Котик-Пупсик• 18 марта 2015

А вам нравится, когда вас называют по отчеству?

Просто по отчеству, без имени...
Мне это настолько режет слух. Считаю это безкультурщиной.
Но замечание сделать не могу..
ХдеЯсь?• 18 марта 2015
не нравится,не люблю свое отчество

Морковку дай• 18 марта 2015
мне не нравится, фамильярность
Пульт от линолеума• 18 марта 2015
Это обычно в сёлах так принято! Моему мужу по работе часто приходиться в область ездить , так там его называют ’ Николаич’. Ужас! Но он уже привык(((
Я люблю транзисторы• 18 марта 2015
не нравится
автор Котик-Пупсик • 18 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Я не в селе. В Киеве. Работаю в детском саду. Так вот процентов 30 родителей называют просто по отчеству.
66сезон666серия• 18 марта 2015
называют еще со школы(прикол такой) ...так что ухо не режет до сих пор)))
Морковку дай• 18 марта 2015
автор, если не нравится скажите прямо человеку, молчать не выход, ведь самый приятный звук это его имя
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 марта 2015
Меня не называют, но мне бы не понравилось! А по имени и отчеству нравится!
Новопоштинская• 18 марта 2015
не нравится и всегда делаю замечание и еще не люблю когда по телефону тыкают,особенно малознакомые люди...

Пульт от линолеума• 18 марта 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну значит,кто называет так - они приезжие. Я из Харькова и у нас так не принято - или по имени,или по имени-отчеству. А вот в области - это обычное явление. Мне бы было не приятно!
бЭйбА• 18 марта 2015
Не нравится, по имени отчеству - тоже не нравится, я не против своего отчества, но в очень официальных ситуациях, а так, мне нравится на западный манер, на Вы и полное имя, не Ира, а Ирина.
бЭйбА• 18 марта 2015
Ответ дляНовопоштинская
Да, мне тоже тыкают, мне очень много лет, но очень молодой голос, представляюсь Ириной, начинают тыкать и называть Ирой.