ТрамвайGirl• 17 марта 2015
О Ребенке! Прием нифуроксазида после приема антибиотика?
Сынишке 2 годика, у него с прошлой субботы поднялась высокая температура. Во вторник сделали ренген=бронхит. Т.к. высокая температура держалась больше 3 дней, педиатр выписала антибиотик (цефодокс), пропил пять дней и на фоне приема началась жуткая диарея((
У ребенка и так аппетит полностью пропал, кушаем с трудом, так еще и все съеденное оооочень быстро эвакуируется из организма естественным путем в виде жидкой сметаны. При чем такой стул наблюдается даже после съеденной рисовой каши на воде без масла.
Вчера педиатр сказал попоить 2 дня смектой, если ситуация не измениться, будем давать нифуроксазид. А я вот думаю, зачем давать нифуроксазид, ведь это антибактериальный препарат местного действия, чем он может нам помочь??? Может у кого-то было подобное назначение для лечения диареи на фоне приема антибиотика?
Вчера и сегодня даю ребенку смекту и хумановский электролит, заливаю по ложечке через силу и ор(((
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляАнна191288
у нас тоже самое проверьте на ротовирусную,сделайте тест!
мня тоже посетила вчера такая мысль о ротавирусе. И еще температура сейчас держится на уровне 37,2. В пятницу была уже 36,6 - упала на фоне приема антибиотика до нормы.
А Вас тоже так лечили? в смысле - нифуроксазидом?
куркулиха• 17 марта 2015
Это они кишечную инфекцию подозревают на фоне ОРВИ. Плюньте на них, цефодокс часто у малышей дает побочку в виде расстройства стула, давайте смекту, элекролиты (если плохо пьет) и энтерол или лактобактерии.
Анна191288• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
да,только закончили лечение и на след день рвота,понос !
Швидка Настя• 17 марта 2015
Энтерол помогает при диарее и содержит полезные бактерии по 1 пакетику 2 раза в день.если пьёте смекту то чтобы час прошел после смекты
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а как по поводу бифидобактерий,мне при поносе помогает линекс
Нам наш гастроэнтеролог Линекс не то, чтобы запретил, но сказал, чтобы мы воздержались от его приема. Раньше пили отдельно бифидо и отдельно лакто...
Сейчас в холодильнике была бутылочка БИоГая, сынок пьет уже 5й день - шо пьет, шо мультки смотрит. МОжет, конечно, стоит сходить купить бифидо в чистом виде и добавить к БиоГая... не знаю уже, что делать((
педиатр говорит подождать, а контактов гастроэнтеролога у меня нет, мы с ним не на столько близки, чтобы телефонами обмениваться)
Ludmila1977• 17 марта 2015
у нас тоже такое было. и нифуроксазид нам не помог, хотя давала добросовестно! лечились народными методами (хотя сама медработник и предпочитаю лечить ребенка препаратами). на вторые сутки ребенку стало легче. а до этого почти неделя жуткого расстройства и обезвоживания!
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Лакто в виде БиоГая пьем уже несколько дней, ситуация не меняется. А энтерол и Нифуроксазид по действию подобны. В сына легче Нифуроксазид влить, чем энтерол.
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляYulyas85
Всегда при приеме антибиотиков даю ребенку линекс, это обязательно!
мы пьем БиоГая, до фени, увы((
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляАнна191288
у нас нет рвоты, тьфу-тьфу-тьфу, только понос.
А какой тест сдают на ротавирус?
Голубец• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
БИОГая еще больше слабит, при жидком стуле бифидобактерии назначают.
Анна191288• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
А какой тест сдают на ротавирус?
покупаете в аптеке,около 70 гривен,там инструкция,легко и просто,мы второй день уже отпиваемся,думали просто действие антибиотика дало сбой кишечнику!
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Вам лучше энтерожермину симбитер или ацидолак подавать и на диете подержать малыша
Мы на диете в принципе из-за увеличенных внутренних органов, а сейчас вообще накормить получается пару раз в день всего((. Только полтора месяца прошло, как избавились от аскарид(( т.е. у нас дизбак в кишечнике однозначно.
Ацидолак не волью в сына, симбитер нам в предыдущие разы не помогал, а вот энтерожермина - хороший препарат, но к нему нужно еще добавить бифидобактерии, лакто мы уже пьем.
Natalisa7613• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
в больнице после курса антибиотиков на фоне жидкого стула назначали нифуроксазид.ротовирус.
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
Вам тоже выписывали антибиотик, после него началась диарея, выписали нифуроксазид, а он не помог, да? и как Вы лечились?
так не хочу нифуроксазидом поить, уже раньше выписывали, но ожидаемого эффекта от приема было очень мало...
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляГолубец
блиииин, чего ж мне педиатр не сказал?! хотя... она все время спрашивала, нет ли у нас от цефодокса запора, может именно по этому она и сказала, что БиоГяю можно пропить...
а я тоже хороша, не стала в этот раз повторно изучать листок-вкладыш с инструкцией к ней.
Сейчас поищу бифидобактерии в ближайшей аптеке. Хуже ж от них быть не должно.
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляАнна191288
а тест так и называется на ротавирус? хочу поискать в ближайшей аптеке, а то просить буду соседку, чтобы сбегала, малого не с кем оставить, а на улицу после бронхита еще рановато нам.
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
может немного не в тему,но сейчас дизентерия заморская ’ходит’,которую нифуроксазид не берет.
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
в больнице-то можно было легко его подхватить, а вот дома откуда он взялся? к нам никто не ходил кроме педиатра. Всю эту неделю жили автономно, благо были запасы еды и лекарств))
Ludmila1977• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
именно так и есть. при приеме антибиотиков убивается микрофлора кишечника и чтоб ее поддержать и/или восстановить назначают бифидобактерии. могу сказать что не обязательно пить дорогие. достаточно старого доброго бифидумбактерина. а на счет народного лечения, пишите мне в личку.
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
да ну, откуда она может быть у нас? на улицу не ходили, фрукты немытые не ели, Сын вообще отвратно ест, руки в рот не тянет, хотя зубы верхние последние в процессе прорезывания...
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
взрослые-то приходили?врач,муж.Сами не болели,а носители.
Из вне приходил только врач, больше у нас никого не было, все визиты отменили, дабы не подцепить еще что-то...
ТрамвайGirl
• 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
я знаю, что самые лучшие - это самые простые бифидобактерии и лактобактерии, но их сейчас в апетках все сложнее найти. Чаще предлагают либо смесь бифидо и лакто, либо дорогие варианты дешевых препаратов.
Буду искать, а Вам сейчас напишу.
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Эта гадость передается от человека-носителя (если лечился смектой, а не антибиотиком убивал бактерию),и имеет инкубационный период. Это конечно,не Ваш случай, но будьте бдительны.