Аноним• 11 июля 2012
Какими противозачаточными таблетками вы пользуетесь?
Какими противозачаточными таблетками вы пользуетесь? очень низко гормональные нужно, боюсь что они гормональные конкретно и наберу вес.
Аноним• 11 июля 2012
Мне мой гинеколог микроженон посоветовала. Почитала отзывы о нём в инете, вообще ничего страшного, вроде. Уже купила, теперь жду начала ’красный день календаря’
elenka 1983• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Микрогенон наверное?Тоже слышала хорошие отзывы.А сколько стоит, если не секрет?
voloshka_t• 11 июля 2012
Ответ дляNatella777
только не Линденет!
А почему нет? Какие-то побочки? Пользовалась почти год вроди ничего такого не замечала.
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляelenka 1983
На коробочке Microgynon написано, поэтому я читаю Микроженон. Стоят в районе 80грн.
Ответ дляmarusenka
Я Новинет пью уже много лет. До беременности пила, как только прекратила пить, практически сразу забеременела, родила, выкормила ребенка, теперь его же опять принимаю. Очень довольна. Но все же лучше советоваться с врачом. Удачи!
Я тоже около двух лет Новинет принимала. Полностью устраивали. Перестала пить, когда решили беременеть - забеременела на третий месяц. Уже двое дочерей, пока младшая на ГВ. Думаю после отлучения от груди вернутся к Новинету.
elenka 1983• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
Мандолина Бу• 11 июля 2012
Противозачаточные таблетки должен подобрать толковый врач, исходя из особенностей вашего организма, конституции, гормонального фона. То, что подходит одной женщине, никак не подойдет другой. Я принимала марвелон, и хоть он не последнего поколения, он мне подходил и отрегулировал цикл, но это не значит, что вам он подойдет.
Аноним• 11 июля 2012
Новинет, мне оч. хорошо подходят, тошноты и привыкания не было, все нормально
SunnyBooCG• 11 июля 2012
Пила Джес, вес не набрала, похудела даже. Он считается одним из последних, гормоны низкие. Но согласна с предыдущими ораторами, что такие вещи, как гормональные контрацептивы, должен подобрать врач. Конечно, кажется все простым: таблетку выпить - не спираль поставить, но нужно сделать узи, проверить кровь и т.п., чтобы не сделать себе же хуже. ОК не всем подходят. Сходите к доктору - спокойнее будет :)
Ответ дляAnettA zt
Да, я тоже как прекратила ГВ, начала прием таблеток без консультации с врачом, но в течении месяца мазало слегка, меня это испугало, думаю, может, не подходят уже таблетки после родов, пошла к врачу, она меня успокоила, что в течении трех месяцев может быть привыкание матки, и это нормально. Если будут мази более трех месяцев - уже патология, нужно обратиться к врачу.
marichka305• 11 июля 2012
Ответ дляanna_karanova
триквилар, как весила 49-50кг - вес на том же уровне.
а я на нем набрала 5 кг за 3 месяца,еле потом сбросила
marichka305• 11 июля 2012
пью регулон,после родов в течении года месики начали прыгать,то в большую то в меньшую сторону,посоветовалась с врачом сказала пить регулон,вроде вес не набираю пока,пью уже почти год.
Ядвига Юсьлегко• 11 июля 2012
милая Автор, если вы собираете статистику ’кто на каких ОК не набрал вес ’ то я вам посоветую этой статистикой ограничиться и не заниматься экспериментами, а сходить к гинекологу, который вам подберет таблетки, исходя из ваших личных особенностей организма - состояние кожи, обильность, длительность цикла и пр.
Я когда-то пила Ярину. побочки не было никакой. подруге ’рвало крышу’ и +5 кг. после родов пила логест. крышу рвало у меня, кидалась на людей))) разражительность - жуть, но вес на месте. наверно поменялся гормональный фон и микродоза мне не пдходила уже.
сейчас на регулоне. вес опять же неизменный (видно это особенность организма такая, хотя +пару кило я бы не отказалась)
но все настолько индивидуально что лучше не ровняться на Машу-Дашу-Катю, а подойти к этому вопросу самой лично. тогда все будет ОК )))
удачи вам)
Аноним
• 11 июля 2012
Девочки,большое всем спасибо.Для себя выводы сделала.Всех благодарю!!! Автор )))))