На перекуре• 17 марта 2015

Здесь есть те,кто устроился на работу с начала майдана?

Девочки!Как обстоят дела с работой?Это у всех такая безнадега или только у меня и моего окружения?
Не могу устроиться на работу с весны,как майдан был и после него.
Реально куда не пойди,то пинками под зад.
И работу ищу уже на 5 ступенек ниже,чем последнее место работы.
Работала скажем главным бухгалтером,а сейчас даже младшим кассиром не берут?Это в Киеве.
Помидорина• 17 марта 2015
Я ищу с конца лета. Тоже Майдан ’ помог’ , Киев
Вероятненько• 17 марта 2015
среди моих знакомых есть те, кто устроился с момента майдана.
есть те, кого сократили и они после нашли другую работу.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 марта 2015
Муж нашел, в Киеве, оплата лучше, чем была на прежней) переехали из Одессы
Глаголица• 17 марта 2015
С начала войны в Донбассе - нет.
Многие фирмы закрылись,кто с Донбассом работал.
Лично у нас вся самая дорогая продукция туда отправлялясь. Теперь стоим
Глаголица• 17 марта 2015
Ответ дляПомидорина
А при чем тут Майдан.
Когда он был - и курс не очень повышался
А когда сепаратюги начали опу россии лизать и делиться - наступило то,что имеем
Томатико• 17 марта 2015
У мужа работа стала лучше и прибыльней
Не Киев но для нашего города вполне хватает на жизнь
Ра ру ра ру ра• 17 марта 2015
Ответ дляГлаголица
А при чем тут Майдан.
очень много перелесенцев, которые готовы работать за гораздо меньшие деньги. вот, рынок труда и пошел по з/п вниз.

все зависит от квалификации и поставленных целей. работы полно...было бы желание
Госпожа Белладонна• 17 марта 2015
у меня муж не может найти работу с начала Майдана. Киев, работа была связана с безопасностью и видеонаблюдением. Занимал высокую должность, теперь вообще по профилю нет работы, а в другие сферы даже на собеседование не приглашают:(
автор На перекуре • 17 марта 2015
Девочки!Спасибо,очень много оптимистических отзывов от вас.Надеюсь и мне повезет когда нибудь))
Глаголица• 17 марта 2015
Автор - ну не верю,что работы главным бухгалтером в Киеве нет.
Я -главный бухгалтер.
Работа есть ,но и работы много.
При поступлении на работу - нужны знания т.к. ошибки для фирмы дорого оцениваются в штрафах.
Подымайте свой уровень идите на курсы сеждународных стандартов...
Я со стажем 15 лет бухгалтерского и ежедневно учусь и восстребована .
Глаголица• 17 марта 2015
Если Вам дают пинки под зад, это не значит,что работы нет.
Вакансия есть и туда возьмут более квалифицированного работника.
Подымайте свой уровень, а то точно,что и кассиром не возьмут
Вероятненько• 17 марта 2015
Автор, еще такой момент.
Если у вас квалификация выше, чем вакансии, на которые претендуете (например, кассир), то не берут т.к. вы слишком квалифицированы.
Не любят ’умных и опытных’ на мелких вакансиях.
Вами непросто управлять и руководить, в для руководства вы- конкурент потенциальный.
Не понижайте планку свою.
Просто красавица• 17 марта 2015
итак, в феврале сократили полностью наш отдел, спустя неделю начали звонить с фирм-конкурентов приглашать на работу. Через три месяца устроилась на гораздо более выгодные условия.
В декабре поняла, что зарабатываю недостаточно, - стала работать на себя в этой же сфере. Доход увеличился в разы.
Сейчас у меня в штате 2 человека, которым плачу з/п и два привлекаю сдельно.

Да, времена тяжелые. И страшно. И больше экономлю, чем развиваю бизнес, но все возможно.
И не ищите работу ниже квалификации, - это настораживает.
автор На перекуре • 17 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Автор, еще такой момент.
Не понижайте планку свою.
О Боги!Я не ищу работу главным бухгалтером.Я привела пример,что бы было понятно как пришлось спуститься.
автор На перекуре • 17 марта 2015
Ответ дляПросто красавица

Вот!!!Да,я уже во все двери стучусь.Я работала управляющей крупной сети ресторанов в Киеве.Искала с гордо поднятой головой то же предложение,но даже предложения на собеседования не было.И в кадровых агентствах ничего мне не нашли.Потом попустилась до менеджера ресторана - НЕТ,через время на администратора ресторана - НЕТ...
А сейчас девочки я ищу работу официантки!!!!Просто,что бы хоть жить не в минуса себе.И что?
Я всю зиму пролазила на собеседованиях и заполняла анкеты,а рядом со мной сидели тоже девочки на те же вакансии.Те анкеты никто не читает даже,сама же и не читала их когда работала начальством)))
Официанткой брать меня не хотят тк
1)что за переросток?
2)та ну явно декретчица.Щас мы ее оформим,а она доить нас будет (мне рассказывали реакцию)
3)Та это же аферистка что с руководящей должности на официанта
и бла бла бла.

Многие мои бывшие коллеги кто не из Киева,то вернулись по домам тк не смогли найти работы поварами и официантами.
Крутышка-Пышка• 17 марта 2015
Мой муж наконец-то нашел работу, сотрудница нашла более прибыльную...Меня на собеседования приглашали, но не могу сейчас поменять работу, т.к. муж только 7 месяцев работает, подстраховать с малым меня не сможет, а у меня на этом месте все налажено, больничные и т.п.
А вообще, я так смотрю, да, сейчас сокращают, но хотя бы не по принципу кумовства. Оставляют реально работающих. Как и набирают не для раздувания штатов, а действительно нужных, толковых и работающих. Такой себе естественный отбор. Но это я не про госработу пишу.
Просто красавица• 17 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
Официанткой брать меня не хотят тк
1)что за переросток?
и бла бла бла.

А вот здесь очень важны рекомендации и ’замолвить словечко’))

Я тоже имею отношение к ресторанам. Поставщик оборудования, -очень приятно)
Рестики открываются. не так бойко, как два года назад, но достаточно..
Каменная Фрося• 17 марта 2015
Автор, сегодня буквально видела вакансию глав буха ищет Козырная карта, с опытом в ресторане, посмотрите з/п 8-10 тыс) Сама в поисках с августа, Киев, рассылаю уже на менеджера по продажам, отказы пишут, но у меня возраст 41, так даже не перезванивают, даже те работодатели,которые заявляют возраст 45 или же не имееет значения возраст для них, посмотрели резюме и все...Реально только агентства по недвижимости звонят(((
Вероятненько• 17 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
О Боги!
а где я написала, что вы ищите работу гл. бухгалтером?

возле слова ’кассер’ стоит слово ’пример’.
Вероятненько• 17 марта 2015
*кассИр
автор На перекуре • 17 марта 2015
Ответ дляВероятненько
О Боги!

Та то я Вас случайно в цитату вставила.Это было адресовано автору выше,а не Вам
Вероятненько• 17 марта 2015
Ответ дляНа перекуре

да, ниже вас не берут т.к. боятся конкуренции.
А вдруг вы окажетесь более толковым работником, нежели админ-р заведения или управляющий?
обычно ищут толковых сотрудников, но при этом чтоб помоложе и без больших планов.
Вероятненько• 17 марта 2015
на должность ниже квалификации