Маша хороша• 17 марта 2015
поддержите пожалуйста, увольнение
Попросила начальство подписать заявление по соглашению сторон, сказала что смогу отработать 3 недели. Мне поставили условие, что уволят по соглашению, только если доведу работу до конца, я согласилась при условии что больше никаких изменений не будет. Не прошло и 2 дней, как внесли изменения, которые заставляют переделывать всю работу...Начальство разводит руками - надо делать! Попалась как дура на их условия и не факт что даже по завершению этой работы увольнение пройдет гладко=\ В дурацкой я ситуации=\ Вроде как и по собственному желанию писать поздновато, уже не выгодно. И сидеть работать за 5 коп. обидно...А еще обиднее что других сотрудников увольняют по соглашению в тот же день, а на мое место найти лоха, который будет нести ответственность за такие деньги сложно((( Я все время работала добросовестно, а теперь получается от этого страдаю
Маша хороша
• 17 марта 2015
Ответ дляemma83
а больничный взять? я так сделала.....
расскажите пожалуйста подробнее, как мне все это можно сделать? надоело играть по-честному, с моими потребностями никто не считается
Силиконочка• 17 марта 2015
...уйдите на больничный, отсидите дома эти дни - приведите себя в порядок , момент увольнения - день выхода с больничного...
Ответ дляМаша хороша
пишите заявление по собственному, там отработки 2 недели, Вам его подписывают, а Вы на следующий день на больничный.....потом закрыли, принесли, отдали больничный, трудовую и расчет забрали......
Маша хороша
• 17 марта 2015
Ответ дляLenta1973k
а кто ж мне этот больничный даст на 2 недели?
и это уходить по собственному...
Маша хороша
• 17 марта 2015
Ответ дляhamsterr
договоренности, о которых пишете выше, были устными?
конечно, я ж лох(
начальница не хотела ничего подписывать, надо было сразу поставить ультиматум, просто я хотела по хорошему
Силиконочка• 17 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
и это уходить по собственному...
больничный на две недели - 50 грн.,
любой участковый врач выпишет, тем более сейчас вирусы,
а разницы уходить по собственному или по соглашения особой нет.
тогда присоединюсь к совету о больничном. можно так схитрить - пообещать все сделать, главное - получить приказ о увольнении ’за угодою сторын’, с ХХХ числа - и до этого числа на больничный. на 2 недели получить его - плевое дело, - если есть хронические болезни - то обострение, если здоровы - к участковому . удачи вам.
Маша хороша
• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
больничный на две недели - 50 грн.,
я больничный ни разу в жизни не брала...даже в больнице не помню когда была, у меня даже карточки нету по месту прописки, переехала 9 лет назад, что делать? пойти в больницу, завести карточку, сдать анализы, а потом больничный? А как с работой? просто не прийти? или можно попросить оформить за свой счет?
Маша хороша
• 17 марта 2015
Ответ дляhamsterr
Такой приказ мне не подпишут!!! если бы подписали, я бы с радостью отработала без больничных!!!
Маша хороша
• 17 марта 2015
Ответ дляhamsterr
тогда внезапно начать работать хуже, раз терять нечего. у меня на работе похожая ситуация. кто тянет - того поганяют.
так и делаю теперь, просто боюсь мое увольнение затянется месяца на 2-3.
А начальница говорит это в твоих интересах закончить быстрее, рассчитывает что я буду как раньше задерживаться и выходить по выходным.
Маша хороша
• 17 марта 2015
Ответ дляemma83
14 или 15 в год по закону
спасибо, т.е. я просто могу не выйти на работу, позвонить и попросить оформить за свой счет и мне не в праве отказать, правильно?
Ответ дляМаша хороша
да-да. это тактика такая - как козла на поводке водить - в твоих интересах! вы торопитесь куда-то? нет? тогда так и работать - то на больничный, то ничего не делать. только все в рамках законодательства, без прогулов. пусть сами вашу работу делают, раз так. на выходные срочно себе придумать уважительную причину - не выходить.
Ответ дляМаша хороша
нет, Вы обязаны написать заявление минимум за 1 день, и отказать Вам в принципе могут......только если убедительные причины.....в Вашей ситуации это не поможет.....
Маша хороша
• 17 марта 2015
Ответ дляhamsterr
я просто подрабатываю дома копирайтингом, мне выгоднее дома поработать, пока не найду нормальную основную работу, чем тут сидеть с 8 до 5=\
так сказать спешу, но не особо)
если буду спешить, то вышлю заказное письмо с заявлением по собственному
так сказать спешу, но не особо)
Cветлана22• 17 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
больничный на две недели - 50 грн.,
Разница есть если планируют стать на учет в Центр занятости.