Голубая устрица• 18 марта 2015

Новые тарифы на электроэнергию. Все видели ?

Помимо новых тарифов (которые теперь будут одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами), изменены и размеры блоков потребления.

Так, с 1 апреля по 31 августа 2015 года тариф составит:

для первого блока (домохозяйства с объемом потребления до 100 кВтч) – 36,6 коп/кВтч;
для второго блока (домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч) – 63 коп/кВтч;
для третьего блока (домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч) – 140,7 коп/кВтч.

также планируется поэтапное увеличение цен на электроэнергию (с 1 марта 2017 тариф будет составлять уже 1,4 грн за киловатт, при потреблении от 100 до 600 киловатт в месяц!!!

http://kyivenergo.ua/ru/news/219

А что слышно с тарифами на горячую и холодную воду + отопление ?
на сайте киевэнерго в разделе тепло пока нет информации
ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляМалинка
Одно дело повысить тарифы и направить деньги на улучшение состояния тех же ТЭС, каналицации, модернизировать что-нибудь, поставить всем счётчики на тепло. Тогда да, в перспективе мы только выиграем. А другое - попытаться залатать дыры населением, сбить со свету чуток пенсионеров и поднабить карманы Ахметке. Куда мы переходим-то?
так все ТЕЦ и так у Ахметки то, тут крути не крути всеравно все к нему в карман течет, он теперь со всех областей мзду снимает, восток то ему подкармливать подачками нужно

Идеальная оптимистка• 18 марта 2015
Ответ дляnxnika
А вы все 70 лет жили в войне?
Нет, конечно. Никакой предыдущей власти не хватило ума зарабатывать на войне. А нынешней хватило. Или Вы думаете, что это Путин один развязал войну? И Путин не закрыл границы до ввода немников, и Путин сидел и ждал, сложив ручки, когда маленькая искорка на Донбассе разгорится в большой костер, и Путин направлял в АТО не регулярную армию, а необученных добровольцев и так до бесконечности.
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
Девочки это для всех городов такие тарифы? мы в днепре снимаем 2ку...платим коммуналку. тут бойлер, получается 350-400 кват ..он постоянно включен,потому что маленький ребенок... это что все 400 квт наши умножать на 64 копейки теперь?
Для всех, я с Днепра, для нас исключения нет))
я так поняла 100кВт по одному тарифу, остальные 300 кВТ по другому, суммируем
Анонимус Я• 18 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
0,36 до 100 и 0,63 свыше 100, так?
и 140,7 коп/кВтч. свыше 600

А газ

1) для приготовления пищи и подогрева воды - 7,188 грн за 1 куб.м (сейчас 1,182 грн);

2) для индивидуального отопления или комплексного потребления (индивидуальное отопление, приготовление пищи и/или подогрев воды):

- в период с 1 мая по 30 сентября (включительно) - 7,188 грн за 1 куб.м;

- в период с 1 октября по 30 апреля (включительно):

за объем, потребленный до 200 куб.м газа в месяц (включительно), - 3,600 грн за 1 куб.м;

за объем, потребленный свыше 200 куб.м газа в месяц, - 7,188 грн за 1 куб. м.

При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену - 7,188 грн за 1 куб.м природного газа.
nxnika• 18 марта 2015
Ответ дляПышечка
думаю окупаются в перспективе всё-такие. Мы поменяли всё давно, вроде больше мотать не стало (но лампы хорошие дорогие, не каждый тот же пенсионер позволит).
Почему вы во всем видите только плохое? Вы на мир по другому никогда не пробовали смотреть?
Dolce Vita• 18 марта 2015
Ответ дляПышечка
надо реформировать наверное судебную систему в первую очередь, заработает суды, заработают законы. Логично? А где реформы? Хоть попытки в эту сторону? Я должна это делать? У нас простите производство, мы и так пытаемся его развивать и не закрыться в таких условиях, а еще должна им судебную реформу продумать? Я похожа на дуру? У меня есть претензии к власти, вполне обоснованные. Простите они свои жопы туда усадили путем воли народа, мы им вверили управление от нашего имени, чего я должна в тряпочку молчать? Может каждый будет заниматься своим делом? Вы за меня и мужа фирмой управлять будете? Может за станок токарный встанете, пока мы пойдем пикет устраивать с работниками под здание суда?
Надо подождать? А срок огласите? Или опять виллами по воде? Это ’надо подождать’ говорили вашей бабушке, маме, а теперь и вам. Спросите у них, если не верите. И спросите у них, дождались?
наверно головы нужно реформировать... сегодняшний пример, свежий: выписать роженицу не могут, пока не дадут денег, за что не понятно (но мы то с вами знаем), аргументируют тем - ну вы же получите сейчас за ребенка 40 тыс, вот и дадите!!! звонок на горячую линию минздравоохранения, поход к главврачу - и уже деньги не нужны... ну как так?
сейчас на маленького ребенка 40 тыс... упаковка памперсов уже 400 грн стоит, и это даже не на месяц.
реформы нужно делать с низов, это сложно, но наиболее эффективно.
ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
Покажите мне человека, который живет в квартире и у него выходит меньше 100 квт/ч??
Это он должен не мыться, запаривать мивину, чтоб не готовить, не иметь холодильника, не стирать, и включать одну настольную лампу...
Представим семью с двумя детьми - мама+папа получают по 2000 грн = 4000 грн, и они не могут быть малоимущими, льгот нет, живут в двухкомнатной квартире, нужно стирать, готовить, мыться, еще и кушать что-то нужно... может быть и больше 600 квт, вот и отдай тысячу только на свет... в выиграше только бомжи...
2 детей, я, муж, 2 телика(работают круглосуточно), комп так же, стирка 1-2 раза в день, готовка - в месяц выходит 250квт
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляnxnika
Пышечка, вы пенсионер?
Нет. Но то, что у меня есть пока что на что жить и платить жкх, еще не значит что мне остальных не жалко и я не понимаю, что многие на грани
ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
тупой у вас пример или роженица, я родила и копейки не дала, отношение супер

Dolce Vita• 18 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
только бойлер 300-400 в месяц тянет, городская горячая вода вовсе не горячая или по счетчику наматывает больше денег, чем за свет.
nxnika• 18 марта 2015
Всем желаю не переходить на личности и верить в лучшее.
Мы справимся со всеми трудностями. Главное, что живы и здоровы.
Всем удачи
ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
у меня тоже бойлер, правда включаю когда нет горячей. Научитесь пользоваться им. нагрел по максу, выключите что б не подогревал, на дела на день хватит с головой, у меня до утра вода теплая в бойлере.
Dolce Vita• 18 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
почему тупой? дать вам контакты человека? у которого куча затрат с рождением ребенка и еще 6000 нужно было вынуть кому-то на лапку
ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
где такое, если человек не может за себя постоять и сказать нормально, что пошли в жопу - платить не буду, так как это должно быть бесплатно, тут уж ничего не скажешь, как говорят без лоха..
Dolce Vita• 18 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
если он в постоянном пользовании, то все же экономней когда он постоянно включенный, не только мои наблюдения.
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляnxnika
А чего плохое? Моя бабуля как узнала по чем мы лампы купили так и за сердце схватилась. Мне передать ей ваши рекомендации как ей на мир смотреть?
Lux Aeterna• 18 марта 2015
очередной проект (пока не принят) из серии житипоновому, отрывок, затрагивающий всех

Глава МЭРТ раскрыл подробности плана по дерегуляции бизнеса

Министр также сообщил, что МЭРТ предлагает ограничить государственное регулирование цен на продовольственные товары.

«Здесь цены будет регулировать рынок», – добавил он.

http://minfin.com.ua/2015/03/18/6477331/
Dolce Vita• 18 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
а вы не с Украины? когда люди попадают в больницу и им рожать, оперировать, делать капельницы/уколы, то не то положение, чтобы сказать идти в жопу...
да, в больнице и медикаменты есть бесплатные, лично знаю, но не для всех...
Идеальная оптимистка• 18 марта 2015
Ответ дляnxnika
Всем удачи
И Вам удачи! Как не будет хватать денег на хлеб и на свечки, приходите, мы Вас пожалеем.

ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
я попала рожать, никому не платила, никто не просил, без знакомства. в этом вы меня не переубедите, так как первого рожала, тоже как дура договаривалась с врачем, кучу денег, со вторым - поумнела.
Малинка• 18 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
А если ваш ребёнок в реанимации, операция нужна тоже так скажете?
Белочкой зови• 18 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вам весело? А вы не думали, что на гуманитарке Ахметова выживают тысячи людей на Донбассе? Людей, которых едына кинула на произвол судьбы. Позор стране, в которой люди умирают от голода. Старики не видят от Украины ни пенсий, ни гуманитарки. Вместо гуманитарки снаряды на голову.
nxnika• 18 марта 2015
Прошу всех обратить внимание, что все кто плохо сегодня отзывался про нашу страну, не имеют на этом сайте ни одного объявления с продажами. Делайте выводы на кого тратите свои силы и нервы.
ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
вас не эдына кинула, а ваш Ахметов, но вам ссы в очи, а для вас божа роса.
Идеальная оптимистка• 18 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вы ведь понимаете, что Ваш случай со вторым , это исключение из правил. Если бы с ребенком что-то случилось из-за того, что роды принимали спустя рукава , если бы попали на того, кто очень хотел денег, а Вы не заплатили, что бы Вы писали в таком случае?
Малинка• 18 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вам очень повезло. Лично знаю девочку которая ребёнка потеряла из за того, что тянули с кесаревым. Денег хотели. Теперь по судам тоже доказать ничего не может - историю переписали сразу же. Но толку даже от суда - ребёнка не вернут. Беда на всю жизнь.
nxnika• 18 марта 2015
Идеальная оптимистка у вас какая цель пребывания здесь. Сеять ругань и гадости писать.
ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляМалинка
с таким не сталкивалась, но знаю что у нас бесплатно, а за что нужно доплачивать(имею ввиду лекарства), РОДЫ - у нас бесплатные,а не как девочка говорит что требуют, я верю в то что требуют, но тут уж не буду повторяться...
Идеальная оптимистка• 18 марта 2015
Ответ дляnxnika
Идите в Единую, патриотка Вы наша. Здесь никто плохо не отзывается о стране. Отзываются плохо о том, что творится в стране.

А Ваши пару объявлений с бу тряпочками, тоже можно считать не продажами.
ФФФФристайла• 18 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
я а высказала на эту тему свое мнение, оно не изменится, хотите - сами бегайте, платите, а потом нойте что дорого врач берет. Правда же это не врач к вам пришел, а вы сами к нему побежали.