Я в дамках• 17 марта 2015

почему растут цены?

с каждым понедельником растут и растут! не понимаю причины, доллар упал...
Мао_Мяо• 17 марта 2015
Потому что покупают. Перестанут покупать - цены понизятся

ПотеряласЯ Я...• 17 марта 2015
не упал, его искусственно понизили, не с чего ему падать
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
а что, цены хоть на что-нибудь выросли так же, как доллар(пусть даже и упавший) ?
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
некуда снижаться.
розница работает на пределе рентабельности или ниже его и в значительной мере на старых запасах
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 17 марта 2015
вспомнилось, из недр интернета
автор Я в дамках • 17 марта 2015
Ответ дляvlad-svs
помоему даже больше, в долларах меньше была бы стоимость если обменять сегодня
На границе• 17 марта 2015
потому что бардак

ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
что конкретно, какой товар ?
автор Я в дамках • 17 марта 2015
Ответ дляvlad-svs
что конкретно, какой товар ?
да любой, одежда, химия, продукты...
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
да любой, одежда, химия, продукты...
это голословно

назовите продукт, еду или бытовую химию, который стоил два года назад 8 грн, а сейчас стоит 26
автор Я в дамках • 17 марта 2015
Ответ дляvlad-svs
это голословно

так не все же к доллару полностью привязано! овощи наши не заграничные! так же одежда есть укр.фабрик когда это все закончится!?
Сиренькая• 17 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
да лекарство наше подорожало
тянитолкайка• 17 марта 2015
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфляция
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
то есть вы уже не утверждаете, что все подорожало так же как и доллар ?
уже легче

теперь про фабрики
они дошили трусы из ткани, которая у них была закуплена раньше и распродали
и только теперь закупили новую ткань, естественно импортную(причем у оптовиков она как раз в 3 раза и подорожала, там лагов нет больших в наценке) и нашили новых по новой цене
тоже самое и у других

про жратву

у нас открытый рынок с/х продукции
Если тонна зерна стоила в мире условно 300 $, то она и сейчас так стоит. Чего ради производителям продавать ее внутри страны на халяву, если можно экспортировать в 3 раза дороже ? Естественно цена растет, даже без учета возросших издержек на выращивание.
Царевна в уггах• 17 марта 2015
доллар и имеет какое то значение но больше спрос порождает предложение. Вы больше паникуйте, выше будут цены)
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
На какую-нибудь гречку, может и так. Но цена импортной краски для волос, телевизора или ботинок не может быть ниже некоторой планки, определяемой оптовой ценой . Причем украинский рынок слишком мал, что бы повлиять на оптовые цены. Для такого товара отсутствие покупателей приведет не к снижению цены, а к исчезновению из торговых сетей. Например, в нашем городе в магазинах Евротопа детскую обувь продавать просто перестали.
автор Я в дамках • 17 марта 2015
Ответ дляvlad-svs
уже легче

теперь про фабрики
тоже самое и у других

про жратву

у нас открытый рынок с/х продукции
такое чуство что вам всеравно
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
такое чуство что вам всеравно
Если бы вы не вопрос задали, а написали СИЖУРЕВУВШОКЕ, я бы в тему просто не заходила.
Извините, что не прониклась истерикой.
Nikocha• 17 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
Яблоки сейчас дорожают,потому что наши запасы подходят к концу.Это что мне сегодня люди сказали, которые этим занимаются. Украинская химия, одежда и т.п. - сырье то иностранное раз, и газ, свет вырос - это уже в цену закладывают. Потом овощи - в процессе используются иностранные удобрения и защитные средства - вот вам опять привязка к курсу.

Чукча Мукча• 17 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
такое чуство что вам всеравно
почему же? девушка вполне конкретно и доходчиво объяснила ПОЧЕМУ. вы же интересовались именно почему, а не для поныть
и доллар как бы не упал, условно упал. сегодня вон опять вырос до 27. а в аптеках курс заложен 40, именно 40. т.е. они продают, ориентируясь, что новые партии будут покупать по 40. может что-то знают????
Начальник Анонимов• 18 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это голословно

Вы в тундре живете? Каждый второй продукт. Даже в маке чизбургер был 8 стал 22 с копейками. О каких 2 годах вы говорите, если 3 месяца назад я брала мазь для глаз за 31.30 а сейчас она 160?! И это не 2 года.
Ваши опусы о голословности ни о чем.