Однозначно• 18 марта 2015
Вы вышли бы на работу через 1 год декрета?
Девчонки, поделитесь опытом и мыслями по поводу выхода на работу, если ребенку чуть больше года. Ситуация такая: ребенок второй, кормлю грудью и собиралась кормить дальше. На работу выходить собиралась по прошествии 3-х лет. Как раз получилось бы и со старшим 1-й класс вместе пройти. Я не карьеристка, в декрете с детьми нахожусь с удовольствием. Позвонили с работы, предлагают выходить, там сотрудница беременна, через 2 месяца уходит.
В наше время как -то страшновато от работы отказываться, но выходить не хочется страшно....
Поделитесь у кого такое было - что предпочли и почему? Жалеете или нет?
Телочка• 18 марта 2015
есть кому посидеть с ребенком младшим? в школу водить и заниматься со старшим? от этого исходите.
Бубль Гум)• 18 марта 2015
зависит от з/п и есть кто-то на подхвате
Со второй вышла через неделю после родов. Бабушка была с ними. з/п пристойная.
Кнопус• 18 марта 2015
Я вышла, когда ребенку было 1,2. А чего мне жалеть? Работаю, общаюсь с людьми, зарабатываю деньги. Работаем оба - и, и муж. С ребенком совсем не в напряг, но и до трех лет не представляю как и зачем дома сидеть..
Легкий Шторм• 18 марта 2015
я вышла через 10 месяцев. кормила до полутора лет, во столько же и в сад отдала
Королева спама• 18 марта 2015
Я вышла на работу год ребенку был! Ребенок оставался с няней! Я довольна лишние деньги никогда не бывают! Но это мое мнение))
Телочка• 18 марта 2015
Ответ дляКнопус
а кто с ребенком был? вообще и когда болел и не ходил в сад?
Кнопус• 18 марта 2015
Ответ дляТелочка
А вот самое главное я не сказала. С ребенком у нас сидит бабушка, моя мама, с которой мы живем. Нам уже почти 4 года и ребенок в сад не ходит. Отлично развит и не болеет:)) Тьфу, тьфу..
Однозначно
• 18 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
А на чье место предлагают выходить? На ваше или декретчицы?
Выходить на свое место, с декретчецей один участок.
Однозначно
• 18 марта 2015
Ответ дляТелочка
Цитата:
есть кому посидеть с ребенком младшим? в школу водить и заниматься со старшим? от этого исходите.[/ciо
Можно бабушку попросить, но смущает то, что воспитание будет не мое. А критиковать не получится, т.к. нам одолжение сделают.
Тоска в носках• 18 марта 2015
Автор, а чем вы занимаетесь? Если зп будет хватать только чтобы закрыть няню, проезд, обеды на работе, то смысле на имеет мне кажется. Если на все это хотя бы половина зп, то тогда уже имеет смысл. Плюс подумайте, сможете ли вы найти работу по специальности в другом месте, не там куда сейчас планируете выходить. Если да - это плюс к тому чтобы остаться дома.
Хотя я вышла старшей дочери было 9 месяцев, младшему - год и два месяца. Тяжело конечно малявок на другого человека оставлять, а что делать.
Тоска в носках• 18 марта 2015
Ответ дляОднозначно
Цитата:
лучше няню в таком случае. Ей по крайней мере сможете сказать, что и как делать.
Мамулька• 18 марта 2015
Я б не вышла. Дочка до 2,5 лет ночью просыпалась столько раз, что я до 6 утра не спала не единой ночи. Поэтому ходила как зомби, какая там работа. К тому же сидеть с ней некому. Поэтому только Вы можете взвесить все за и против и решить выходить или нет.
Мядуза аля моргонер• 18 марта 2015
Я не вышла, старшую надо водить на кружки, на дом задают много и задания часто сложные, надо объяснять. Поэтому сейчас совмещаю воспитание младшего и образование старшей. Но после рождения старшей вышла рано - сначала бабушка смотрела, а затем и до ясель доросла.
Однозначно
• 18 марта 2015
Насчет ’жалеете ли’ уточню. Я про упущение в воспитании. Слышала, что когда мама рано идет на работу, дети тяжело переносят, плачут при прощание, ни на секунду не отпускают, когда дома, т. е. им очень не хватает совместного времени. Еще, у бабушки, няни свои взгляды на воспитание, у меня свои, боюсь, что получится ’не мой’ ребенок, а бабушки. Хватит ли моего времени вечером, чтобы вложить мои понятия? Базовая укладка как раз лет до 3-х и получается.
Однозначно
• 18 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Зп хватит и останется . Работа с 8 до 5.
Однозначно
• 18 марта 2015
Ответ дляElenaMari
я вышла когда малой было 2 месяца,при этом до полугода она пила только мое молока,а от груди отлучила в 2 года и 3 недели
Как Вам это удалось? Свободный график?
Легкий Шторм• 18 марта 2015
Ответ дляОднозначно
скучает. но так же могут скучать и дети, которые все время с мамой. им еще тяжелее отпустить маму от себя....
зато такое развитие как в саду я дома бы дать не смогла... ребенок в 1,9 говорит предложениями и знает алфавит на двух языках!!! и общение с детками несравненный плюс.
Баба на горошине• 18 марта 2015
Я бы не выходила.
Тоже двое деток. Младшему 2. Хочу на работу, но в садик его пока не берут. Только с осени.
Так и не решилась на няню. Это мои дети. Я, наверное, очень ревнивая мама. Учить и воспитывать их могу только я и муж. Остальные - подстраиваются. Деньги конечно не лишние были бы, если бы работала. Но у нас абсолютно никого на подхвате нет.
У вас есть - поэтому можно попробовать и выйти. Вернуться обратно в декрет потом тоже можно)))
Однозначно
• 18 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Я бы не выходила.
То-то и оно, что и я ревнивая мама, к тому же и педант во многих вопросах от питания, одежды до развития. Меня очень раздражает, когда забирая старшего ребенка из гостей бабушки, что она при жаре в квартире ходит там в носочках, тапочках и гольфе на маечку, потому что ’холодно же’. Так это раз в неделю в гости. И дело не только в кормежке-одежке. Боюсь потерять, как бы сказать, связь с ребенком. Со старшим все ок, 3 года до работы без бабушек. Но деньги, привлекают, конечно и есть опасение, что если возьмут со стороны человека на работе, потом предпочтут его мне. Сложно все(
жалею капец, что не вышла.
бывший муж запретил-мол рожала, сиди дома.
а так звали, так звали на старое хорошее место.
в итоге через год он нас с маленькой бросил, ради другой тетки.
я то вышла на старое место, но уже не так звали и сфера влияния была утеряна.
ощущение у разбитого корыта было.
уже все прошло и наладилось во всех сферах - 3 года минуло уж, но вот вспомнилось..какая он зараза)))
ощущение у разбитого корыта было.
Аноним Анонимыч• 18 марта 2015
Я постою, послушаю, т.к младшему 8,5 мес. Хотела бы посидеть с ним в декрете до 2-х лет, но с такой обстановкой в стране, боюсь, что не выйдет... Старшей 2,6 года. Зимой в сад не ходили, чтобы младшего не заражать, но через недель снова идём. Надеюсь, что болеть будет меньше. На работе в ближайшее время будут перетрубации, поэтому могут позвонить и предложить выйти (как в Вашей ситуации). Есть моя мама, которая пошла на пенсию, чтобы помогать мне. Но что-то у нас на почве воспитания детей постоянный конфликт интересов, поэтому, для себя решила, что если буду выходить, то буду искать няню. Но как подумаю, что могу очень много пропустить во взрослении сына!!! С другой стороны, в Европе декрет всего 3 месяца и нормальные дети вырастают.
Однозначно
• 18 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Нормального понятие относительное. Хочется близости душевной с ребенком. Меня мама сама не растила , я с бабушкой жила до 6 лет, работала. В итоге, я ее люблю, но абсолютно не понимаю, а она меня, как на разных языках общаемся. А с бабушкой - с полуслова понимаем друг друга))) Всегда завидовала тем, у кого с мамой близкие отношения. Вот и думаю, стоят ли деньги такого?
Баба на горошине• 19 марта 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Действительно от личные дети:
Приходят в гости только заранее предупредив по телефону, т.с. назначив встречу с мамой.
А если мама уже не может себя обслуживать - сдают в дом для престарелых, говорят, что там старикам веселее.
Разный у нас менталитет.