Губной рояль• 17 марта 2015

Пасхальный кулич

Девочки кто делал куличи по этому рецепту? Аликсандрийское тесто (для куличей)

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t...,

Теста много получается? Делали на всю порцию или делили? Никак не могу сориентироваться.
автор Губной рояль • 17 марта 2015

ДелиВерка• 17 марта 2015
Ответ дляГубной рояль
так была сегодня тема с этим рецептом, вы издеваетесь, что ли?!
Уси Пуси• 17 марта 2015
Вот, что написано в обсуждении рецепта
Я всегда делала 1/2 рецепта. Если помните, в советское время зеленый горошек был в жестяных литровых банках. Вот я их и использую для форм. Из 1/2 рецепта получается 8 таких форм и 2-3 из-под сгущенки ( для детей). Столько как раз у меня вмещается в духовку. Накладываю по 1/3 части формы. Старайтесь делать такое количество теста, чтобы оно все сразу ушло печься, так как если перестоит- уже не так будет вкусно. Молодец, доченька, что выложила этот рецепт. Удачи всем, кто будет печь эти куличи.
автор Губной рояль • 17 марта 2015
Ответ дляУси Пуси
Вот, что написано в обсуждении рецепта
Спасибо
Неместная Я• 17 марта 2015
Делала очень понравилось:) делала на пол порции, в этом году буду на полную порцию делать.
ОхиИВздохи• 17 марта 2015
Я делала на полную порцию и не пожалела!
В духовку ставила в 2 этапа.