Забагаловка• 18 марта 2015

закаляет ли детскиий сад

Бывшая воспитатель дет.сада сегодня мне сказала что дети которые посещают дет.сад более закаленные ! А я не пойму с чего они там будут закаленные????????? -дети с болячек не вылазят у многих хронические уже бронхиты.аденоиды и т.д от частых болезней имунитет на нуле не успевает восстановиться. Мне кажется что как раз все наоборот
Пасти Ла• 18 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
при чем тут лотерея. Вы вообще поняли о чем я писала? Я вожу ребенка в сад потому как не могу понадеяться на мужа. И если я буду сидеть дома, то чем я буду кормить ребенка и за что его одевать?
прекрасно поняла.
если у кого-то что-то хорошо, значит - повезло.

Роза завяла• 18 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
прекрасно поняла.
я не в том смысле говорила. Ключевое слово здесь cjdctv не ’везение’. Смысл в том что не все мамы могут позволить себе сидеть дома или нанять ребенку няню
Роза завяла• 18 марта 2015
здесь*
Соня-сонятко• 18 марта 2015
Сравню своих двух. Старший садик не любит, ходит как на каторгу, хотя там у него друзья и подружки, итог весь период с сентября по март он болеет, неделю в саду-две-четыре недели дома. Дочка пошла с сентября, дома сидела два раза по три дня, были сопли. Ей нравится в саду и воспитателей любит, хотя в силу возраста или характера еще не привязалась к деткам, а мальчики уже подарки приносят)Дети растут в одной семье, дома не кутаем, ходят босиком чем расстраивают бабушек) летом на море, купаются до посинения.
автор Забагаловка • 18 марта 2015
Ответ дляПасти Ла
в семье прежде всего должны вести здоровый образ жизни.
а то тащут изнеженных, перекутанных детей в сад, а потом сад виноват.
родители должны закалять, чтоб ребенок ни в саду не болел часто, ни вне сада.
вообщем поняла закалка это здоровый образ жизни в семье ,а сад это постоянные болячки
Пасти Ла• 18 марта 2015
Ответ дляЗабагаловка
закалка - да, в первую очередь, в семье. И сад не постоянные болячки, равно как и не способ закаливания
автор Забагаловка • 18 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
во сколько дочка пошла в сад и сын ?

Соня-сонятко• 18 марта 2015
в 3года
автор Забагаловка • 18 марта 2015
Ответ дляСоня-сонятко
в 3года
а сын во сколько?
Соня-сонятко• 18 марта 2015
сын в 3,3г. и дочка ровно в 3г.