Голубая устрица• 18 марта 2015

Новые тарифы на электроэнергию. Все видели ?

Помимо новых тарифов (которые теперь будут одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами), изменены и размеры блоков потребления.

Так, с 1 апреля по 31 августа 2015 года тариф составит:

для первого блока (домохозяйства с объемом потребления до 100 кВтч) – 36,6 коп/кВтч;
для второго блока (домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч) – 63 коп/кВтч;
для третьего блока (домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч) – 140,7 коп/кВтч.

также планируется поэтапное увеличение цен на электроэнергию (с 1 марта 2017 тариф будет составлять уже 1,4 грн за киловатт, при потреблении от 100 до 600 киловатт в месяц!!!

http://kyivenergo.ua/ru/news/219

А что слышно с тарифами на горячую и холодную воду + отопление ?
на сайте киевэнерго в разделе тепло пока нет информации
АБВГДэшница• 18 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
только не понятно ,как при пенссии 1140 грн.платить за услуги 2800 грн.
оформлять субсидию и не жаловаться. У меня мама оформила субсидию-за услуги платит максимум 250 грн. Да я понимаю,что даже эти 250 много при ее пенсии,но это не 1100, как, например, платим мы

КротоТо• 18 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Свекровь сейчас в Германии , так вот цены на продукты даже в евро дешевле наших.
и так было уже очень давно!!! даже без теперешнего подорожания! В Германии была в 2005, точно помню что бутылка Мартини стоила 5 евро, Байлес 10. Запомнила потому что это было самое дорогое. Шампуни, крема, вообще копейки
Шиворот Навыворот• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
в чем-то и виноваты, но не донецкие, а тот, кто их оккупировал , они реально сейчас получают газ и электроэнергию в регион, не оплачивая. Там уже много миллиардов долга набежало, вот нам и подымают, будем платить за себя и за того соседа, что не платит.
Цитата:
в чем-то и виноваты, но не донецкие, а тот, кто их оккупировал , они реально сейчас получают газ и электроэнергию в регион, не оплачивая. Там уже много миллиардов долга набежало, вот нам и подымают, будем платить за себя и за того соседа, что не платит.[/cit
И НОСИТ ЖЕ ЗЕМЛЯ ТАКОЕ ЗЛО И НЕВЕЖЕСТВО!!!
ВСЕ РАЗБОМБЛЕНО,РАБОТЫ НЕТ,ПЕНСИЙ И зп ТОЖЕ-,А ВАМ ГАЗА ЖАЛКО!!
ТАК ГАЗ ЖЕ В СЧЕТ ПЕНСИЙ!!
А,ВЫШЛО ЧТО НИ ГАЗА НИ ПЕНСИЙ.
ВЫ ТО ПОГУГЛИТЕ,РФ СЧИТАЕТ ГАЗ БЕЗ ГАЗА КОТОРЫЙ ПОСТУПАЕТ НА ДОНБАСС И В ЛУГАНСК.ДА И УКРАИНА ДАВНО ГАЗ НЕ ПОСТАВЛЯЕТ НА ЭТИ ТЕРРИТОРИИ.А,ВЫ ВСЕ ЯДОМ БРЫЗЖИТЕ!!ИЗ ЗА ТАКИХ МИР НИКОГДА И НЕ НАСТУПИТ.
КОШМАР,ВЫ ПРОСТО СЛОВ НЕТ.ВАМ ЛЕГЧЕ ОТ ТОГО ЧТО МИЛЛИОН ЛЮДЕЙ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ СВЕТА И ГАЗА-СТАНЕТ?
И НЕ СТЫДНО Ж ВА!!!
Автопортрет нурофена• 18 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Вы смешная)Вы меня абсолютно не знаете и позволяете себе судить, это явно не позиционирует Вас как доброго и умного человека. Мои посты пронизаны иронией и горечью, умейте различать оттенки, а не видеть мир исключительно черно-белым. Мне интересно прочесть хоть одно моё ’пожелание плохого’. Уходить Вы минут 20 собираетесь, да всё никак, так что уж задержитесь, пожалуйста, а то грешу любопытством из-за Вас)
А по поводу болезней - так это Вы написали, что всё зависит главным образом от ’верить в хорошее’, я Вам привела пример, что одной веры часто недостаточно, к огромному сожалению. Я оптимистичный реалист по-жизни и сарказм помогает мне психологически справляться с той дуростью, которая творится вокруг.
прекрасно сказано!
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот многие говорят - оформляйте субсидию. Но ведь не всем дадут. Вот, например, моя мама пенсионер, пенсии 1500 грн. В квартире прописаны она, брат (предприниматель единщик), его бывш. жена и дите. Реально живет она сама. Кто ей даст субсидию при таком раскладе? Все, будут накапливаться долги
А почему ваша мама-пенсионерка платит за всех? Брат и жена не хотят платить хотя бы за себя? Или за них государство должно платить?
КротоТо• 18 марта 2015
Ответ длякосмея
Оформлять субсидию .
сначала сказали что субсидии получат 2/3 населения. А теперь слышали? 4 миллиона из всех!!!!
Холодная каша• 18 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы знаете уже не важно .кто прописан.берете справку в жеке .что вы живете одна и все...
автор Голубая устрица • 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
да. У вас элетроплита , поэтому вы не знаете. А мы платим 150 кВТ по льготному
, остальные по сетке. Здесь вот введите 250 кВт и увидите http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
Спасибо за разъяснение, честно не в курсе была :)
сорри за наезд
АБВГДэшница• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Воду нужно экономить, а не лить зря, вон наши знакомые в Европе и воду экономят и электричество ...
При Яныке просто датировали комуналку, всё стоило копейки и никто ничего не экономил - а так нельзя.

Время сейчас сложное, правительство делает всё возможное, но населению нужно затянуть пояса и работать на благо Украины
На счет того, что правительство делает все - вопрос спорный. Почему же зп себе депутаты не сделали такие же как пенсии и минималка ? Зато дерут с бедного слоя населения в три шкуры. И воровать меньше надо и тогда процесс пойдет.

ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
Так жэк напишет, что приписано 4-ро людей. Они с ней не живут. Она сама в квартире.
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляКротоТо
ну капец...Вы серьезно верите в то что пишете? у меня зарплата в 2003 была 2тыс дол. Квартиру купила трешку в Одессе за 22 тыс, обычную, в 2003. Вы рядом с ним что ли стояли? я балдею какие еще люди есть наивные......и типа он никому не обещал пенсии и зарплаты как европе? а теперь что предлагает? у меня уже трафарет от пояса на спине
А кому он обещал? Это только Королевская обещали пенсии 1 тыс. евро.
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
сорри за наезд
все ок , просто у вас электроплита , поэтому вы не в курсе.
Просто красавица• 18 марта 2015
а какой тариф сейчас?
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
молодцы. а мы используем 700кВТ.
и что теперь?
Простите, а откуда так много? Вы квартиру отапливаете?! У нас было потребление 500-600 - давно очень и нас было 7-ро. Экономим - заменили лампы на леды, выключаем свет. Есть и телевизоры - вечером все три работают (с жестких дисков) и компы. И стираю я часто и посудомоечная один-два раза в день. Готовлю и в плите и в духовке. А еще есть хлебопечка, комбайн, мясорубка.

Вы можете повлиять на Ахметова или ВР? Одна нет! И я не могу! А возмущаться здесь - бес толку, только тролей кормить.
Повлияете на экономию в семье. Я например стала готовить в духовке - полезней, быстрее, дешевле - чем стоять и жарить - поставил стразу все - 10-15 минут - готово. Тушу там.
У меня у подруги была ситуация - к ней подключились ’добрые соседи’ и она платила за них. Пока не поговорили и не выяснили, что что-то много платите. Вызывала местных - бес толку, вызвала напрямую из Киевэнерго - выяснилось, что к одному счетчику две квартиры и так продолжалось годами, а она платила. Теперь соседка на неё обиделась, что она жмот, пожалела ей - еще и аферисткой обзывает.
космея• 18 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Ну не знаю - сходила записалась , мне оказалось положена .
Холодная каша• 18 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
.пойдите в соц.обес. вам там пояснят.главное кто проживает.а не кто прописан.
АБВГДэшница• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Переезжать в более дешевое жильё, а не то знаю пенсионеров которые одни живут в 3-х - 4-х комнатных квартирах ....

Конечно на комуналку будет не хватать ...
а какая вам разница в каких квартирах они живут - они на них заработали.
ЛисАпедная• 18 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так пусть выпишет их . В чем проблема ?
Бронетапок• 18 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так даже если ее и дадут, при таком размере пенсий, субсидия это способ не копить долги по коммуналке, но от голода не спасает...

автор Голубая устрица • 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована

сейчас спросила у девочки на работе, у них электроплита и проживает 3 человек.
670 киловатт жрет... тут явно что-то не так и нужно ремонтировать. у нас на 3 человек, при активном использовании духовки 150-170 выходит
Анонимус Я• 18 марта 2015
Ответ дляfibinika
Мы,конечно, нация с огромным чувством патриотизма... Но никакая идеология не заменит нормальной жизни. Если выбирать из: накормить семью или постоять на митинге-я выберу первое. Я просто люблю страну, свой город без всякой идеологии и национализма. И хочу , что бы моя семья, дети жили счастливо и спокойно. А если мы затянули пояса-так все: и народ, и слуги. Кстати, не по теме:но зачем нам так много депутатов? Когда нас было 52миллиона-их было 450. Сейчас нас 42- даже чисто математически их должно быть 380...
Лишние сами не уйдут, перестрелять их!!!
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована

во, дают люди. ))))
ПлюшкамиБалуюсь• 18 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Вот-вот! Настоящий патриот! Мы вот на работе тоже решили всю зарплату за этот месяц на вышиванки потратить, будем на работу в вышиванках ходить, чтобы стране легче было процветать! И дырочки на ремешках еще на 5 делений ’пробили’, чтобы как можно туже их затянуть! А то ноют и ноют, лучше бы купили краску да заборы в желто-синий красили, ведь сразу легче станет!
да-да! а еще всех Ленинов не забыть завалить, а то неполная картинка идиллии получилась
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
у нас сейчас счетчики бесплатно новые ставят - электронные , мы себе заменили и стало меньше крутить квТ в два раза.
Папина дочка• 18 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А ну хватит ныть! поприходили тут понимаешь ли!!!! надо подтянуть пояса! Вам Яценюк жить помогает, а Вы ноете тут!!! надо сплотиться! мы нация, а не нытики!!!
а гривна сама по себе обваливается:))))))) ох и помошники
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляБронетапок
будет платить 10% от пенсии за коммуналку , все остальное субсидия покроет.
Дикая Роза• 18 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И запретить 23-е февраля, а вместе с ним и 8-е марта, 1-е и 9-е мая, а самое главное, вместо сваленных памятников Ленину поставить памятники Бандере - вот тогда уж точно наступит мир и процветание в Украине!
НуПогоди!• 18 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Забыла((Внесу рацпредложение про командировки за свой счет с целью Лениноповала во благо Родины)
fibinika• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Он раньше бизнесом занимался ...
Забыли добавить-ЧЕСТНЫМ бизнесом! У нас все в стране занимаются честным бизнесом и често живут на зарплату. Только в париже нет столько крутых машин, как у нас в любом городе. Мы вообще, особенно, люди у власти-самые честные! Все остальное-нам подкинули
Папина дочка• 18 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
как интересно проверять будут?:) с военкоматом в паре наверное.. не по прописке кто проживает