Добротная• 14 марта 2013

Опять Укр. почта

Девочки,имеет ли право оператор на укр.почте не принять мою посылочку только из-за того,что я свою старую коробочку обернула в плотную белую бумагу,а не купила их новую коробочку? И правда ли,чтоб отправить посылку б.ц она должна быть не ниже 5 см???
Томатико• 14 марта 2013
Не правда. Бред полный. Жалуйтесь на сайте Укрпочты

Госпожа Белладонна• 14 марта 2013
Не правда.
Я отправляла бц посылку весом 80 гр маленькую совсем приняли без вопросов. А коробки вообще любые просто в обои старые белой стороной обернула. Напишите на них жалобу на сайте и в след раз им скажите что будите жаловаться если не примут
УраганнаЯ• 14 марта 2013
Не имеет права, берите жалобную книгу и жалуйтесь! Зовите заведующего отделением, звоните при нем на горячую линию укрпочты. это срабатывает
УраганнаЯ• 14 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не правда.
Нигде у них про белый цвет не написано.
Трахтибидох• 14 марта 2013
на моей просят белый цвет, печати не видно) а так в черном пакете отправляла)))
автор Добротная • 14 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не правда.
Тоесть я могу отправить б.ц даже в конвертике тоненьком??? Но когда я попыталась чтото розьяснить на почте,на меня набросились как собаки.И где таких только набирают??
ХуАнита• 14 марта 2013
не правда, долбите их, накатайте жалобу их сразу попустит
ХуАнита• 14 марта 2013
Ответ дляДобротная
это они так все делают, стойте на своем
Госпожа Белладонна• 14 марта 2013
Напишите на сайте на них жалобу потом прийдите на почту и напишите в жал книге еще. У меня в отделении как шелковые принимают в любом виде каком принесу только обернуть в белую бумагу.

ХуАнита• 14 марта 2013
у них же из-за таких как мы с Вами, планы полетят, по этому и бросаются
Куплю орехи• 14 марта 2013
Ответ дляДобротная
Откройте сайт Укрпочты, почитайте правила, напишите там же жалобу с вопросами, сохраните себе копию того, что написали, если не ответят на мейл, опять отошлите свою жалобу, за второй раз мне ответили. Только указывайте город и отделение.
Я - мама• 14 марта 2013
Пишите на сайт жалобу и никто кидаться больше не будет.Я больше года стояла в бешенных очередях(силит у нас тетя одну посылку оформляет минут 15-20 в лучшем случае),то коробка им не подходит,то написала на 2 мм не в том месте и т.д.Терпела-не ругалась,но всему приходит конец,написала на сайте и все.Коробка моя,лишь бы чистая без надписей и посылки стали обходится в 3 раза дешевле!!!,никто не ругается и тихо выполняет свою работу
Папобус• 14 марта 2013
имеют право не принимать не проверив содержимое
в остальных случаях звоните на горячую линию
vse.dlya.naroda• 14 марта 2013
Ответ дляMirrabla
При отправке по Украине содержимое проверять они не должны в обязательном порядке.

Жалоба на сайте вряд ли Вам поможет - Вам ответят скопировав куча пунктов из их правил, проситав которые Вы так и не поймете, кто прав, кто виноват, я уже писала....
Рогнеда Карповна• 14 марта 2013
Ответ дляДобротная
Похоже что на Укрпочту спецом набирают хамовитых и ругающихся сотрудников. (У нас такие) тоже отказались принимать в моей коробке,видители должна быть ихняя- ’фирменная’. Ругалась-без толку. Пишите жалобу на сайт Укрпочты. Только так им дадут по Мозгам.
Мишка-шалунишка• 14 марта 2013
В тоненьких бумажных конвертах, отправляют только корреспонденцию. Проверку содержимого посылки по Украине отменили. Идите сразу к начальнику отделения, если не помогает к начальнику главпочтампа города. Обычно это срабатывает.
baynti• 14 марта 2013
Идите к их начальству - если не поможет звоните на гарячую линию. С меня тоже на нашей почте брали 3 грн. за упаковку - хотя я приносила посылки упаковнные и подписанные, мне сказали что берут за СКОТЧ УКРПОЧТЫ!! Я позвонила на горячую линию, но честно сказать операторы и сами не знают что можно, а что нет. Вы должны оставить там жалобу. Я дозвонилась до начальства которому подчинается именно наше отделение укрпочты, так они им такой разгон сделали - что теперь они мне посылки домой носят(если маленькие)))))... и в лицо меня тоже уже знают, поэтому со мной не спорят))))) Не имеют они права не принимать посылку. Я обычно обварачиваю в пакет, заматываю скотчем, а сверху прилепляю бумажку с адресатами на которой они и ставят свои печати. Короче говорите что будете жаловаться на них - может образумяться)))))
Папобус• 14 марта 2013
Ответ дляvse.dlya.naroda

Должны проверять в обязательном порядке, не проверяют только от юр лиц, но часто закрывают глаза, за что могут быть оштрафованы на сумму около 300 грн, у меня была ситуация, когда я по незнанию написала жалобу на сайт, что отправляла хорошо упакованную посылку, а с меня взяли деньги за упаковку, меня уговаривали потом написать опровержение, что посылку распаковывали и проверяли, просто я не заметила
Скопируют, пришлют, и там всё понятно написано, я тоже такое получала))
Упаковкой считается если оператор завернул посылку в бумагу или собственноручно уложил вещи в коробку. Обклейка скотчем с штампом УП является обязательной и не считается упаковкой
На то эта услуга и ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ , чтобы иметь возможность принимать ее или нет...
Кроме этого отправят Ваше письмо в Главпочтамт Вашего города для дальнейшего разбирательства

C сайта Укрпочты
/Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку відкритими для фізичної особи, від юридичної – як у відкритому, так і в закритому вигляді, з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття./
Дона Ко Ко• 14 марта 2013
Все посылки отправляю в белых плотных и упакованных мною пакетах, на моем отделении без проблем, берут на отправку, ничего сверху не досчитывают.

поваренок• 14 марта 2013
Жалоба на сайте имеет волшебное действие! Я один раз отправила посылку за 20 грн в их коробке (моя белая их не устроила), нажаловалась. Теперь они шелковые! Посылочки отправляю по 5-7 грн!