Голубая устрица• 18 марта 2015

Новые тарифы на электроэнергию. Все видели ?

Помимо новых тарифов (которые теперь будут одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами), изменены и размеры блоков потребления.

Так, с 1 апреля по 31 августа 2015 года тариф составит:

для первого блока (домохозяйства с объемом потребления до 100 кВтч) – 36,6 коп/кВтч;
для второго блока (домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч) – 63 коп/кВтч;
для третьего блока (домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч) – 140,7 коп/кВтч.

также планируется поэтапное увеличение цен на электроэнергию (с 1 марта 2017 тариф будет составлять уже 1,4 грн за киловатт, при потреблении от 100 до 600 киловатт в месяц!!!

http://kyivenergo.ua/ru/news/219

А что слышно с тарифами на горячую и холодную воду + отопление ?
на сайте киевэнерго в разделе тепло пока нет информации
НуПогоди!• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
у вас так и будет, раз вы этого ждете и верите.
Спасибо за пожелания, Вселенная к Вам равнодушной не останется) Знаете такое слово ’стёб’? Сарказм, может быть? Злая ирония? Не?)

Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
это не пожелание , а предупреждение. Читать надо уметь и понимать смысл написанного, кто во что верит, то и получает, это не я придумала. Я лично верю, что все будет хорошо, мне грех жаловаться, дома полно еды, есть дом , интернет, семья. Не вижу поводов для нытья.
ИМХОля• 18 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
Говорят, что платить никто не будет уже, потому и стоять на майдане никто тоже не будет... И что некого ставить вместо нынешних - ну, свалят этих, а потом кто будет?
свято место пусто не бывает)
и вообще, ни у одного представителя власти нет погибших членов семьи ни на Майдане, ни в АТО!
Опля Картопля• 18 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
И что интересно, хоть бы кто в Раде или где там еще сказал: ’ну куда вы тарифы поднимаете, давайте за ценами следить’ или еще что-то, раньше ведь было такое, а сейчас вообще - все молчат, никто не пикнет, никто никакой закон не вынесет на рассмотрение по поводу отмены новых тарифов Как будто все сговорились
Ну вроде ОБ вносит законопроекты, но их не ставят на рассмотрение
ДаЗдраПерма• 18 марта 2015
Ответ дляПрилипало
Да что Вы говорите?Как экономить?Мыться раз в месяц,унитаз смывать раз в день и стирать раз в пол-года?Я при Яныке за воду платила 16 грн. за куб.-ЭТО КОПЕЙКИ????Правительство делает все возможное,чтоб набить карманы,а нас со свету сжить...
Да именно так, смывать через раз и мыться не каждый день и шампнь экономить.

В Европе, даже в богатых странах так и делают, да же прически короткие носят что бы шампунь экономить
Дикая Роза• 18 марта 2015
Ответ дляБензопирен
Меня только одно удивляет сейчас нам ставят не выносимые условия.....а люди опять терпят!! Где новый майдан недовольных?!:-)....когда людям опять терпеть надоест?!
Меня тоже это очень удивляет! Наверное, полно еще таких, как выше в этой теме отписались про затянутые пояса и пр.
Прилипало• 18 марта 2015
Ответ дляБензопирен
Да не будет майдана,у власти упыри,они приказ сразу стрелять дадут милиции,как было в Константиновке.Это не янык -соплежуй!
Дикая Роза• 18 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Да можно вообще на туалетную бумагу плевать и обтирать всё тело - представляете какая экономия?) Целый литр - это дофига...
Туалетную бумагу еще надо купить! Вчера зашла в АТБ - самая дешевая, их фирменная - под 4 грн., обухов - пятерка почти...
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляПрилипало
И кого там застрелили?

Маша хороша• 18 марта 2015
Ответ дляfibinika
Девочки, почитайте про сингапур:страна 3мира, в которой даже воды не было-стала процветающей! Борьба с коррупцией должна быть быстрой , четкой и беспощадной. В сингапуре-всех посадили, убили, деньги забрали и в казну...а у нас одни родственники и кумовья -никто никого не тронет.
у нас тех, кто убьет, посадит и ДЕНЬГИ В КАЗНУ нет, НЕТУУУУУУУ таких робингудов. был шанс, но не состоялся. стало только хуже. было межигорье - куда делось? почему деньги не в казне? вот инфо про януковицкий батон http://korrespondent.net/ukraine/3491927-zolotoi-b...
и всё туда же уйдет. а мы и наши дети, и наши внуки будем отдавать очередные кредиты Европе, которые до нас недойдут, а разворуются.
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

бред не несите
Мне без сахара• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Воду нужно экономить, а не лить зря, вон наши знакомые в Европе и воду экономят и электричество ...
При Яныке просто датировали комуналку, всё стоило копейки и никто ничего не экономил - а так нельзя.

Время сейчас сложное, правительство делает всё возможное, но населению нужно затянуть пояса и работать на благо Украины
а вашиё знакомые в Европе тоже получают 30-50 долларов зарплату ?
Дикая Роза• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

А зачем шампунь? Мылом можно мыть хозяйственным, или просто дождевой водой. Еще и шампуни покупать, как буржуи
Маша хороша• 18 марта 2015
Ответ дляИМХОля
свято место пусто не бывает)
так в том-то и дело, что кого не свалят, придет такое же, а то и хуже.
fibinika• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну а что, разве хорошо жили при Яныке, да он же уголовник туповатый, перед западом за такого президента было стыдно, как он позорил Украину везде ..
+ Украину собирался Путину продать ...

А экономика так и тк бы при Яныке накрылась, даже хуже бы было
Но может не было бы войны?... Никакие высокие идеи не могут оправдать смерть людей...
СиренаФеоктистовна• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

затянуть? куда уж сильнее? нас и так душат целенаправленно, тех кого не убили на войне хотят голодом заморить..
но таким ’патриотам’ как вы ... конечно ничего не скажешь... вы и с голоду помирая будете кричать что нужно сплотиться и за родину бороться!
Прилипало• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
И кого там застрелили?
Слава Богу никого,но стреляли-бы если-бы народ не угомонился! Милиции в Константиновке разрешено стрелять на поражение

Милиции дали разрешение стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке, использует ДТП с участием БМД для массовых столкновений.

Об этом сообщил Антон Геращенко, советник министра МВД.

«Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить - будет стрельба на поражение сразу же.

Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же», - заявил он.
Дикая Роза• 18 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Неужели могут быть еще и хуже?
Автопортрет нурофена• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
а зачем ? Вся Украина платит повышенные тарифы, что бы вам на шару давать газ и электроэнергию.
Какая ядовитая! Так, пускай разрушат ваш дом, убьют ваших близких. Зато потом на шару газ и энергию будете получать. Если выживете! Если что, я не с Донбасса. Но читаю таких комментаторш и прозреваю.

ДаЗдраПерма• 18 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
Они получают побольше но именно по тому что вся страна (Латвия), после отделения от СССР сплотилась и работала, а сейчас они уже в ЕС и процветают.

Если Украина также сплотится вокруг своих лидеров - Порошенко и Яценюка, затянет пояса и будет работать, то Европа поможет Украине скоро стать такой же процветающей страной как например Латвия.

Но экономить и затянуть пояса нужно всем
ИМХОля• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

это не только в Германии, но и в Японии так экономят, в Японии ванну набирают и по очереди в ней лежат...
ДаЗдраПерма• 18 марта 2015
Ответ дляИМХОля
И правильно делают, и экономят и о природе заботятся, а у нас при Яныке все стоило копейки и никто ничего не экономил - разве так можно ?
Хитрушка-чекушка• 18 марта 2015
Ответ дляИМХОля
свято место пусто не бывает)
ну одна есть - Черновол, на этом все
fibinika• 18 марта 2015
Ответ дляКинДза
у нас 3 комн квартира ,проживают 3 человек. счетчик стоит на площадке.
Есть микроволновка, бойлер(для экономии света включаю вечером на 2 часа),эл. чайник(но пользуюсь газовым,так как электрочайник тянет много света),стиралка(стираю 3 раза в неделю) и как обычно-комп,все подзарядки,3 телека.У меня максимум получается в месяц 250кв света.
Не понимаю,откуда у людей по 600кв света??(не считая конечно у кого электроплита)
Я своих давно приучила экономии.Вышел из комнаты-выключи свет.На смотришь телевизор-выключи.
Поражаюсь,когда мы приходим в гости к ребятам в 2 комн кв.Сидим всегда на кухне,но в это время работает в зале телевизор,свет,в спальне копм и свет.Спрашивается - ЗАЧЕМ??Зато потом плачут что много света накрутили.

Это у нас все привыкли чистить зубы или бриться и чтобы ручьем текла вода.Халатное отношение к ресурсам и природе!!
У нас зкомнатная, проживает 5. Платим за 450-500 киловатт в месяц: бойлер, стираю каждый день, 2телека, комп, элетродуховка-почти каждый день( я или варю, тушу или запекаю-почти не жарю)
Хитрушка-чекушка• 18 марта 2015
хотя нет, она пешка, а не правитель
sveta_svetlyachok• 18 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
в Донецке ничего не поднимают, странно да?
У нас газ и свет подняли с весны....
Маша хороша• 18 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
Неужели могут быть еще и хуже?
давайте не будем проверять не деле...
СиренаФеоктистовна• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

вы точно живете в иллюзиях... порошенко и яценюк.... работают бедняги круглосуточно, уже не знают как бы еще людей ободрать..
НуПогоди!• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
Верьте. Я Вам не мешаю верить. Вот только я позавчера столкнулась с женщиной, которая плакала у магазина и просила у выходящих из него купить ей хоть самого дешевого хлеба. Купила, отдала. Остальные прошли мимо, т.к. им нет дела до кого-либо, кроме себя самих. И расскажите ей про эту веру, про карму и т.п., ок? Думаю, она Вас непременно ’поддержит’. Для справки - знаю её, живёт в соседнем доме. Сын осенью подорвался в АТО, муж почти слепой, но инвалидность не присваивают по каким-то причинам, а работать не может. Я не знаю, как так вышло, что ей даже хлеба не на что купить, да и не важно. Но таких как она каждый день всё больше. Вы сейчас напишите коронное ’кто на что учился’ или ’работать надо больше’ и тут я Вам могу напомнить про эту Вашу карму) Потому что как бы сильно Вы не верили, но Вы не застрахованы ни от чего. Поэтому не надо про ’я верю и всё ок’, детки с онкологией по-Вашему только в плохое верят? Удачного пути, а то и правда заразитесь здравым смыслом.
Показушница• 18 марта 2015
Никого не волнует что КИевэнерго например частная структура? Выставляйте претензии товарищам продавшим такое предприятие в частны еруки