда беру в Сильпо картошку,в этом году она у них вкусная по 3.20,сейчас 4.30,а на рынке 7,молоко дешевле,но у нас домашнее никто не пьёт...Гречка развесная 19.80 была,на рынке 27,да те же яблоки 10,а на рынке 15!
Отчебучкина• 17 марта 2015
когда доллар был за 30 яблоки были по 17-18, вчера смотрю уже по 20- и доллар вроде как упал
ТрамвайGirl• 17 марта 2015
Ответ дляSwedka
да ну, вы что, тут гуру кулинарии, чеснок ящиками покупают)
аааа, ну тогда да. Я не гуру, у меня макимальный расход чеснока- это головка в плов
, в остальном он мне ’тридцать лет мак не родил, и голода не было’
РозаФиалковна• 17 марта 2015
Ответ дляВеснушка
еще раз
А як ви зробили робочу ссилку тому що у мене через раз виходить.
ТрамвайGirl• 17 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
ну, на яблоки цена объяснима- март месяц уже. В межсезонье всегда все фрукты дорогие. Их же до марта нужно сохранить нормально.
младокошкина• 17 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
да сейчас такая каша везде. где-то цены дороже где - то дешевле.
я сейчас выбираю себе миксер, так цена в розетке 2200, а у нас ’со склада’ 1600 гривен.
при этом Мультирезка по цене вообще не отличается.
Зубачистка• 17 марта 2015
Ответ дляБезникая
а я в Фуршете брала, мне нравиться в фольге запекать, но в этот раз вонючка испорченная попалась...а это и не удивительно сейчас, цены -космос, люди меньше стали брать, вот оно и портится.. плюс как говорят, ночью для экономии морозилки и холодильники отключают, вот продукты размораживаются и замораживаются...
Вот я так недавно взяла скумбрию запечь,пришла домой разморозила,а она так воняет и вся разлезлась,30 грн коту под хвост,вернулась в магазин позвала администратора,а она это Вы её не правильно разморозили...
Зубачистка• 17 марта 2015
Ответ длямладокошкина
Вот и я последнее время,чтоб купить продукты обхожу не одно место,что купить что-то подешевле,набегаюсь,но копеечку сэкономлю...
Самоучка• 17 марта 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Мы тоже вчера обалдели от цен на масло. У нас Чумак, Щедрый Дар 39-41 грн, купили Олейну акционную по 29 грн. Подруга смеётся, что на таком масле много не пожаришь, будем его тонко на хлеб мазать, а особенно когда вступят в силу новые тарифы на коммуналку.
Обратите внимание, что Олейна, которая по 29 грн. 870 мл, а 1 л стоит 32 грн. Или может вам повезло и выкупили литр за 29 грн.
Ход конём• 17 марта 2015
Ответ длямладокошкина
кстати прям удивили. побежать что ли купить шампиньоны )))
раз цена халявная. как оказалось.
Я уже года 2 не видела шампиньоны по 20 грн, что-то нереальное.
Самоучка• 17 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
чай Хейлис 90 грн
Я вчера в Форе покупала по акции 37 грн.
Накрыло-не отпускает• 17 марта 2015
А я первый раз в шоке осталась от перца молотого почти 11 грн маленький пакетик и брала туал бумагу она стоит 6 обухов обычная, не клинекс
Уси Пуси• 17 марта 2015
Ответ дляХачапууури
Была вчера в метро, подсолнечное масло аро-18,50грн. 900мл,, масло сливочное 21грн. за 2пачки, гречка до 20грн...кто ищет дешевле тот всегда найдет))
п.с.Житомир
не берите только рис аро - с их последней фасовки - бэээээээ, мега-не вкусный, ни разу такого не было, вчера сварили и выбросили весь
Лагшмивара• 17 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
я беру мороженую скумбрию и делаю на пару, вкуснее и дешевле любых консервов
70 грн кг в сильпо была акция на мороженную а это 3 рыбки больше 1 кг затягивает:)))))))))))))))))))) дешевле консервы той что по 36грн? согласна. но я и такую не покупаю.....
Lux Aeterna• 17 марта 2015
Ответ дляГендиреХтор
А кто-то с экономическим образованием может объяснить, почему масло поднялось только в 2 раза, а консервы - в 3-4? Причем старые запасы, произведенные в прошлом году?)
Заговор?
масло сделано в Украине, а консервы - только из импортного сырья. Украинские консервы - это только килька в том.соусе. здесь сырье украинское. все сардины, селедки, скумбрии, сайры, тунец - это все ловится в других широтах
а масло подсолнечное хоть и на 100% украинское, подорожало, т.к. это экспортный товар, и производитель не хочет упускать прибыль. у него есть выбор - продать за доллары за границу или продать за грн вам. если он принял решение продать вам за грн, то это будет цена повышенная из-за курса, чтобы разница для него между экспортной ценой и внутренней не была сильно большой
ТаПрямТам• 17 марта 2015
Ответ дляpaksivatova
А Олейна ... Была в магазине акция - 19.99
Люди выгребали ящиками ,с них смеялись...
Мы с мужем купили 2 бутылочки,потому что мало используем ...
А сейчас Олейна в том же магазине 32 грн,а Чумак,например,40
Хотя бакс то опустился,а цены в верху остались
Купите уже масло Повна Чаша , стоит 20 грн , разливается на заводе Олейна и будет вам счастье.
Лагшмивара• 17 марта 2015
Ответ дляLux Aeterna
да-да, я с херсонской обл, типа у нас и подсолнух для этого масла выращивают и пшеницу.
вот как кричат во всю, что урожая хороший, собрали мега много, перевыполнили план, побили рекорды свои же... так ждать повышений на соответствующий продукт - хлеб и масло. не раз проверено.
зы: работникам на полях зп не подняли к слову:)) как и везде впрочем....
Заместитель автора• 17 марта 2015
в эко-маркете в ирпене на прошлой неделе болгарский перец красный был 139 грн, а цветная капуста 160 грн...
Заместитель автора• 17 марта 2015
меня больше удивило другое - осенью в октябре сыну ботинки Бартек покупала в магазине Морячка и Моряк в Ирпене - как сейчас помню - 800 грн стоили. Сейчас искали сыну кросовки - зашли в этот магаз - эти же ботинки за 2500 стояли.. Но ведь доллар в три раза не подорожал, по сравнению с осенью! а цена выросла больше,чем в 3 раза..
Ответ дляpaksivatova
о да, я вчера тоже в шоке от цены на масло была. Самое дешевое, не литр даже, а меньше - 27 грн
Нашли в капусте• 17 марта 2015
Жити по новому!!! Так еще мы не жили это точно! Хлеб по 10 грн, я три минуты в ступоре стояла! ))) В крупных городах еще полбеды, хорошо, что есть Метро и т.д. А у нас в городе два супермаркета атб и еще непонятно что. (
Lux Aeterna• 17 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
также экспортным товаром для Украины являются грецкие орехи (поэтому они уже 250 грн за кг), пшеница - все знают и так, еще мед, но тут производителей частных много, не думаю, что цена сильно вырастет
кстати, о макаронах Чумак. год назад на них было написано ,что сделаны в Турции по заказу Чумака, сейчас пишут на упаковке, что сделаны в Украине, но если цена так поднялась, то могут врать насчет сделано в Украине
Нашли в капусте• 17 марта 2015
Ответ дляповаренок
А вообще , девоньки, жарить вредно! Будем запекать! ))))
ОхиИВздохи• 17 марта 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Так для того, чтобы купить новую партию доллар нужен уже по новому курсу. Как доллар вырос в 3 раза, так и ботинки
Лагшмивара• 17 марта 2015
Ответ дляLux Aeterna
к сожалению список экспортных ’продуктов’ совсем не радует простых людей......... хотелось бы порадоваться за страну, а на деле...... матом покрывает каждый, видя эти цены.
Лагшмивара• 17 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
и тут на подиум вышел газ и свет:))))))))))))))))))))
посчитаем в следующем сезоне - увидим, что дешевле окажется:)))))))
Заместитель автора• 17 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
доллар вырос в 2 раза по сравнению с осенью - осенью он был уже 12-13-14.
Почемучечка• 17 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
нифига подобного, это масло уже по 27 с копейками, за 870 мл