Ненька наша• 17 марта 2015

Обязательно делать скрининг первого и второго триместра?

Подле сегодняшнего визита к доктору немного в замешательстве. Оказывается что без первого скрининга теперь не ставят на учет, хотя не имеют права, 5 лет назад такого не было. Не вопрос, все назначения я сделаю, но вопрос, зачем обязывают? А те кто живет не в городе, тем что не становится на учет? Кто делал скрининги зачем они нужны? Если даже с патологией рожают…
Результат:
вже голосів: 43
23 (53.49%) Делать скрининг
11 (25.58%) Результаты
9 (20.93%) Не делать скрининг
Упругая попка• 17 марта 2015
Ответ дляvs_28
Все 3 беременности не делала скрининги,анализы на торч-инф. и еще много чего ненужного и даже вредного(пр. УЗИ).Ставала на учет в 7-8 мес.Сама медработник с 7л. стажем и разбираюсь в этом.Родилось у меня абсолютно здоровых 2 доци,сейчас ношу 3 малыша-все в порядке.Запомните,Вы в праве отказаться от любого вида обследования или мед. вмешательства в Ваш организм.И в ЛЮБОМ роддоме Вас ОБЯЗАНЫ принять на роды даже без ничего(обменной,денег ,паспорта и пр.).Поздравляю Вас с малышом!Приятного Вам вынашивания и общения со своим крохой.С Весной Вас!
Я с первім пришла на 8 месяце в роддом -договариваться с доктором о родах. Сразу сдала анализі и сделали первое УЗИ. через месяц приехала на роді. Никакого учета и выкачки денег. Ребенок здоровенький и все отлично у нас.
автор Ненька наша • 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Не слышала, а где его искать, подскажите пожалуйста
узист от Бога, принимает на Нивках и на Троещине
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Модно сделать забор околоплодных вод, если результат по прежнему плохой : да, я бы пошла на аборт. Я уже воспитываю одного особенного ребенка: двоих я НЕ Смогла б просто..... Поэтому обошла всех специалистов и делала все скриннинга, узи и все что врачи считали нужным
В том и беда,что скининг-это вероятность и очень часто ошибочная.Уже доказано!!!!люди ожидающие по результатам скрининга особенных рожали абсолютно здоровых и наоборот.Вы бы пошли,а многие бы не пошли и надеялись на чудо или жутко переживали все 9 месяцев.
ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2015
Ответ дляНенька наша
Вы знали что у Вас будет особенный ребенок?
В то время скринингов не делали , не было ’ вы качки денег ’ как некоторые говорят. Это было 13 лет назад
Со вторым делала все, что врачи рекомендовали - ростет богатырь :)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
если хотите здорового ребенка то делайте,а если пофиг то можите и не делать.А вообще есть такие дурочки что и не имеют понятие что такое скрининг думают что врачи хотят с них денег высосать
Вспомнила как раз еще про ’’дурочек’’ которые ведутся до сих пор на банк хранения пуповинной крови.Вот всетаки наживается на нас медицина!!!!!
автор Ненька наша • 17 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
первого рожала не так давно 5 лет назад и кроме стандартных анализов ничего в частных лабораториях не сдавала…
Ленивица-красавица• 17 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Пидченко, Грищук и Бокучава
Спасибо
автор Ненька наша • 17 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы убогая? Мне жаль таких…
Ленивица-красавица• 17 марта 2015
Ответ дляНенька наша
Спасибо
Остановщица• 17 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дайте ссылку хоть на один метод лечения?
Ссылка на метод лечения? Метод лечения советчиц кидстаффа вас утроит?))))))) обращайтесь к врачу за данной информацией, а сейчас выпейте чайка с травками и баиньки
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А вы представляете,что результаты и это ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ!!!!! неи 100%!!!! и в первый раз вам бы сказали,что все ок и вы родили особенного,а во втором,что есть вероятность и лишились бы вашего богатыря просто одним своим словом ’’да’’ ?
Остановщица• 17 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо
Еще говорят хороший в седьмом Виталий Николаевич. Не помню фамилию. Правда не самый приятный тип мне показался
ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если результаты плохие, и грамотный узист - генетик тоже говорит, что плохо - то вероятность высокая
Тогда можно амницентез сделать, там вероятность 98%, но и риски для ребенка тоже высокие, к сожалению
ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Написала ниже, есть амницентез, там 98% вероятность
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2015
Ответ дляОстановщица
мне ни к чему,я счастливая мама абсолютно здорового ребенка,но по рекомендации ввела в в поиск и нашла несколько,но начинаются все со слов ’’сразу после родов...’’а для профилактики только фолиевая кислота,но её и без скринингов всем без исключений сейчас прописывают.
Остановщица• 17 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну как вариант родоразрешение преждевременное. Я повторюсь, я не знаю. А интренет такого расскажет...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2015
Ответ дляОстановщица
ну как вариант-аборт или преждевременные роды...и что дальше?не знаете-не утверждайте!
ПоЗиТиВнАя• 17 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы слишком агрессивны для ’ счастливой мамы абсолютно здорового ребенка ’
Lena Kravcova• 17 марта 2015
Скрининг не обязателен, а рекомендован. Поэтому его в ЖК всем предлагают. Но есть определённые показатели и группы риска, когда это нужно делать обязательно. Мне 34 года жду второго, скрининг не делала, врач сказала нет нужды, так как никаких показаний нет, первому сыну 3 года, все анализы и плановые УЗИ хорошие. Если бы это был первый ребёнок в таком возрасте, то делала бы обязательно.
Остановщица• 18 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы такая неприятная
Застряла• 18 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
именно так и есть,хотят высосать деньги!Скрининг-это ВЕРОЯТНОСТЬ.есть статистика,что по его не дают никаких гарантий!Есть беременность и во время первого скрининга Вам озвучиваю ВОЗМОЖНЫЕ отклонения.Вы сделаете аборт?Нет естественно,потому что это не 100% результат,а только вероятность.А второй вообще бессмысленный плод уже шевелится.И в итоге вы получаете до самых родов только ’’нервозное состояние’’ вместо гарантий достоверностей результата!!!!Вполне достаточно регулярных плановых узи и стандартных анализов.
Очень разумный ответ. Придерживаюсь такого же мнения. Лично я писала отказ в карточке от скрининга. Вставала на учет в январе.

Скрининг показывает вероятность что у вашего эмбриончика(плода) есть хромосомные аномалии (к примеру болезнь Дауна). Но это только ВЕРОЯТНОСТЬ. Пи высоком риске, могут еще рекомендовать инвазивные исследования, с проколом живота маме, для забора материалов малыша. Но они так же не дают 100% гарантии.
В мире уже существуют методы, для точного определения внутриутробно этих самых хромосомных аномалий. В Украине эти методы еще не используются.
Поберегите свои нервы, малышу нужна спокойная мамочка. :-)
Желаю вам легкой беременности!