Для драки• 18 марта 2015
коляска-трость!
Девочки, я не очень опытная мама, но наша коляска 2 в 1 нам больше не подходит! Хочу легкую, маневренную колясочку, чтобы и проходимость хорошая и в лифт легко и-в маршрутку, если что можно...посоветуйте, пожалуйста!
Не танцую- но пою• 18 марта 2015
у нас такая была,очень классная и недорогая.тоже часто в маршрутках ездим,складывается легко и места мало занимает
Для драки
• 18 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
а мне кажется такие двойные колеса всюду застряют, ошибаюсь?
Не танцую- но пою• 18 марта 2015
Ответ дляДля драки
ездили все время по асфальту,нигде не застревали
Виктория1992• 18 марта 2015
Недавно купила Чико энджой фан. очень довольна. проезжает везде - тоже думала что двойные не проедут. легко складывается, занимает мало места
Для драки
• 18 марта 2015
Ответ дляВиктория1992
я помню, как с подружкой гуляли, у нее были двойные, а у нас большие надувные, так вот она отставала все время там, где мы легко проскакивали... Мы по паркам гулять любим..так что нам очень хорошая проходимость нужна...
Птица Говоруша• 18 марта 2015
Ответ дляДля драки
нет, двойные колеса не застряют, но именно эта модель мне не понравилась: колеса чистая пластмасса и маленькие - тарахтит, амортизации нет, поэтому труханит так что
и нужно хорошо подналечь на коляску чтобы ее сдвинуть. в то время как тяжелый универсал как бы катится сам, то такую нужно толкать, после прогулки я чувствовала себя измотанной. чико мульти вей в этом плане выиграшней. к тому же у этой джеоби маленькие пластмассовые ручки - руки будут мокрыми. лучше смотреть модели, где ручка сделана из вспененной резины. но у той же мультивей эти ручки почему-то у всех съезжают, что огорчает. все тросточки сделаны по типу гамака, ребенок в них провисает и не держит спину прямо. у мультвей там пластмассовые вставки, поэтому ребенок сидит. и еще у мультивея у всех отрывается эта резиновая подставка для ног.
а вы точно хотите трость? я вот думала, что трость меньше, чем книжка и взяла кам флип. и немного подразочаровалась: коляска сама не стоит и это было очень неудобно, опять же как гамак, ребенок не сидел ровно, вести одной рукой невозможно, мягкая подставка для ног (у нас не оторвалась, но я очень этого боялась). а потом подруга купила кам портофино (книжка) - мне она больше понравилась по функциональности. сама стоит, ручка цельная = можно вести одной рукой, регулируется по высоте, сиденье жесткое, подставка пластмассовая, огромная корзина, в новых моделях есть козырек на капюшоне и подножка (у первых моделей их не было - если будете искать б/у обратите на это внимание). но нужно приловчиться съезжать с бордюров, хотя за неделю знакомая быстро перестроилась. вот собственно.
и нужно хорошо подналечь на коляску чтобы ее сдвинуть. в то время как тяжелый универсал как бы катится сам, то такую нужно толкать, после прогулки я чувствовала себя измотанной. чико мульти вей в этом плане выиграшней. к тому же у этой джеоби маленькие пластмассовые ручки - руки будут мокрыми. лучше смотреть модели, где ручка сделана из вспененной резины. но у той же мультивей эти ручки почему-то у всех съезжают, что огорчает. все тросточки сделаны по типу гамака, ребенок в них провисает и не держит спину прямо. у мультвей там пластмассовые вставки, поэтому ребенок сидит. и еще у мультивея у всех отрывается эта резиновая подставка для ног. а вы точно хотите трость? я вот думала, что трость меньше, чем книжка и взяла кам флип. и немного подразочаровалась: коляска сама не стоит и это было очень неудобно, опять же как гамак, ребенок не сидел ровно, вести одной рукой невозможно, мягкая подставка для ног (у нас не оторвалась, но я очень этого боялась). а потом подруга купила кам портофино (книжка) - мне она больше понравилась по функциональности. сама стоит, ручка цельная = можно вести одной рукой, регулируется по высоте, сиденье жесткое, подставка пластмассовая, огромная корзина, в новых моделях есть козырек на капюшоне и подножка (у первых моделей их не было - если будете искать б/у обратите на это внимание). но нужно приловчиться съезжать с бордюров, хотя за неделю знакомая быстро перестроилась. вот собственно.
Для драки
• 18 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Честно! Я не разбираюсь вообще...может и не трость! Я просто думала, что все что кроме универсала, называется трость! Мне нужна с хорошей проходимостью и чтобмалышу удобно и в маршрутку мможно было!какую посоветуете?
Птица Говоруша• 18 марта 2015
Ответ дляДля драки
знаете прогулка - это очень индивидуально, даже ’индивидуальней’, чем универсал с люлькой. тут пока не покатаешь (при чем не в магазине, а по улице) сам не поймешь. все описанные мною модели я лично катала - это были подруги или мамы на площадках. и из всех мне больше всего понравилась кам портофино. но ЛИЧНО мне.
и по поводу в маршрутку - я брала трость с расчетом, что она меньше, чем книжка. но в маршрутке ею неудобней, чем книжкой. ездили вместе с подругой, у которой книжка. мне свою куда-то нужно приткнуть, положить на пол (потому что в руках держать не вариант) и все равно коляска еще и едет по полу. подруга же свою поставила и все.
для себя просто возьмите на заметку описанные минусы и при выборе коляски обратите на них внимание. а покупать коляску лучше не под заказ, а покатав ее в магазине, и если вам разрешат выехать возле магазина, то даже так.
Для драки
• 18 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо, очень дельные советы!!! Просто мы одни с малышом, поэтому по магазинам особо не покатаешься...вот и думала, что в сети присмотреть удасться...все равно бу собираюсь брать...про существование книжки даже не знала)))
Птица Говоруша• 18 марта 2015
Ответ дляДля драки
даже если одни с малышом лучше проехать раз в магазин, чем потом все время катать неудобную коляску и плеваться.
и конечно есть люди покупают бу и довольны, но учитывая, что сейчас цены бу так взвинчены, а можно поискать магазин, где продают со скидками или распродают по старым ценам и просто есть выгодные предложения... ну, не знаю, я не сторонник бу. всё равно, это уже не новая. и покупать лучше не дистанционно, а хотя бы лично посмотреть и покатать. так что с малышом все равно придется ехать, и если не подойдет модель или состояние, можете наездиться не раз и не два.
но это мои рассуждения и соображения из опыта покупок колясок, а решать вам.