ТрамвайGirl• 17 марта 2015

О Ребенке! Прием нифуроксазида после приема антибиотика?

Сынишке 2 годика, у него с прошлой субботы поднялась высокая температура. Во вторник сделали ренген=бронхит. Т.к. высокая температура держалась больше 3 дней, педиатр выписала антибиотик (цефодокс), пропил пять дней и на фоне приема началась жуткая диарея((
У ребенка и так аппетит полностью пропал, кушаем с трудом, так еще и все съеденное оооочень быстро эвакуируется из организма естественным путем в виде жидкой сметаны. При чем такой стул наблюдается даже после съеденной рисовой каши на воде без масла.
Вчера педиатр сказал попоить 2 дня смектой, если ситуация не измениться, будем давать нифуроксазид. А я вот думаю, зачем давать нифуроксазид, ведь это антибактериальный препарат местного действия, чем он может нам помочь??? Может у кого-то было подобное назначение для лечения диареи на фоне приема антибиотика?

Вчера и сегодня даю ребенку смекту и хумановский электролит, заливаю по ложечке через силу и ор(((
Ludmila1977• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
я знаю, что самые лучшие - это самые простые бифидобактерии и лактобактерии, но их сейчас в апетках все сложнее найти. Чаще предлагают либо смесь бифидо и лакто, либо дорогие варианты дешевых препаратов.
Буду искать, а Вам сейчас напишу.
самые полезные - это натуральные! т.е. купите молоко домашнее и сделайте из него простоквашу, моченные яблоки, кислая капуста (или хотя бы сок из нее. по прау ложечек) и пр.

автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Эта гадость передается от человека-носителя (если лечился смектой, а не антибиотиком убивал бактерию),и имеет инкубационный период. Это конечно,не Ваш случай, но будьте бдительны.
Спасибо, буду))
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
простоквашу за минуту не сделаю, моченых яблок тоже нигде быстро не найду, а вот квашеная капуста есть. Проснется, попробую дать выпить сок. Даже не знала, что даже в капусте есть бифидо, хотя она ж кислая, значит-бактерии должны быть...
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
можно еще вопрос?слизи в кале нету?сегодня буду соответствовать моему нику и приставать к советчицам:)
Ludmila1977• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
это еще очень хорошо при диатезах. и аппетит возбуждает все эти солености-мочености. так что поищите, желательно домашнего приготовления
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
сейчас уже нету, когда понос только появился, то была, но это было связано с тем, что все, что сын откашливал из бронхов, он добросовестно))) проглатывал, выплевывать на прочь отказался. Сейчас слизи нет, есть оттенок съеденной еды...
Резвая лошадка• 17 марта 2015
Мы недавно переболели ротовирусом, нам выписывали нифуроксазид и он нам не помог(((Давала рисовую кашку, бананы и очень много пили.
Резвая лошадка• 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
А с какого возроста можно такое давать, Вы не знаете случайно?
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
В стуле нету неперевареных частиц?

ТрубоДурочка• 17 марта 2015
животик не болит?нету позыва после приема пищи сходить на горшок?
Ludmila1977• 17 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я думаю как только ребенок начинает кушать все продукты. или большую их часть. моя кума давала еще и годика малышу не было
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
вот и у меня рис на первое, второе и на десерт. От банана отказывается, тру на терке))))) в кашу
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
В стуле нету неперевареных частиц?
нету, ибо последние дни еда гомогенизированная, жевать не хочет вообще.
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Иногда бывают приступы боли, хнычет, но они кратковременные. Бывает, что после еды хочет покакать, а бывает, что вместо пук получается как
Резвая лошадка• 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
Нам 1,2 и ещё ничего такого не давала.Я все боюсь, что желудочек ещё готов к такой пище.
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
кратковременные приступы боли похожи на энтероколит,что все же характерно для нарушенной микрофлоры. В любом случае - пусть муж отнесет детский как(свежий) на обследование под микроскопом знакомому лаборанту для поиска простейших и других патогенов.
Ludmila1977• 17 марта 2015
ну уже даете еду какаую-то? попробуйте с 0,5 чайной ложки. если пойдет нормально, то постепенно можно увеличить дозу
Ludmila1977• 17 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
а Вам зачем это?
Резвая лошадка• 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
а Вам зачем это?
Тоже недавно переболели ротовирусом.

ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Тоже недавно переболели ротовирусом.
и рвота была?
Резвая лошадка• 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
и рвота была?
Да, у нас полный комплект был.
Резвая лошадка• 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
Да она почти все кушает, но вот соления как-то боюсь давать, а она как огурец увидит, то так сильно просит.
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Да, у нас полный комплект был.
без тем-ры?
Ludmila1977• 18 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
не надо боятся. если это без уксуса то вреда не будет никакого, а наоборот. огурчики кисленькие деткам полезно. даже когда зубки режутся, ребенок обсасывает огурец и на десны действует как анестетик. я тоже этого не знала, наша няня подсказала. я боялась, а потом попробовала и моя доця с удовольствием носилась по квартире с огурцом)))) начните с маленького кусочка. главное чтоб животик не болел. если все нормально, то давайте смело столько, сколько хочет. ребенок много не съест, а обсасывать будет. ну и под присмотром конечно, чтоб не отгрыз кусок большой и не подавился