дельта-1• 17 марта 2015

у кошки что -то черное внутри уха

У котенка что-то черное внутри уха и она это ухо чешет. Нормально ли это?
Котеевна• 17 марта 2015
Это либо ушной клещ, либо грибок! Дайте фото

AnastasiaAN• 17 марта 2015
Клещ ушной, скорее всего. Можно капли купиТь или маслом обрабатывать.
sky-fly• 17 марта 2015
отодекстоз, в ветаптеке капли недорогие есть
АвтоДобро• 17 марта 2015
Это ушной клещ, относите ветеринару пусть посмотрит и возможно достанет!
tovar4ik• 17 марта 2015
Может быть ушной клещ, отнесите котенка в ветклинику, пусть сделают соскоб, пролечите. Лечиться быстро и несложно, если не запускать.
Котеевна• 17 марта 2015
Покупайте амитразин плюс,он и от грибка и от клеща.сначала ухо нужно очистить от загрязнений ушными палочками смоченными в хлоргексидине, потом 2-3 капли закапать в каждое ухо, так делать через каждые 3 дня. Курс лечения примерно 1 мес. Инкубационный период у яиц клеща 21 день,а их ни одно средство не берет, по этому так долго нужно лечить. Запаситесь терпением.Для проведения процедура кота необходимо закутать как ребенка в ветошь плотную или пеленку детскую,уложив вдоль тела лапы. Не бойтесь,закутывайте туго!
Котеевна• 17 марта 2015
Автор,сделайте фото,я гляну

pony1203• 17 марта 2015
а что смотреть - если ухо набито как молотым кофе то ушной клещ...