ВсеЧетко• 17 марта 2015

АКДС- Пентаксин???

Киев. Ребенку надо сделать АКДС. Сейчас есть Пентаксин - Россия. Кто мониторил-хорошая?
Берегу и стерегу• 17 марта 2015
не советую, на днях сделали одному ребенку нога сильно опухла, да и вообще сейчас даже врачи своим детям не делают прививки

@risto_kratka• 17 марта 2015
если делать, то только Инфанрикс
Эскиз бесконечности• 17 марта 2015
Мне когда-то зав. отделением педиатрии (не в районной поликлинике) не рекомендовала пентаксим, т.к. он тяжело переносится детьми. Сказата: ’Только не пентаксим’. Хотя участковая перед этим уверяла меня, что это - очень классная вакцина.
Та никада в жизни• 17 марта 2015
ПентаксиМ? Французкий делали,все норм, Российский не рискнула бы.
Швабристка• 17 марта 2015
Мы делали ПентаксиМ Франция в клинике Наш Доктор. Все отлично.
Семена рукколы• 17 марта 2015
Мы делали инфарикс,уже две сделали.... Только не поленитесь перед прививкой сдать анализы...мы неделю отходим - ангина,а прививка усугубила ...
any_key• 17 марта 2015
малому делали 3 раза(1-2-3 АКДС) инфанрикс-да, дорого, но было на попе лишь небольшое уплотнение в месте укола, ок 1 см, ни сыпи, ни температуры не было.
Та никада в жизни• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
если делать, то только Инфанрикс
Кому как,старшему делали 2 Пентаксима все отлично, третью сделали Инфанрикс-в больнице лежали.
Даю справку• 17 марта 2015
Российская ужасная.У нас поголовно в городе у всех опухает нога,у одного малыша абсцесс начался,резали ножку.Хирург сказал, скорей всего неправильное хранение выкцины.

Швабристка• 17 марта 2015
Вообще врач должен выбирать пентаксим или инфанрикс. У них разный состав. В зависимости от плана прививок, особенно если он нарушен. У нас так было. Мы и пентаксимом кололи, а в другой раз инфанриксом. В клинике Наш Доктор в стоимость прививки входит приезд скорой помощи в случае осложнений. Чаще всего осложнения бывают, если врач проморгал недомогание ребёнка или вакцину неправильно хранили. Ясное дело, что скорую гонять - недешево для клиники. Поэтому они там очень ответственно подходят к диагностике малыша и к хранению вакцины. Перед уколом дают потрогать, что она холодная, показывают коробочку со всех сторон, срок годности, что герметично запечатана.
Ищу-брожу• 17 марта 2015
Только не российский! У моей крестницы после прививки ужас что было 3 дня ходить не могла! Мы все прививки делали франция или бельгия
Светка-пипетка• 17 марта 2015
Когда мы начали делать прививки ,я тоже озадачилась вопросом ,что лучше Инфарникс или Пентаксим? Так вот (чисто мои наблюдения) - наши больницы,в основном , предлагают Инфарникс,но те врачи ,которые рискуют высказывать своё мнение - советуют Пентаксим. А российские больницы предлагают Пентаксим,но советуют Инфарникс. Из этого я сделала выводы ,что какую бы прививку мы не выбрали - всё индивидуально.У моей дочи 4-е АКДС Инфарникс прошли ’на ура’,а на 5-ую ножка в два раза увеличилась,но за 5 дней всё прошло,просто Траумелем мазала.Но меня предупреждали ,что такая (как у нас) реакция - это нормально ,в течении 4-5 дней.Если дольше,то к врачу.И ,кстати ,разве Пентаксин - Россия? Не Франция(хотя это не гарантия качества ИМХО)
Светка-пипетка• 17 марта 2015
Ответ дляany_key
АКДС в ножку делают.А вашему малышу в ягодичную мышцу?
any_key• 17 марта 2015
1 раз делали чуть выше попы, а потом в ножку, потом опять чуть выше попы, почему так хз, малого успокаивала-уговаривала-как то из головы все вылетело
Грабля• 17 марта 2015
мы тоже делали инфанрекс гекса. 2 педиатра советовало. акдс - нет, много побочек
Басина• 15 апреля 2015
не бывает Пентаксима российского. производитель Санофи Пастер, Франция. Есть российская АКДС (цельноклеточный коклюш, ртуть в составе, которой все так боятся)