Докладная• 17 марта 2015

Девочки посоветуйте как быть.

У меня девушка заказала куртку,еще в декабре,так вышло что она потерялась. Я предложила вернуть деньги,но заказчик попросил выкупить снова,я купила. Куртка ехала морем. Вчера я ее получила,было много переписок в процессе этого,я посчитала и вес по тарифам перевозчика,что бы только клиент был доволен.

Все нормально,еще и купили дешевле чем была.
Сделала фото отчет куртки,отправила. Вечером мне пишит девушка которая у моего заказчика покупала эту куртку, под фото было мое место расположения,когда фото с айфона,так меня и нашли.Спрашивает как все было и есть,я по началу отморозилась,но потом мне прислали скрины всей переписки и я обалдела,вес куртки выставлен выше намного,якобы я отморозилась и не вернула предоплату в размере 70грн.

Меня выставили дурой полной. Цена куртки посчитана с таксом! Звонит сегодня хозяйка этой куртки и плачет,говорит что ей ее не пришлют,а она на нее собирала год. Вообщем по человечески мне жалко ее, куртка у меня. Дилема в том как мне поступить,отправить тому кто ее действительно купил или той девушке которая у меня ее купила. Мой счет за нее 1500грн, у заказчицы 1650грн. Я понимаю что она обманула человека тем же таксом,весом. Еще и сегодня когда человек ей пишет и просит отнять предоплату,ей отвечают:

Е
вес 500г вес посылки по факту 1,4 кг 15/1,4=10,71 дол/кг итого куртка 5,45*26,04=142грн

С
научись быть честной!
можешь меня обзывать и материть и блокировать но честность это качество человечности!
я тебе заплачу 142
но мне никто 86 не вернёт это факт!

Е
не пиши мне.
еще одно слово не по делу черный список,не обсуждаеться.
!

Е
Я жду оплату за вес 142грн

Хотя по факту там еще остаток есть
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
да, вона заробила від бідного покупця, а автор заробив від замовника. Замовник переказав автору гроші за те, що йому надішлють куртку. Якщо автор не надішле куртку, то автора звинуватять у шахрайстві і змусять повернути 1500 грн, бо товар не прийшов. і нікого не буде хвилювати, що дзвонила якась дівчина і плакала.
Та замовниця страшна людина, вона і з курткою залишиться і з грошима.
Да, поэтому с ней надо выяснить отношения на предмет клеветы на автора и слать ее подальше. И не куртку ей слать.

автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Считаю, что надо связаться с заказчицей, во-первых выяснить с какого перепугу Вы крайная, во-вторых предупредить, что куртку отправляете покупателю и за такие махинации больше не сотрудничаете.
Девченки,я умом понимаю что это не мои проблемы,но сердце подсказывает что надо поступать по совести. Я немогу отпрвить куртку тому,зная что ее могут оставить себе за чужой счет,почитайте ее ответы...это мрак
Кыся-брыся• 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
за плітки і наговори замовниці нічого не буде, а як куртку не надіслати - то вже кримінальна справа проти автора.
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляДокладная
Девочки,я думаю может так прое будет,я каждой предложу прийти на кид, сделаю тему. Куртка у меня и меня эта ситуация ввела в шок!
тогда соберите их всех в одном месте -коль вас впутали в ситуацию -и разберитесь в ситуации.
Атаманша• 17 марта 2015
той бедной девушке вы ничего не должны!
если она на вас наезжает, направляйте к тому, кто ей продал товар!
ваше дело отдать вещь тому, кто ее заказал у вас и кто заплатил вам
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Тут есть два постредника и покупатель. Поз-моему не отпраивть куртку покупателю уже дело, а не скоратить путь, минуя одного нечестного посредника.
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляАтаманша
той бедной девушке вы ничего не должны!
главное, чтобы ’хозяйка’ не оказалась вообще левой
и в итоге автор не отправила товар вообще левому человеку, а потом отдавала еще и деньги заказчику.

Кыся-брыся• 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
посередник і перепродавець - різні речі. Тут саме перепродавець, тобто 2 абсолютно окремі куплі-продажі.
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
у меня есть вся переписка,скрины,оплата привата,вообщем я не дура)))
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
тут 2 посредника
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Заказчица своих денег не платила. Если милиция будет разбираться - то заказчица еще и за обман ответит.
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляДокладная
оплата от кого?
от заказчицы или хозяйки?
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
оплата от кого?
от заказчицы или хозяйки?
мне от заказчицы
Кыся-брыся• 17 марта 2015
автор, я захоплююсь вашою порядністю і почуттям справедливості. Тоді затягуйте відправку куртки, поки ви не прославите цю нечесну замовницю на весь контакт.
Кыся-брыся• 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
замовниця заплатила свої гроші зі свого рахунку.
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляДокладная
мне от заказчицы
тогда курточка едет к заказчице.
дальше -это исключительно их проблемы.
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
Я их приведу сюда! Заказчица есть на ШУ на клумбе и клубке
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
со своего,через 5 минут после получения от хозяйки
Кыся-брыся• 17 марта 2015
Ответ дляДокладная
ну так правильно. я вам кажу, як це виглядає з юридичної точки зору, а ви - з моральної. Морально це грощі покупця, а юридично - замовниці.

На-перекуре• 17 марта 2015
автор, еще подумайте над тем, не своеобразный ли это развод?
вы поведетесь на уговоры якобы реальной покупательницы -скрины и т.д. это все можно ’написать, нарисовать’
отправляете курточку якобы хозяйке, которую обманызвает закажчица
а заказчица в свою очередь отмораживается, что никакую хозяйку и знать не знает, деньги она платила Вам и курточку ждет от вас.
в итоге -вы без курточки и должны денег заказчице..
Папина дочка• 17 марта 2015
Ответ дляДокладная
Приводите.
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Приводите.
Я попросила хозяйку сделать тему на Кидстаффе вечерком.
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
Потому тут я без вас никак мои Шерлоки)))
автор Докладная • 17 марта 2015
Ну вот,уже хозяйку внесла в ЧС заказчица,зная что куртку я сегодня отправила(((
Атаманша• 17 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
хорошими поступками вымощена дорога в ад, как-то так...
тем более что деньги со счета заказчицы, я бы отправила посылку ей!
вы еще что-то кому-то обещали?
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляАтаманша
вы еще что-то кому-то обещали?
Я просто хочу разобраться,но понимаю что без общественности не разобраться, именно меня вляпают в грязь,уже вляпали сказав что я прикарманила 86грн...
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляДокладная
а вы я так поняла не отправили?
автор Докладная • 17 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
а вы я так поняла не отправили?
отправила,дала номер,но она еще на почте,я ее остановила
На-перекуре• 17 марта 2015
Ответ дляДокладная
а хозяйка спросила у заказчицы почему та ее внесла в ЧС и собирается давать ей номер посылки?
пусть упадет на дурочку, как будто не знает о вас
какая будет реакция заказчицы?
исходя из нее и будет ясно -что она планировала..
Атаманша• 17 марта 2015
Ответ дляДокладная
а почему та девушка считает что прикарманили вы?
почему делает заказ у перекупщика?
я считаю это ее бок, надо было тщательнее выбирать продавца.
А девочка-перекупщик видимо тоже хочет заработать, она потратила свое время на эту сделку.
Или может получиться так что перекупщик не вышлет покупателю??? но это уже другая история между теми девушками