Хорошее_настроение• 17 марта 2015

что делать?

У меня банк финансы и кредит. сегодня закончился депозит. % отдают, а тело депозита нет. А вернее отдают 10% от тела, если перезаключу депозит на пол года минимум.
Я понимаю, что банк скоро будет банкротом. И думаю может и правда перезаключить договор? и забрать хоть что-то ? Положительных решений суда по возврату денег еще не видела.
Правильно ли я поступаю?
Результат:
вже голосів: 23
13 (56.52%) нет.
10 (43.48%) да. перезаключить
Universe_picture• 17 марта 2015
а почему не отдают тело?? у нас был в форуме, ждали 2 месяца после окончания срока депозита. никаких судов не было, просто забрали в другом банке и всё
автор Хорошее_настроение • 17 марта 2015
Ответ дляUniverse_picture
у вас потом деньги на текущем счете лежали?
нас просто ставят перед фактом. банк деньги не отдает. Мол распоряжение главы банка.
кредиты им погашать не получится. также не разрешают.
milavica• 17 марта 2015
если в срок действия договора закончился то вы имеете полное право заказать в кассе деньги и забрать свой депозит полностью, если я не права пусть юристы меня поправят...
Universe_picture• 17 марта 2015
Ответ дляХорошее_настроение
это было летом еще. могли сразу забрать спокойно, но положили на депозит на 3мес, а потом их не отдали сразу, т.к. надо было открывать счет и деньги упали на него)
Ответ дляmilavica
вы правы, но не отдают!
даже охрану поставили
Alen-ka G.• 17 марта 2015
Ответ дляmilavica
конечно Вы правы! Но и банк тоже Вам подтвердит Вашу правоту на 100%. но - что они говорят - что нет у них денег, чтоб отдавать. вот нечем - и все!. И Вы ничего не сделаете... ну суд... ну будете свои нервы тратить... и средства и время... и деньги-то Вы конечно заберете свои по решению суда... только на все это уйдет куча времени. Я уже смирилась с этой банковской системой нашей страны и отношусь к этому проще. Не отдают - перезаключаю договор, продлеваю депозит. пока в банк не введут временную администрацию. и терпеливо жду, когда смогу забрать весь свой вклад + все проценты через Фонд Гарантирования кладов.
milavica• 17 марта 2015
Ответ дляХорошее_настроение
вы правы, но не отдают!
даже охрану поставили
Они будут всеми силами Вас запугивать и утверждать что если Вы не продлите договор то потом вообще ничего не получите, попробуйте прийти с юристом и забрать свой депозит, лучше заплатить юристу 1000 гривен и забрать депозит полностью, чем Вы сейчас на нем сэкономите и потом вообще ни с чем останетесь! если Вы прийдете со знающим человеком, то они Вам не смогут отказать!
Alen-ka G.• 17 марта 2015
Ответ дляmilavica
а Вы так уже когда-нибудь делали? по-моему это нереально.
milavica• 17 марта 2015
Ответ дляAlen-ka G.
Мой кум с Дельты забирал депозит так: сел возле кассы и сидел, смотрел сколько денег в кассу заходит, потом подходил и забирал частями, мол, у вас денюжка в кассе есть - не имеете право отказать!
Alen-ka G.• 17 марта 2015
Ответ дляmilavica
молодец!
milavica• 17 марта 2015
Ответ дляAlen-ka G.
Недавно столкнулась с приват банком, пытались развести на открытие еще одной карты, мол не возобновим старую пока не оформите еще одну, что я сделала, попросила показать договор и где это в договоре написано + показать инструкцию по условия восстановления банковских карт, после девушка удалилась на 5 минут, потом вернулась и сказала что только для Вас в порядке исключения! В каком порядке исключения спрашивается?? Просто попадут на дурачка - хорошо, сделают план! Главное показать что
milavica• 17 марта 2015
ты не дурак, и все равно свои деньги любым способом заберешь, и что будешь бить во все инстанции и т.д.
milavica• 17 марта 2015
Ответ дляХорошее_настроение
вы правы, но не отдают!
даже охрану поставили
А по поводу охраны, приходите забирать деньги не одна а с кем то + если вас охрана будет просить удалится , быстро снимайте все на телефон и говорите что вы клиент банка и они не имеете права Вас выгонять, банк в любом случае не захочет иметь никаких проблем и будет предлагать вам компромиссы, но просто если Вы плохо разбираетесь в своих правах то лучше делать это с юристом!
Ответ дляmilavica
нет. я звонила юристу. отправили официальное уведомление, что хочу вернуть деньги. и после этого только в суд.
так они не могут ничего сделать. мол это отделение в Запорожье, а главный офис находится в Киеве.