Голубая устрица• 18 марта 2015
Новые тарифы на электроэнергию. Все видели ?
Помимо новых тарифов (которые теперь будут одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами), изменены и размеры блоков потребления.
Так, с 1 апреля по 31 августа 2015 года тариф составит:
для первого блока (домохозяйства с объемом потребления до 100 кВтч) – 36,6 коп/кВтч;
для второго блока (домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч) – 63 коп/кВтч;
для третьего блока (домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч) – 140,7 коп/кВтч.
также планируется поэтапное увеличение цен на электроэнергию (с 1 марта 2017 тариф будет составлять уже 1,4 грн за киловатт, при потреблении от 100 до 600 киловатт в месяц!!!
А что слышно с тарифами на горячую и холодную воду + отопление ?
на сайте киевэнерго в разделе тепло пока нет информации
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
Деньги за коммуналку идут на счета предприятий, при чем тут валюта?
на счета предприятий каких и чьих?
При чем валюта. В Крыму, Востоке огромное количество грн. которые россии не нужны - вот и стали на них скупать валюту (и не рубли), это одна из причин роста доллара тоже.
Дайте подуться• 18 марта 2015
Ответ дляTehsoyuz
Это вчера новости российские показали, со ссылкой на официальные каналы киева. Первый канал показал.
Поверьте, нем только российские...
Я просто думала, речь о майдане...
Прасковична• 18 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
класс,
опять донецкие виноваты?
Владельцем контрольным пакетом акций Киевэнерго, является дтек, который принадлежит ахметову. А Ахметов, выходец из Донецка.
ИМХОля• 18 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
Ааа... Вы про ситуацию в Константиновке...
Я подумала, что это касательно очередного майдана в Киеве...
’Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины’
не находите что это предупреждение не только жителям Константиновки))
Украиночка• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
нет. Вы что за свет никогда не платили? Сейчас 150 кВТ льготные, платятся по льготному, остальное по сетке. Так же будет и потом , 100 кВТ по льготному , остальные по сетке.
никаких льготных уже не будет.
Дайте подуться• 18 марта 2015
Ответ дляИМХОля
Точно! Как Вы правы... (((
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
никаких льготных уже не будет.
будет, в сетке указано 100 кВТ, читайте внимательно закон.
Бентливуман• 18 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
только не понятно ,как при пенссии 1140 грн.платить за услуги 2800 грн.

советский цирк• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
на счета предприятий каких и чьих?
Основная причина роста доллара это неработающая украинская экономика и отсутствие золотовалютных резервов у государства.
Аноним_Русалка• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Сейчас просто время такое, война и т.д.
Но с точки зрения развития государства, Свободы - сейчас гораздо лучше чем при Яныке
Постепенно искореняется коррупция, развиваются связи с Западом, так что скоро правительство стабилизирует ситуацию и начнется рост доходов украинцев

Галябалована• 18 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
Я не писала, что это основная. Но в университете нам говорили, что любая экономическая программа даёт плоды через три года минимум, так что? Пожинаем экономику 2011-12 годов?!
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляДайте подуться
Кого расстреливать? Если можно, ссылку на видео, публикацию или любой материал, где это можно увидеть дайте, пожалуйста. Я как раз это ищу. Очень надо для разрывной статьи.
P.S. Если что, я не раисский журналист...
еще в день трагедии, 112 канал прямое включение с Геращенко (найдите на ютюбе). Он говорил, что эту трагедию используют для разгара сепаратистких настроев, мол вышли люди, бунтуют и среди них явно не за справедливость в расследовании, и он разрешает после предупред.выстрела стрелять на поражение, мол попрекать наши законы не дадим, зачинщиков схватим.
Короче, всё, против чего они орали еще год назад, мол нечеловечно так относится к демократическим правам человека, к протестующим, спокойно применяют сейчас
Почемучечка• 18 марта 2015
мы в доме заменили все лампочки на светодиодные лед, реальная экономия, надо учится экономить, во всем мире электричество, газ, вода дорогие, но это приучило людей экономить, нам надо оставить планету ещё и будущим поколениям
советский цирк• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Пожинаем мы плоды революции и год правления новой власти,бездарного прямо скажем правления...
Божий одуванчик• 18 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
так наше любимое правительство внедрило субсидию!
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка

Простите, у меня на работе стало лучше и гараздо, регионалы обанкротили фирму и перевели все деньги в ВБР..., и уволились все дружно на следующий день, как банк лопнул - совпадение.
Гигиенишвили• 18 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в донецке продукты знаете по чем?
если еще за воду и свет возьмут,не то что нищие,голодные все будут.
Цитата:
в донецке продукты знаете по чем? если еще за воду и свет возьмут,не то что нищие,голодные все будут.
класс, опять донецкие виноваты?
Время сейчас сложное, правительство делает всё возможное, но населению нужно затянуть пояса и работать на благо УкраиныЦитата:
так раша беспрерывно гумонитарку шлет, мало?
Донецкие ещё не одно поколение будут во всем виноваты
Только население пояса затягивает, а депутаты-олигархи даже не собираются.
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
нет))) смотрите, варите вы суп. Включили печку, поставили бульон. По программе готов он будет через час, т.е. через час вы пожнете плоды своего труда. А тут бац пришла ваша свекровь и выключила печь, отставила вашу кастрюлю, начала что-то своё варить. Пожнете вы результаты своего труда по плану? Нет. Потому что в программу вмешались, вы своих результатов уже не получите, то что планировали не будет, всё пошло другим путем. Так и в экономике, давно вмешались, никакие плоды 11-12 годов мы не увидим, всё пошло наперекосяк
Аноним_Русалка• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
может не спроста они так сделали, не они, так другие. Забрали свое
Божий одуванчик• 18 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
я например не очень верю в экономлампы-написать 80%-экономии можно на эикетке что угодно.но на самом деле что-то не видно
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
Согласна, мы тоже все поменяли - света больше и вместо пяти лам на 300 - горит те же пять, но на 15. А если таких ламп по квартире 50? 15000 или 450. Кстати все леды нам окупились уже.
Меня не звали• 18 марта 2015
Ответ дляХолодная каша
если пенсия 1140, то люди субсидию оформляют
Дайте подуться• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет наоборот, да в экономике стало чуточку похуже чем при Яныке, но зато появилась Свобода и Европейские перспективы
Извините, но... Вы сохранили чек от покупки тех грибов, которые Вы покушали?..
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляПрасковична
есть еще центрэнерго, он гос-венный
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
да , так и есть.
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляПышечка
есть еще центрэнерго, он гос-венный
Все облэнерго принадлежат Ахметову.
Звезда в шоке• 18 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Переезжать в более дешевое жильё, а не то знаю пенсионеров которые одни живут в 3-х - 4-х комнатных квартирах ....
Конечно на комуналку будет не хватать ...
А как переезжать? Это что так просто, на старости лет вот все бросить и переехать. И ведь его же еще надо купить
Белочкой зови• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
на счета предприятий каких и чьих?
ДТЭК украинское предприятие, если вы не в курсе. Этими деньгами предприятие рассчитывается с поставщиками электроэнергии, платит зарплату сотрудникам. Если я оплатила кварплату, то дворникам выдали зарплату. И т.д., или дворникам нашим в долларах ее выдают? А куда ЖЭК платит налоги - это уже другой вопрос.