Не фонарь• 18 марта 2015

Ребенка побили в школе

Привет, мамочки. Хотелось бы услышать дельный совет.
Мою доцю сегодня избил одноклассник. Первый класс. Многих детей он уже бил, кусал, обижал. Но теперь дело дошло и до нас. Я была у директора, вызвала на завтра участкового. На что мне "давить"? Я, понятно дело, хочу, чтобы этого идиота (извините, но это реально больной ребенок) отправили учиться в спец.школу. Можно ли добиться этого по закону?
автор Не фонарь • 18 марта 2015
Ответ дляБывшая блондинка
папа Ваш ещё не приехал?
с минутки на минутку будет...
Боюсь даже думать, какой он едет..

Задолбулька• 18 марта 2015
автор, ну так может на самом деле и не было какой-то грандиозной драки, понятно что Вы боитесь за своего ребенка, но бывает как говориться ’ у страхха глаза велики’.
дети деруться и такое бывает, если даже синяков не видно, не думаю что было что-то серъезное.
Задолбулька• 18 марта 2015
и ваши угрозы папе драчуна тоже не понятны, ну что Вы реально можете ему сделать?
автор Не фонарь • 18 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
да я тоже уже думаю об этом. Просто когда я увидела на той неделе, КАК он укусил мальчика...Там такие зубище, кровь запеклась...БРРР, представьте, с какой ненавистью он это делал...Я поэтому и себя готовила уже едва ли не к худшему..
Но вроде бы обошлось, ТТТ!
автор Не фонарь • 18 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
да прекратите...То я на эмоциях..И то надеюсь на то, что с ним получится по-хорошему договорится. Но пример заявления я уже ищу )
Наверняка• 18 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Вы не очень, как бы это помягче сказать, интеллектуально нагружены.

Простыми словами я написала, что видала таких борзых пустозвонов, которые много говорят и угрожают, а потом на попу падают

за мной и ребенком есть сила и мне бояться нечего, но при этом я не ору на каждом перекрестке - пасть порву и моргала выколю и Вам не советую, кто-то может реально проучить

категоричность и самоуверенность излишняя не самые лучшие помощники в человеческих отношениях
Вы ведь сами понимаете, что тоже ссылаетесь на то, что за вами сила. У любого человека появляется сила ему не свойственная, когда дело касается безопасности его ребенка, и разум наверное частично отключается.
Мааарковная• 18 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
протупила, не спорю. Первый раз в такой ситуации, не знала, что надо всё в школе решать, признаюсь
никогда не поздно. завтра идите к училке. идите к директору, поднимайте вопрос на уровне взрослых

Слава Богу, что скорая не увидела никаких побоев!

Я в шоке, тут многие расстроились, что скорая не зафиксировала побои! Это жесть((((( Тут радоваться надо, что Вашего ребенка не настолько избили

завтра в школу с одним требованием - Вас люблю, целую, уважаю, но своего ребенка люблю больше, поэтому если еще раз такое повторится, как минимум школа будет иметь проблемы со всеми проверяющими инстанциями, как максимум - буду ставить вопрос о профнепригодности училки. при этом Вас, дорогие предупреждаю, что попутно начинаю собирать показания и заявления родителей других обиженных детей
кто не спрятался, я не виновата
автор Не фонарь • 18 марта 2015
решила, что напишу коллективное заявление, завтра утром мамы всё-равно приводят детей, пусть подпишут, кто захочет. Предъявим это папе мальчика, пусть думает
Задолбулька• 18 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Но вроде бы обошлось, ТТТ!
мне в детстве подружка поцарапала ногтём щеку. вот просто сверху до низу сделала глубокую царапину, шириной 5-6мм, и какое-то время даже был шрам. представьте как это для девочки, остаться на всю жизнь со шрамом на лице. мама моя даже не пошла на разборки к родителям моей подруги. по факту я её понимаю, что уже сделать?
короче нужно подумать как обезопасить ребенка, а не воздух молотить.

автор Не фонарь • 18 марта 2015
Ответ дляМааарковная

кто не спрятался, я не виновата
Спасибо

Про школу - я где-то так и думала. Успокаиваться сильно не буду (вообще попустить всё нельзя), но и такой агрессивной тоже не буду. Папу только надо успокоить ))
Задолбулька• 18 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
ну я поняла, но мне кажется когда люди угрожают, а по факту ничего не могут сделать, это даже подстегивает обидчиков. они понимают свою безнаказанность.
автор Не фонарь • 18 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
я позвонила участковому, потребовала явиться завтра в школу. Он сказал, чтобы я сегодня дополнительно написала заявление. Главное - не отшил! Приедет, будем разговаривать с папой...Будет и мой муж, и мамы других деток. Надеюсь, его уже всё это как-то ’отрезвит’!
Не раскрытый парашют• 18 марта 2015
Было бы здорово теперь папу успокоить, чтоб беды не натворил . Больше радоваться что здорово что он у Вас есть и как быстро он приехал, ваша защита и опора. Если бы у всех детей были такие папы то и не было бы таких несчастных мальчишек, которые растут в ненависти и побоях. Мудрости Вам автор и здоровья Вашей доченьке .
Мааарковная• 18 марта 2015
Ответ дляНаверняка
разговор был о разборках ’родитель обиженного ребенка - ребенок обидчик’. эту, шаткую в плане нравственности, тему мы и развивали, пока моя визави не начала лениться думать и анализировать написанное и не перешла на личности))))
автор Не фонарь • 18 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо большое ) Пойду греть обед. Вкусненьким нашего папу можно успокоить )
Snejka• 18 марта 2015
У нас в классе есть такой мальчик. Пришел к нам в 4 классе, сейчас уже 6, а его все никак не могут выгнать. Уже стольких детей побил, на прошлой неделе специально раздавил ногой новый мобильник одноклассника - и ничего!!! Учителям грубит, учиться не хочет. Мы всем классом писали докладные на имя директора - толку ноль! Стоит на учете в милиции.
Мааарковная• 18 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
Спасибо

Папу однозначно успокоить! Тут уже написали, что агрессия вызывает цепную реакцию агрессии. Это неправильный путь, особенно в отношении детей. Тем более, что я еще раз настаиваю, что виновата училка. Ее задача сплотить коллектив, занять детей, проблемные детки с неустойчивой психикой должны быть на особом контроле, всегда заняты и не иметь возможность лупить и калечить других.
Вот и все - это еще советские правила школы.
Патриоточка• 18 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
При таких диагнозах дети в обычную школу не попадают. Скорее всего у ребенка нарушение эмоционально волевой сферы, поведенческие отклонения. Ситуация в семье тоже не особо хороша. У нас спокойные тихие дети, сына в 4 года отправили в сад . Где был воспитатель неизвестно, но в туалете по словам девочки , мой сын толкнул девулю и она об умывальник выбила 2 зуба передних. Я была в саду быстрее ее родителей , вызвала такси и дождавшись маму девочки увезла их в институт стоматологии. Оплатила Мрт челюсти и обработку полости рта. Чувство вины меня мучило . На следующий день сын принес самую красивую куклу которая была в Антошке в подарок девочке. Скандала не было. В этом году они вместе пошли в гимназию и девочка призналась что это не наш сын толкнул а другой мальчик. Мне обидно не было ,хорошие дети , не злобные. Наш сказал что так крови испугался что не помнит что произошло-кто и кого толкнул, говорит что все толкаются и шалят. Для меня это тоже опыт. Сын решил быть стоматологом.
Я Вас люблю!
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
ничего, еще поженятся нибось)

Гл. Амурная• 18 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
говорит, что бил сильно и много!!! Я так понимаю, последствия возможны. Мы просто 15 мин, как домой пришли...Меня всю трясет просто...
Вот говнюк маленький, там в семье, наверное, папа маму бьет. Обязательно нужно написать заявление в милицию.
Жертва интернета• 18 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
капец, а где же были другие дети?? а учительница?? все стояли и смотрели?? у меня бы еще учительница получила б
+1000000000000
Спрос, в первую очередь, с учителя.
А то взяли за моду пить кофе на перемене, а дети сами по себе!
Добро с Кулаками• 18 марта 2015
Сразу скажу, что всю тему не читала но хочу рассказать свою историю из школы. Я училась в 9 летке потом по окончании перевелась в другую школу заканчивать 10-11 класс. В классе был мальчик которого все обижали. Мне его так жалко стало и начала допытываться почему. Оказывается с 1 по 5й класс этот парень обижал всех одноклассников. А в середине 5го класса все парни собрались и дали ему хороших тумаков. После этого сказали, что он или уходит со школы или будит ходить чмом. Так над ним издевались до 11 класса. Всего пару человек с ним дружила.
Тут надолго• 18 марта 2015
у меня постоянно ребенка обижают, есть дети которым пофиг на все, а есть на которых ездят.
Тут надолго• 18 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
+1000000000000
Спрос, в первую очередь, с учителя.
а учитель должна разве на перемене смотреть за ними?
я просто не знаю реально с кого спрашивать, за слезы моего ребенка.
Жертва интернета• 18 марта 2015
Ответ дляТут надолго
Учитель ответственный за детей во время пребывания в школе.
Носки на подтяжках• 18 марта 2015
разнесла б всю школу, ей Богу, я бы уже на месте милицию вызвала бы прям в школу! Хотя я не скандальная и очень спокойная, но невоспитанных детей не выношу. Понятно, что вина ребенка минимальна, это все недостаток воспитания и пофигистичное отношение родителей =(( понарожают ради детских, и мучайся потом все вокруг =((
Миззери• 18 марта 2015
Автор, у нас тоже такой отморозок, еще и лось здоровый. Вчера сыну три раза мячом в лицо ударил, звонила маме. если еще пальцем тронет, собиру заявления с родителей и пусть этого... вышвыривают из школы, всех замучил.\У сына астма, буду на это давить как на доведение до приступов и соответственно угрозу жизни
Миззери• 18 марта 2015
Ответ дляТут надолго
учитель не всегда может усмотреть, наш монстр избивает детей когда учитель идет в туалет, отворачивается или на совещании. Тут знаете было бы желание, тот же мяч в лицо типа ой, случайно попал, а у сына синяк под глазом а могло быть и сотрясение и нос сломанный. А маме он своей тоже зачесывает что случайно, ага, три раза подряд.
Но я их жалеть не буду, и так уже же все давали последний шанс, прощали, маму жалели и это будет до тех пор пока плохо не закончится не дай бог.
Миззери• 18 марта 2015
Ответ дляНе фонарь
боже...
Сейчас тогда будем вызывать скорую. Он ещё одну девочку побил так же, как мою!!! Не знаю, как у них там дела, но малышка тоже плакала очень..
Автор, вызывайте скорую, что бы снять риск возникновения осложнений и к тому же у вас будет справка.
Моему так два года назад мальчик прыгнул с разбегу на живот, его тошнило и мои боялись как бы органы не отбил. Мы поехали в больницу, там все ок но врач уведомил нашего участкового и мама потом бегала и умоляла что бы мы забрали заявление или претензию (я уже не помню) мальчик этот и близко не подходит теперь, и опять же тогда сжалились что мама бедная одинокая не может с ним справится, а так можно было бы думаю и из школы выгнать.
Тут надолго• 19 марта 2015
не знаю что мне делать, я же приду поору, а он и дальше будет продолжать это все делать.
берет поднимает свою ногу и сует моему под лицо.

1 раз увидела учитель сказала, не делать, поставила в угол, постоял, через минуту опять дерется со всеми.
Я пока никому ничего не говорила, не знаю стоит ли говорить вообще.
Учу защищаться самому, но ему сложно драться, наверное боится.