Сестрица Алёнушка• 14 марта 2013
Халазион SOS
Кто сталкивался с этой болезнью у маленького ребенка, возможно вылечить без хирургического вмешательства? Оба глаза поражены по 2 шт. на каждом глазике, прогревание особо не помогает.
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2013
У дочки было в 2 года (это 10-11 лет назад), три раза, два раза вскрывал окулист (очень быстро все, где-то 2-3 минуты), на третий раз само прорвало.
А греть и нельзя, он закапсулируется. Три недели назад моей дочери удалили в Центре микрохирургии под общи наркозом, иначе никак. Если у вашего ребенка они появились недавно, то попробуйте капать фармадекс+окамистин по 2 капли в каждый глаз через три минуты, затем мазь флоксал и массаж по 5 минут на каждый глаз. Возможно так уменьшите халязионы. Процедура расчитана на неделю. Некоторые говорят, что эти бяки могут пропадать самопроизвольно через год-два, но наш только увеличился и всего-то за пару месяцев.
Сестрица Алёнушка
• 14 марта 2013
Перекапали уже кучу антибиотиков, толку никакого. Очень боюсь операции, общего наркоза. девочке всего годик.
Флоксал и массаж. Попробуйте, после операции помогло рассосать капсулку.А вообще не стоит так уж бояться, наркоз слабенький, операция очень быстрая. Главное, чтобы врач нормальный, но в Центре вроде все специалисты хорошие. Если вы из Киева, то просто приезжайте в любой день утром ив консультацию детскую, очереди нет, все быстро. Либо лечение еще назначат, либо предложат операцию.
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2013
А нам без наркоза вскрывали, правда давно это было. И еще сказали сделать мазок на стаффилокок (может быть причиной), но у нас не было его. А позже выяснилось, что это был герпес (именно на глазах проявился).
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как могли спутать такие разные заболевания? Халязион нельзя вскрыть так просто, вам действительно повезло, что это оказалось другое заболевание.
Сестрица Алёнушка
• 14 марта 2013
А у нас бак. посев показал стафилакокк, сейчас на антибиотиках.
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2013
Ответ дляvikapolya
у нас точно был халязион, и вызывал его герпес, так нам назвали причину (это мы уже позже узнали). Повторялся он три раза в течение года.
Неделю назад делали операцию старшей дочке по удалению халязиона. Перед этим 3 месяца активного консервативного лечения - лечение назначали 6 разных окулистов, причем рекомендации у всех были разные, были на сеансах у двух биоэнергетиков - результат нулевой от всего, что мы делали, потратили кучу денег, халязион только загноился, что пришлось по скорой оперировать. Я сама была уверена, что мы обойдемся без операции, поэтому лечились очень активно, включая и народную медицину, и традиционную, но, если бы сейчас вернуть три месяца назад, то не задумываясь пошли бы сразу на удаление. Он у нас был размером в половину виноградной косточки, а удаляли уже размером с вишню. Вот такая у нас история с халязионом. До этого даже слова такого не слышала
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Стафилококк это одна из причин халязиона.
Сестрица Алёнушка
• 14 марта 2013
Вот поэтому сейчас колим антибиотик от стафилакокка, очень надеюсь что они исчезнут.
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2013
Само вряд ли исчезнет, гной уже накопился, само может только прорвать. А антибиотики чтоб повторно не проявился потом.
Сестрица Алёнушка
• 14 марта 2013
А кто нибудь слышал про Алоэ, его в глазик капать или снаружи мазать?
Апофиозная• 14 марта 2013
Ответ дляvikapolya
а куда.именно бращаться?
Дама с собачкой• 15 марта 2013
У моего малого была эта зараза 2 месяца Никакие капли не помогали Я сама недавно подсела на БАД-ы :) И малому стала давать Хлорофил ()компании NSP) Это вытяжка из растений, полностью натуральная, очищает организм Пьем уже 2 недели, холязионы почти исчезли, еле-еле видно...
Халязион, как стафилокок, как герпес - это следствия ослабленной имунной системы Например, грепесом заражены 80-90 наеления, но не все ж им болеют Так же и стафилоко выявляют многих людей, но это не значит что они больны У моего сына 2 года назад был холязион После перечитанной горы информации из и-нета поняла, что лечить его бесполезно, нужно очищать организм, укреплять иммунитет - тогда само собой все пройдет
Сестрица Алёнушка
• 17 марта 2013
Ответ дляEschi
Мы прокололи антибиотики, на данный моммент принимаем Побиотики и витамины компании Витамакс. Но Халязионы на месте. Предлагают операцию.