Уси Пуси• 14 марта 2013
Лечение зубов ребенку под наркозом. посоветуйте может кто уже делал? страшно
Девочки малой 4,5 года зубы УЖАСНЫЕ -ПЕРЕДНИЕ ВЫБИЛА- ВСЕ остальные кариес - нужно наверное пломб 8 и удаление где-то 4-х зубов. рот не открывает при враче даже посмотреть просто....орет - никакими уговорами, шантажем и тд- не получается ее убедить.... выход -т только под наркозом. на зоологической знаю делают - но страшно... нам сказали где-то часа 2 нужно под наркозом. скажите может есть у кого знакомый стоматолог на зоологической или кто уже делал такое. спасибо
Печенюшка• 14 марта 2013
Я делала,меньшему 1,5 года,4 дырки было,это притом что сладкого мы не едим,и старшему делала в 1,5 года.Не переживайте,это не страшно,просто отходняк у ребенка -верней состояние как у пьяного,глаза стеклянные,а потом все ок.
Соображалочка• 14 марта 2013
А попробуйте в мамадентис позвонить. Они реставрируют деткам зубки, даже когда там только корень остался.
Научительница• 14 марта 2013
в мамадентис! это для того случая, если без наркоза. мой сын 3г никого в рот не пускает. истерия жуткая! и голос супер громкий! мне даже порой стыдно, но успокоить и объяснить не представляется возможным в принципе! там на нас Анна Ивановна с Яной внимания старались не обращать, просто лечили, т.к. это необходимо - ни одного здорового зуба
осталось из 20 зубиков 6 полечить.
правда, врачи нас на долго запомнили
осталось из 20 зубиков 6 полечить.
правда, врачи нас на долго запомнили
Научительница• 14 марта 2013
на зоологической сама не была, но рекомендовали идти к заведующей, она там под общим наркозом в определенные дни делает такое лечение. но я не рискнула...
Уси Пуси
• 14 марта 2013
Аня Крылова на зоологическую отправляет.... малая рот не открывает даже посмотреть фронт работ , так сказать... снимок зуба делали -так держал папа ( а он у нас крепкий и высокий), я и медсестра - потом нервный срыв был такой что ужас-ужасный... так что нам только наркоз - но боюсь - плюс еще хочу по знакомству, чтоб все инструменты гарантировано стирильные и ттп так как прививки от гепатита нет - а этот все -таки операция с кровью...]( удаление зубов)
Уси Пуси
• 14 марта 2013
у нас проблемы видимо с беременности еще ( у меня ацетон был первых 3 месяца и токсикоз -но не сильный) плюс кариес бутылочный - хоть зубки чистим регулярно - полоскаем сппец ополаскивателями - но уже и чистить нечего - все черное во рту.... а генетика врядли - и у меня и у мужа зубы непроблемные вообще, красивые... так я еще в детстве конфеты ела немерянно, сладкий чай по ночам- и все равно проблем не было
Чёрти Шо• 14 марта 2013
Ответ дляAndreYA
поедьте в мамаментист у Ане Крыловой. может у нее все такие получится без наркоза сделать.
У нее дороговато.
я делала своему ребенку на зоологической,сама медик,соответственно по своим каналам нашли очень хорошего специалиста доктора,с ней же и анестезиолог очень хороший(от него тоже не мало зависит) малому было 3,5 сразу лечили 15 зубов! отошли от наркоза Слава Богу хорошо! если ,что пишите в личку дам номер телефона доктора.
Чёрти Шо• 14 марта 2013
На Зоологической есть сказочный врач, если погуглите, найдете самые лучшие отзывы... Федоренко Татьяна, малой лечили, сама лечила, тоже не открывала рот и бывают сложности и сейчас, но наркоз меня пугает ОЧЕНЬ. Уговоривали, объясняли, просто смотрели в зеркальце. Конечно гарантий не даю, все дети разные, у меня даже после лечения как-то пол-часа уговаривали, думала уже уйдем без пломбы, но получилось с послед.момент. Сложно, но возможно придется несколько раз прийти,чоб ребенок привык.
Научительница• 14 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
тогда уж, наверное на зоологическую.... я писала, что мы туда не обращались. но вот как раз в мамадентис разговорилась с женщиной, девочке лет 5. так она мне и рассказала, что старшему сыну делала все зубы под наркозом, а потом и младшей девочке в 2 годика на зоологической у зав.детским отделением, не вспомню уж как зовут ее, но она делает эти операции в определенные дни. женщина ее нахваливала. а сколько это будет стоить - думаю, что вряд ли дешево. Удачного вам лечения!
Уси Пуси
• 14 марта 2013
Ответ дляАлёнчик26
спасибо! напишу вам в личку...
Ответ дляУси Пуси
ох, желаю вам удачи и красивых здоровых зубиков!
АсобеннАя• 14 марта 2013
Мы в октябре делали под наркозом, сыну тогда 3 года исполнилось. Муж ходил на Зоологическую, цену не сказали, начали говорить привезите ребенка посмотрим, хотя спрашивали только цену самого наркоза. Моей племяннице делали там под наркозом, не понравилось качество и сама процедура (врач ваткой закрыл рот, без предупреждения, малая так испугалась, когда от наркоза отошла, спрашивала Мама почему ты смотрела как меня дядька душит и не защитила). И к тому же там еще студеты как говорится в рот заглядывают, в том смысле что врач делает и все им показывает-рассказывает, но ведь это время дополнительное. Обошли несколько клиник, и отправляли либо на Зоологическую, либо в Порцеляну. Пошли в Порцеляну, оборудование супер. Сделали там наркоз, полечили зубки. Дорого конечно, но я хоть уверена в материалах, качестве и стерильности. Там сосед работает, и он точно знает какие материалы используются, нам бы плохого не рекомендовал. А поскольку в Киеве мало клиник у которых лицензия на наркоз, то и выбор маленький. Отходили от наркоза сложновато. Первый день после наркоза все было хорошо. а на второй рвота, ребенок лежит, ничего не ест. И так 3 дня. Вот такая была реакция на наркоз.
А, нашла вот моя темка с похожим вопросом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9384
Чёрти Шо• 14 марта 2013
Порцеляна-очень дорого. У меня знакомые там лечили, сейчас нету денег и ничего в др.клинике тоже есть хорошие врачи. Да обслуживние и качество супер, но ведь не у всех есть деньги на Порцеляну? И вопрос тут не в ребенке...Нас маленьких никто по Порцелянам не возил и повырастали с зубами.))) Попробуйте однозначно лечить без Наркоза... и потом врачу проще сделать Наркоз-это факт...
АсобеннАя• 14 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я же не агитирую ехать в Порцеляну лечить. Сама искала долго варианты, не могла решиться на наркоз, это продолжалось где-то полгода месяцев 8. Сосед как озвучил сумму, мы пошли в другие клиники. Но самое смешное что в 2-х рекомендовали либо Зоологическую либо Порцеляну. И я Вам скажу что муж получает до 3 тыс и я была тогда в декрете, пришлось деньги на лечение откладывать, не поехали летом отдыхать, себе во многом отказывали, но мне здоровье ребенка важнее. Конечно и в других клиниках есть хорошие врачи, но не у всех есть лицензия на наркоз.
Заместитель Анонима• 14 марта 2013
для АсобеннАя : не знаю у кого Вы лечили на Зоологической,но в любом случае,это своего рода ,как операция и никаких студентов на этой процедуре быть не должно было ,по крайней мере у нас не было,и у тех кто был за нами и перед нами. Так как за короткое время доктору нужно очень много успеть и времени на студентов с открытыми ртами просто НЕТ! и отошли мы тоже от наркоза Слава Богу ,все еще зависит от организма ребенка.Поэтому сколько людей столько и мнений,похожих ситуаций с отхождением от наркоза и самого лечения просто нет,каждый индивидуален!
Уси Пуси
• 14 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
.извините, а можете мне в личку под своим ником написать. хочу пообщаться...если не против . есть несколько вопросов важных по -поводу Порцеляны ( не хочу при всех) спасибо.
Уси Пуси
• 14 марта 2013
последнее сообщение для АсобеннАя... извините, пишу впервые в советчице - вот еще не умею отвечать...
Уси Пуси
• 14 марта 2013
И еще если на Зоологической - я могу присутствовать при всех манипуляциях? Иначе я не соглашусь - точно! Мне важно все что делают с ребенком видеть и слышать...
АсобеннАя• 14 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Не могу Вам в личку написать, поскольку Вы тоже анонимно. Если хотите оставьте свой эл.адрес. Отвечу на все вопросы поскольку сама это все пережила и точно так же волновалась, боялась.
АсобеннАя• 14 марта 2013
Ответ дляУси Пуси
Нет, с ребенком быть нельзя, раньше мне говорили что вроде как когда делают укол, то можно, а потом родители выходят, а сейчас вроде не разрешают, но это не точно. Нам в порцеляне делали так: муж держал сына на руках, врач что-то рассказывала ребенку, потом дала маску подышать, он уснул и мужа попросили выйти.
Уси Пуси
• 14 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
anuntik@ukr.net моя електронка - напишите мне .я вам потом вопросики напишу. спасибо большое
Уси Пуси
• 14 марта 2013
Кошмар! это ужасно, что нельзя присутствовать.....я так не смогу точно...что же делать...ааааа
Подумывающая• 15 марта 2013
Лечили дочке в 4 года в клинике Аванто. Дорого, только наркоз обошелся около 3,5 тыс. за 1,5 часа. Но результатом довольны, ттт.
Еще добавлю : для введения наркоза приезжала бригада анестезиологов из Добробута и дежурил реанимобиль под клиникой все время, пока ребенок полностью не пришел в себя.
Уси Пуси
• 15 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Пытаться лечить без Наркоза...
с удовольствием бы лечились без наркоза....НО мы обошли кучу врачей - у нее не испуг - у нее вообще сам принцип что кто-то в рот заглянет вызывает ужас - у нас с самого маленького возраста посмотреть ротик было проблемой - не давала -горло посмотреть так вообще песня отдельная- гоняемся по кабинету или комнате - держим - и все равно не всегда удается посмотреть - так что без наркоза лечить не вариант----никто не ьерется - да и малая неоткрывает рот и все - никакими уговорами, шанажем, обещаниями - не выходит переубедить!