Голубая устрица• 18 марта 2015
Новые тарифы на электроэнергию. Все видели ?
Помимо новых тарифов (которые теперь будут одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами), изменены и размеры блоков потребления.
Так, с 1 апреля по 31 августа 2015 года тариф составит:
для первого блока (домохозяйства с объемом потребления до 100 кВтч) – 36,6 коп/кВтч;
для второго блока (домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч) – 63 коп/кВтч;
для третьего блока (домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч) – 140,7 коп/кВтч.
также планируется поэтапное увеличение цен на электроэнергию (с 1 марта 2017 тариф будет составлять уже 1,4 грн за киловатт, при потреблении от 100 до 600 киловатт в месяц!!!
А что слышно с тарифами на горячую и холодную воду + отопление ?
на сайте киевэнерго в разделе тепло пока нет информации
ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
Так пусть выпишет их . В чем проблема ?
Ну, как она их выпишет? куда? там еще еще ребятенок. А брат так в совладелец квартиры
Ответ дляТигрЛьвович
Свекровь сейчас в Германии , так вот цены на продукты даже в евро дешевле наших.
Дешевле только неправильные продукты-типа курицы рябы и всего остального. Все натуральные и экологичные продукты -тоже дорого. Но это выбор каждого-кто что хочет, то и ест
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
сейчас спросила у девочки на работе, у них электроплита и проживает 3 человек.
670 киловатт жрет... тут явно что-то не так и нужно ремонтировать. у нас на 3 человек, при активном использовании духовки 150-170 выходит
У родителей тоже 4-ре комнаты и эдектроплита - до 150 в месяц.
Ну мы технику тоже всю заменили пару лет назад, все классы А++, А+. Летом правда больше примерно на 80-100 квт. из-за кондиционеров и бойлера. Правда мы несколько лет не ездили в отпуск, развлечения - копили на замену техники, утепление, ремонт.
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
как интересно проверять будут?:) с военкоматом в паре наверное.. не по прописке кто проживает
Обычно это дворник и соседи подтверждает :)
Холодная каша• 18 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
никто не проверяет.главное-справка о проживании.у нас соседка. две дочери прописаны у нее .а работают в Одессе.у одной доход -22000.другая на бирже.все равно оформили супсидию.документы сдала под новый год .супсидию выдали уже в феврале.идите и узнавайте.,кому надо вам или им?
Бронетапок• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
будет платить 10% от пенсии за коммуналку , все остальное субсидия покроет.
Вы не заметили, что прожить на тыс грн.+лекарства, достаточно сложно... А при поднятии тарифов цены влетят.
Дальше тупик...
советский цирк• 18 марта 2015
Ответ дляКинДза
ну если бы регионы не взяли за 4 года правления АЖ 94млрд долларов кредитов(только где они,эти кредиты - АУ!!!),то может не пришлось бы сейчас брать и отдавать тут же..
Вот вас заклинило,вы думаете те кто сейчас у власти не прикладывали руку к дерибану?При регионах экономика работала и это главное.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Они получают побольше но именно по тому что вся страна (Латвия), после отделения от СССР сплотилась и работала, а сейчас они уже в ЕС и процветают.
Если Украина также сплотится вокруг своих лидеров - Порошенко и Яценюка, затянет пояса и будет работать, то Европа поможет Украине скоро стать такой же процветающей страной как например Латвия.
Но экономить и затянуть пояса нужно всем
извините,не сдержусь, так и хочется Вам этот флаг в одно место поглубже вставить
Вообще не факт• 18 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
В Константиновке есть люди? Не заметила. Там есть только отакое, которое нужно отгородить забором.
ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2015
Мама рассказывает: ее кума обратилась в собез за субсидией. там ответили, что работают еще по старым правилам выдачи субсидий. новой инструкции еще у них нет. Закон значит есть! а им инструкции особые нужны!
бифидобактерияЖоржик• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
пойти и оформить субсидию.
а вы в курсе какие новые правила для оформления субсидии?
Справка о доходах за 2014г, т.е.когда еще действительны были все начисления и пенсии без доп.налогов
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
во, дают люди. ))))
:) Я Вас насмешу, улыбаться полезно, а сейчас еще полезнее.
У нашей с мужем подруги, вот примерно такая бабушка-соседка. С начало, ей не нравилась шумная дверь, ну муж у неё бизнесмен, посмеялся - купил ей дверь, потом телевизор, еще что-то..., потом она начала жаловаться и писать письма в инстанции мелким почерком на буржуев. Параллельно они строили дом - переехали примерно год назад. В квартире бывают крайне редко, и одна подруга не ездит, дабы не слушать развивающийся маразм... недавно поехала увы одна, её выматрерили, прокляли и вообще у них счетчик не крутится - они у неё воруют электроэнергию.
Так что цените адекватных соседей, редкая музыка или ремонт это ничто, по сравнению с маразмом.
No problems• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
А Вы уверены, что сейчас у нас именно те лидеры, вокруг которых нужно сплотится, чтобы было светлое будущее. У меня сомнения, что эти лидеры приведут нас куда-нибудь вообще. Пока мы катимся вниз по наклонной. И дело тут не только в тарифах, а в отношении руководства к своему народу.
советский цирк• 18 марта 2015
Ответ дляNo problems
В жопу они нас приведут,уже ведут и недолго осталось..
No problems• 18 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Многие уже там.......
13чудоСВЕТА• 18 марта 2015
Ответ дляГордая_птичка
а как это возможно, что в доме с газовой плитой и электроплитой одна и та же цена на электричество? это ж несправедливо как минимум ...
а цена на газ ?мы дом отапливаем.сейчас платим 1000-1200.(дети в штанах,кофте,носках,тапки)а как дальше?как можно влезть в 2500 кубов,если в доме 5 чел.если в доме живет 1-2.,можно топить одну комнату,а если 5-6....а условия для всех одинаковые.
советский цирк• 18 марта 2015
Ответ дляNo problems
Многие уже там.......
Зато ’свободные’ и живут по новому)и все через одного с кружевными трусиками))
Дама-мадама• 18 марта 2015
Ответ длякосмея
Оформлять субсидию .
підскажіть,будь ласка, а по новим правилам субсидія оформлюється з розрахунку прописаних чи проживаючих?
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Цитата:
в чем-то и виноваты, но не донецкие, а тот, кто их оккупировал , они реально сейчас получают газ и электроэнергию в регион, не оплачивая. Там уже много миллиардов долга набежало, вот нам и подымают, будем платить за себя и за того соседа, что не платит.[/cit
И НОСИТ ЖЕ ЗЕМЛЯ ТАКОЕ ЗЛО И НЕВЕЖЕСТВО!!!![]()
ВСЕ РАЗБОМБЛЕНО,РАБОТЫ НЕТ,ПЕНСИЙ И зп ТОЖЕ-,А ВАМ ГАЗА ЖАЛКО!!
ТАК ГАЗ ЖЕ В СЧЕТ ПЕНСИЙ!!![]()
А,ВЫШЛО ЧТО НИ ГАЗА НИ ПЕНСИЙ.
ВЫ ТО ПОГУГЛИТЕ,РФ СЧИТАЕТ ГАЗ БЕЗ ГАЗА КОТОРЫЙ ПОСТУПАЕТ НА ДОНБАСС И В ЛУГАНСК.ДА И УКРАИНА ДАВНО ГАЗ НЕ ПОСТАВЛЯЕТ НА ЭТИ ТЕРРИТОРИИ.А,ВЫ ВСЕ ЯДОМ БРЫЗЖИТЕ!!ИЗ ЗА ТАКИХ МИР НИКОГДА И НЕ НАСТУПИТ.
КОШМАР,ВЫ ПРОСТО СЛОВ НЕТ.ВАМ ЛЕГЧЕ ОТ ТОГО ЧТО МИЛЛИОН ЛЮДЕЙ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ СВЕТА И ГАЗА-СТАНЕТ?
И НЕ СТЫДНО Ж ВА!!!![]()
Простите, А откуда инфо (обе)? Вежественный вы наш безядовый ужик?! Сам Пу рассказал? Тут правда нет - украинская сторона говорит, что предоставляет, а сепаратисты рассказыввают, что россия это. Вот только сама россия официально об этом не объявляла. Да и технически это затратно и никто делать не будет! Или в регионе где война новые трубы проложили? Да и за газ россия берет и требует как за единую Украину, по всем регионам!...
А как же люди, которые помогают беженцам?! Не государсво?!, которое просто приказало потеснить коренных и предоставило льготы беженцам в мизере?! А сами люди!
Мядуза аля моргонер• 18 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
только не понятно ,как при пенссии 1140 грн.платить за услуги 2800 грн.
субсидия
No problems• 18 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Недавно где-то прочитала ’Обещали жить по новому, но никто не обещал, что эта жизнь будет хорошей’ или как-то так. Но то что сейчас у многих ’по новому’ это да....
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
справка берется за последние полгода
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
вообще прописанных, но, если кто-то не проживает, то надо в ЖЭКе взять справку, вам в ЖЭКе расскажут как сделать и какие действия.
Сфера влияния• 18 марта 2015
Ответ дляaylatan23
хе-хе....
Вставайте раньше, ложитесь раньше - пользуйтесь световым днем. Удалите телевизор, Интернет, мультиварки, электрочайники из жизни.
Попробуйте что-то сделать не так, как Вы привыкли...
Вполне можно жить и с новыми тарифами.
хехе....
можно еще избавится от утюга, а чего) можно и неглаженым походить, веник вместо пылесоса, косметику заменить - угольки - для стрелок), буряк для румян, в подьезде штукатурка вместо пудры, летом мыться в реке и так далее.
Капец.. вот меня поражают такие люди как вы! Вот из за таких как вы,у нас в стране полная жо..
Дикая Роза• 18 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Я не пойму, а причем кружевные трусики? Кто-нибудь обьяснит?
Дикая Роза• 18 марта 2015
Ответ дляNo problems
Хотели Европу - и получили Европу! Европейские цены, тарифы... Ну! Чем не Европа? Так что теперь все должны быть довольны, и не жужжать!