Наизнанку• 17 марта 2015

Тут есть психологи? Нужна помощь

Вкратце ситуация такова. Даже, не ситуация, а проблема: человек хочет для всех быть хорошим. Ударили по одной щеке, подставил другую и так до бесконечности.
Сейчас он хотел показать на работе, что он ответственный и серьёзный работник, а он действительно такой. И 3 дня ходил больным, с температурой лишь бы его оставили на этом месте. И вот результат: сегодня его предупредили, что преведут на другую работу, более тяжелую, на которую никто не соглашается. При этом з/п не меняется, только ухудшаются условия работы. Человек просто в отчаянии, его слова: почему та где я появляюсь, всё становится хуже??? А как мне ему объяснить, что он сам виноват в том, что с ним не считаются? Что "кто везёт - на том и возят" и пора научиться отстаивать свою точку зрения, а не пытаться жить в мире со всеми???
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 марта 2015
Это актуально. У меня муж такой-же. Буду слушать.

Престидижитатор• 17 марта 2015
а при чем тут психолог? человек такой
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
а при чем тут психолог? человек такой
А почему человек такой?
В песочнице все детки друг и друга отбирают игрушки. А вот во взромлой жизни одни отбирают, а другие сами отдают. А почему так происходит?
Это не человек такой. Это его сделали таким. Хочу быть хорошим, что бы заслужить одобрение(((
Бабушка мороз• 17 марта 2015
А что вы конкретно хотите от психолога, не очень понятно. запрос в чём?
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
как мне ему объяснить, что он сам виноват в том, что с ним не считаются? Что ’кто везёт - на том и возят’ и пора научиться отстаивать свою точку зрения, а не пытаться жить в мире со всеми?
ЗдесяЯ• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
это заложено с детсва,это я такая,и поняла что так заложили в воспитании,типа делится сначало игрошкой и т.д.Тут вам ничем не помогут и вряд ле вы чем-то поможете человек...
Непостоянная постоянность• 17 марта 2015
блин, и я такая же дура..сама понимаю,но ничего сделать не могу..с психологом общалась на эту тему, она посоветовала искать выгоду для себя в любом деле и отучать себя делать что-то просто так, но если в работе я себя этому хоть чуть-чуть научила,то с родными вообще никак..
Мила 26• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Как бы вы не объясняли, не факт, что человек вас поймёт.
Возможно, он просто не готов принять ответственность на себя за происходящее. Так бывает очень часто. Люди не хотят верить и понимать, что сами являются причиной... Проще перекладывать ответственность на окружающих, обстоятельства, родителей, в конце концов (так воспитали, такие комплексы заложили и т.д.)
Нет таких слов, которые могли бы убедить этого человека. Пока он сам не захочет в этом разобраться и услышит ваши слова...
Бабушка мороз• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Я так понимаю вы уже это всё высказывали и толку нет и не будет. Это формируется в раннем детстве, причин масса : требовательные родители, постоянно с кем то сравнивали, кто -то из родителей перфекционист , ну и т.д и т.п.Он в принципе не виноват, такое поведение для него норма. Он винит себя в неудачах, и вы впрочем вините его тоже, а ему надо донести , чтт не он такой , а люди вокруг него, пользуются ним. А в идеале , конечно ,сеансы психотерапии ему бы помогли.

Престидижитатор• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
А почему человек такой?
ну хорошо - перефразирую. его сделали таким. дальше что???? уж если психолог и может помочь - то это не занятие не два и не три. боюсь и не месяц. а что вам посоветует психолог? вы в жизни не скажете так как надо.
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Конечно это заложено в детстве. Но исправить ситуацию можно, я в этом уверена. Пусть не на 100%, но хотя бы на 30.
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляМила 26
А он и не перекладывает ответственность ни на кого. Тут абсолютное чувство вины и долга. Вот сейчас он винит себя в том, что ’там где я появляюсь всё становится хуже’ Я спросила: что хуже? Он ответил: жизнь.
Т.е. он уже начал бунтовать. Его уже начало что-то не устраивать. И это вселяет надежду!
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
А Вы можете помочь?
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Да я понимаю, что волшебный рецепт тут не напишут. Вопрос к психологу: кто может помочь?
Мила 26• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Это и есть перекладывание ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Он обвиняет ЖИЗНЬ (она становится хуже). И никакое это не бунтарство. Пока это всего лишь нытьё и недовольство... увы...
Престидижитатор• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
я - психолог. я вам ответила. тут никто вам не поможет. это так не работает
Мила 26• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Я не возьмусь, я психиатр (естественно, не без понимания психологии), но могу посоветовать хорошего специалиста. Если человек захочет работать и что-то менять в своей жизни.
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляМила 26
Пусть нытьё. Это вообще первая реакция, которая появилась!!! Хоть какое-то проявление недовольства! До этого было: не обращай внимания, давай не будем конфликтовать, ну вот такой он человек и т.д.
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляПрестидижитатор
А как это работает? И где мне помогут?

автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляМила 26
Я боюсь, что первое время психологу придётся работать со мной. Т.к. человек не осознаёт, что ему нужно обратиться к психологу.
Бабушка мороз• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
А Вы можете помочь?
Да. Но только в том случае если он этого хочет сам. Потому что ’терапия из под палки’ эффекта не даст.
Бабушка мороз• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Так если лично ему не нужна помощь, то тогда вам надо пересмотреть свое отношение к нему, научится принимать его таким.
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
Думаю, что к моим словам он прислушается. Поэтому и получается, что психологу нужно будет действовать через меня.
Что от меня требуется?
елена пронина• 17 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
Что от меня требуется?
Я сейчас выключаюсь, писать долго . открываюсь. хотите заходите в личку, пообщаемся по телефону.
автор Наизнанку • 17 марта 2015
Ответ дляелена пронина
Написала. Спасибо.
Психолог психотерапевт• 18 марта 2015
Как не крути, а все равно в детство придется путешествовать.
Меняя установки и модели детства, мы меняем будущее.
Если муж готов, результат будет.
Звоните - 067 910 36 30
Александр
психолог, психотерапевт
автор Наизнанку • 18 марта 2015
Ответ дляПсихолог психотерапевт
Если муж готов, результат будет.
Звоните - 067 910 36 30
Александр
психолог, психотерапевт
Муж не готов. Мне ещё нужно до него донести:
1. Это не его вина в сложившийся ситуации
2. Ему нужна помощь психолога.
Сейчас он начал винить себя. До этого было нейтральное отношение к ситуациям.
ОДЕЖДА И ОБУВЬ• 18 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
2. Ему нужна помощь психолога.
Могу только предложить встретится для реальной помощи.
Психолог психотерапевт• 18 марта 2015
Ответ дляНаизнанку
2. Ему нужна помощь психолога.
автор Наизнанку • 18 марта 2015
Ответ дляОДЕЖДА И ОБУВЬ
А в каком Вы городе? Вы пмихолог?