ШопоГоличка• 18 марта 2015

Помогайте розобратся покупатель требует возврат

Продала куртку девочке бу в отличном состоянии, куртка не секонд и не сток, после сына одета была считаные разы.
Покупатель без лишних вопросов взяла рекв и оплатила.
После получения пишет -там ззади на кожзаме чарапина чуть не не на всю спину. Ок, прошу чтоб выслала фото царапины, так как я делаю возврат если что то недосмотрела или реально не права всегда иду на уступки покупателям. А тут начались предьявы-типа у меня было указанно что латки кожа( хотя такого не было нигде указано) причем у девушки в продаже такая же куртка меньшего размера....)))
Вообщем прислали мне фото на которых никакой царапины нет, или я не вижу? Посмотрите и Вы.
Девушка уперлась фото дополнительные делать не хочет, требует возврат. Я бы приняла но если всем буду высылать вещи-шоб померять?...
Вообщем розсудите. Много букав сори
Если надо выложу переписку и с лс и из обьявления где покупатель ни чем не интересуясь купила куртку.
paskovsk• 18 марта 2015
ничего не вижу
vivaoliva• 18 марта 2015
царапин не вижу материал похож на кожу
Aniflor• 18 марта 2015
Фото плохие, не видно ничего. Если Вы знаете, что царапин там не было, гоните её вежливо в шею. Ух, как надоели такие покупатели!
Maruna• 18 марта 2015
фото плохого качества, там вообще ничего не видно
tanek_t• 18 марта 2015
Вы в объявленни указали, что возврата нет? Если да, то пишите, что пускай внимательно читает условия. Иначе пускай делает возврат за свой счет, а только потом вы ей возвращаете деньги.
автор ШопоГоличка • 18 марта 2015
Ответ дляvivaoliva
царапин не вижу материал похож на кожу
нет это кожзам и покупатель про это знал а мне пишет мол я говорила что это кожа хотя я такого не говорила;)))
КицюняЯ• 18 марта 2015
На фото царапины не видно. Но если Вы уверенны в своем товаре и что продадите его без проблем - заберите обратно. Ведь покупки через интернет - это кот в мешке и зачем Вам потом проклены в спину (разные люди бывают). Я бы забрала обратно, т.к. и деньги эти радости не принесут.
guapka• 18 марта 2015
что-то внизу такое есть, не пойму что, плохо видно. В любом случае, когда покупают вещь б/у понимают, что она не идеальна и может не совпадать с ожиданиями.
viktoria141178• 18 марта 2015
царапин не вижу
автор ШопоГоличка • 18 марта 2015
Ответ дляКицюняЯ
я ее продам без проблем но я тоже не могу отправлять людям-померяли не подошло вернули....
Инессик• 18 марта 2015
Ответ дляКицюняЯ
Царапин на этих фото не вижу вообще. Приобретение б/у вещи-это всегда риск. Если что-то смущает, лучше лишний раз спросить или не покупать. Продажа через интернет- это не примерочная, нужно ответственно подходить к выбору товара. Тем более б/у товар возврату не подлежит!
автор ШопоГоличка • 18 марта 2015
Я прошу фото а меня просто как будто не слышат
КицюняЯ• 18 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Я высказала свое мнение. А то здесь все за автора, зачем тогда тему открывать. Поставьте на секундочку себя на место покупателя? Мы не знаем всех нюансов, но знаю точно, такие продажи счастья не принесут. У меня одна была подобная, и матюкала и прокленала, потом дети заболели, еле вычухались. Иногда проще принять обратно (естественно за счет покупателя)
OLENKA34• 18 марта 2015
Ничего не возвращайте.
Пусть покупатели наконец- то уяснят, что б/у вещи возврату и обмену не подлежат по Закону, и научатся адекватно оценивать риски при покупке через интернет.
автор ШопоГоличка • 18 марта 2015
Не могу то то скрины вставить
КицюняЯ• 18 марта 2015
Автор, и еще, Вы уверенны что не было царапины? Просто есть такие покупательницы, что легко ее могут сделать, чтоб возврат вернуть (у меня так одна спортивный костюм подпорола).
КицюняЯ• 18 марта 2015
Ответ дляШопоГоличка
Не могу то то скрины вставить
У покупателя рейтинг какой?
Инессик• 18 марта 2015
Ответ дляКицюняЯ
да я всё понимаю...просто стали попадаться много хитрых непорядочных людей, которые интересуются вещью, спрашивают замеры...ты меряешь, сообщаешь, тратишь собственное время на поход на почту, лишние разговоры..а всё для того, чтобы кто-то принял посылку, померял и увидел, что либо модель на нем не смотрится, либо параметры свои не так продавцу дал..а потом выдумавают несуществующие царапины, дыры..и повезёт если сам их не сделает..надоело видеть таких хитроделанных.. Кицюня, это не в Ваш лично адрес..просто мое негодование
Инессик• 18 марта 2015
Ответ дляКицюняЯ
Вы как будто почувствовали мои мысли))
КицюняЯ• 18 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Вы как будто почувствовали мои мысли))
В данной ситуации все зависит от продавца и порядочности покупателя. В любом случае придут к общему знаменателю. По закону автор прав, по человечески - решать ему. В крайнем случае можно предложить помощь в продаже.
Slawa81• 18 марта 2015
Ответ дляШопоГоличка
у меня сегодня похожая ситуация. Уже писала. Получили сумку вчера, написали сегодня. Что молнии не застегиваются и собачки нет. Сумка была в идеале, хотя написала, в хорошем состоянии. Покупатель купила сходу, даже не спросив. В итоге - отправляю вещь, а сегодня требует возврат, угрожая, что закроет мою страницу. За что?
Slawa81• 18 марта 2015
Ответ дляКицюняЯ
Вот, и я о том же. Не нравится вещь - не покупайте. Так ведь хотят купить новую вещь по цене б\у, и потом претензии...
КицюняЯ• 18 марта 2015
Ответ дляSlawa81
ВАШУ СТРАНИЦУ НИКТО НЕ ВПРАВЕ ЗАКРЫТЬ, КРОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ. Но там, к счастью, люди адекватные и сразу поймут что к чему. Не переживайте. (а как вообще деньги заплатил, а товар не получил, и нет крайних)
Slawa81• 18 марта 2015
Ответ дляКицюняЯ
У меня был только один похожий покупатель. С остальными везло, все девочки хорошие. Если бы я продавала плохие вещи, так и отзывы были бы соответствующие. Наверное...Я же сама здесь уже не раз покупала, каждый человек за свою вещь переживает. Так же, как и я. А теперь писать мне - я отправлю назад, а Вы перепродайте...нет слов...Спасибо, за понимание
Slawa81• 18 марта 2015
Пишу по теме к Автору. Если дополнительные фото делать не хочет, к Вам не может быть никаких претензий
Notada• 18 марта 2015
смешались в кучу кони-люди © Покупатель увидела слова ’замша кожа натуральные полностью’ и решила что это про куртку в переписке Вы написали, что вроде у нее в продаже есть похожая или показалось? если решитесь на возврат, то будьте очень осторожны, чтобы не получить непотреб вместо своей вещи! меня когда-то так пытались нагреть, но я возврат не приняла :(