Кусачая Я• 18 марта 2015

Для чего женщины ходят на работу?!

Вот стало интерестно: с какой целью женщины ходят на работу?! Я например убеждена, что работать нужно при условии, что ты получаешь больше, чем тратишь на работу иначе какой смысл?! Конкретная ситуация: ОН хорошо зарабатывает, раз в году ездят за границу, одеваются и обуваются только в дорогие фирменные вещи, 3 квартиры, 2 машины; ОНА работает бухгалтером, пол зарплаты на бензин, пол зарплаты на маникюр и помаду, а ведь ещё и красиво одеться надо! Я понимаю еслиб ОНА была владельцем СПА или что-то в этом духе, но бухгалтер!!! это постоянные отчёты, ответственность и нервы! и в итоге что? твоей зарплаты не хватает даже себе на шмотки! плюс дома нет домработницы и как следствие есть нечего, не убрано, не стирано и т.д., а ещё ребёнок-школьник. Зачем туда ходить, если ты ничего не зарабатываешь и по дому ели-ели справляешься?! Для общения? но можно и так встретиться с кумовьями, подругами и время ещё для ребёнка и дома будет.... Или это понты? мол я такая крутая- всё на мне работа, дом, ребёнок....Или это я неправильная?!
Для чего Вы ходите на работу?
Результат:
вже голосів: 83
61 (73.49%) Работа- источник дохода
11 (13.25%) Что бы казаться деловой сильной женщиной на которой и работа, и дом, и дети
8 (9.64%) Работа- для общения и не важно что копейки платят и дома всё не успеваю
3 (3.61%) Неважно общение и доход лишь бы дома ничего не делать
Levskaya• 18 марта 2015
если бы необходимость помогать мужу обеспечивать семью - не работала бы никогда
ПуФФынка_мисс• 18 марта 2015
это как ====что ты получаешь больше, чем тратишь на работу======
расшифруйте

ПуФФынка_мисс• 18 марта 2015
а еще понравился вариант ответа - чтобы КАЗАТЬСЯ деловой
ЗдесяЯ• 18 марта 2015
слишком мало вариантов для ответа
Краля-Галя• 18 марта 2015
а почему нет варианта Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ?
Рекламама• 18 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
расшифруйте

автор написал : ОНА работает бухгалтером, пол зарплаты на бензин, пол зарплаты на маникюр и помаду, а ведь ещё и красиво одеться надо!
ПуФФынка_мисс• 18 марта 2015
Ответ дляРекламама
а еще и пожрать, и в отпуск сходить ))))

автор, я работаю, потому что натура у меня деятельная.
ну не уродилась я клушей-домоседкой.
))))

и я всегда люблю свою работу.
нелюбимыми занятиями я стараюсь не отягощать свое бытие )))
tasik6• 18 марта 2015
вот меня удивляет а вам какое дело то? им хорошо? вы завидуете что им хорошо или что вас так беспокоит?
Сусановна• 18 марта 2015
Как говорила одна знакомая: платьюшки новые показать))
автор Кусачая Я • 18 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
расшифруйте

затраты на работу: бензин для машины чтоб добираться+ обед+ маникюр раз в неделю+ горы косметики для каждодневного раскраса и эта сумма получается равна зарплате, а ещё ведь и наряды и обувь и аксесуары менять нужно)))
Snejka• 18 марта 2015
Не все варианты ответа. Я работаю не только ради денег, но и ради общения, развития и т.д. Сидя дома деградируешь как личность, ИМХО. И по дому я все успеваю. Каждый вечер готовлю и делаю легкую уборку. По выходным серьезная уборка, стирка-глажка и уборка.
nadia07• 18 марта 2015
строит типа не зависимая я сама с 2мя детьми ну лучше работала хоть повод выйти дальше двора
Добра всем!• 18 марта 2015
работаю потому что мне нравится моя работа + дома крышу сносит + я ленивая, а это стимул держать себя в форме
Подмигашка• 18 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
автор не предполагает, что так может быть
я уже давно не хожу ’на работу’, потому что ведем с мужем совместный бизнес, а до этого у меня был свой. Но когда-то ходила. Причем за копеечную зарплату. Я просто тащусь от своей профессии, я юрист.
Причем я долго к ней шла, в юридический поступила только в 24 года, уже имея ребенка, до этого были всякие попытки найти себя то там, то сям...
автор Кусачая Я • 18 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
не спорю работу можно любить, но если от неё нет дохода и в доме кавардак и ребёнку мало времени остаётся тогда что? получается любимая работа важнее любимой семьи?
Наивная Хо• 18 марта 2015
Я ВООБЩЕ СЧИТАЮ что именно обеспечивать семью ( то есть жилье, поесть, одеть) должен мужчина. Потому что если женщина будет брать на себя такую обязанность, мужчина расслабится. У меня работа любимая, я уже и обучаю по своему делу и тренинги провожу.Хожу не з деньгами а в удовольствие....хотя и зарабатываю прилично
ПуФФынка_мисс• 18 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
обед - это не затраты на работу.
маникюр, аналогично.
или, если вы не работаете, сидите дома, то с руками-граблями с траурной каймой и голодная?

а на счет ’раскраса’ - даже комментировать не буду.
с вами все ясно.
автор Кусачая Я • 18 марта 2015
Ответ дляtasik6
прошу злость выливать в других темах!!!! просто стало интерестно как люди рассуждают...
Апрель Ивановна• 18 марта 2015
странный у вас подход.Я бухгалтер,сама воспитываю ребенка и при этом у меня есть домработница,авто,регулярно ездим за границу,а маникюр деваю раз в 3 недели за 200,00 грн!!!!и зп моя вполне устраивает,поэтому работаю.
автор Кусачая Я • 18 марта 2015
Ответ дляSnejka
все варианты придумать тяжело.... для этого есть коментарии)))
tasik6• 18 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
а где вы увидели злость ?? я задала конкретный вопрос вам такой же как и вы нам?
я спросила почему всем так нравится копаться в чужем белье?

лично мой ответ ВАМ этого не понять, увы у вас его нет..
Я Главная• 18 марта 2015
какие глупые варианты ответов(((((
1. Завтра муж может лишиться источника доходов
2. У нее будет пенсия. Да, призрачно, но все же.
3. Муж не вечный во всех отношениях.
4. Не всем мужьям нравятся домохозяйки.
Ревнивая жена• 18 марта 2015
это стериотипное мышление, держатся за мнимую стабильность.
Ревнивая жена• 18 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
сейчас очень обозленные все , даже не хочется темы создавать для обсуждения.
Молчунья• 18 марта 2015
А потому,что женщина должна развиваться,самореализовываться,а не морально деградировать сидя дома.Женщина должна подавать пример своему ребенку,что в жизни нужно много достигать,быть социально адаптированной,в конце концов женщина обязана выглядеть хорошо каждый день!Сидя дома достаточно спортивного костюма и любимых кроссовок....А потом на вопрос воспитателя ’кем ты хочешь быть,когда вырастешь’ ребенок говорит ’Кухаркой как мама,хочу варить папе суп и ездить на машине’..все ....баста..так что молодец и умница та женщина,которая хочет быть личностью и пытается реализовать себя в жизни!(из собственного опыта говорю об этом,так как в связи с событиями у меня в городе лишилась такой возможности...)
Принцепесочка• 18 марта 2015
автор, сейчас жизнь такая, что на мужа надейся, а сам не плошай. Вот в АТО очередная мобилизация, каждый день темы о любовницах и разводах, авариях (не дай Бог) да мало ли... а вы остаетесь без опыта и работы..
+ важно чувствовать себя полезным в социальном плане, а не только в семейном уборки-готовка.
Манный комочек• 18 марта 2015
Автор, я успішна ділова жінка, і молода мама, і дружина. Робота - це така ж частина мого життя і без неї себе я не уявляю. Для самореалізації я доклала багато зусиль і бути домогосподаркою не моє. А Ваші варіанти відповіді - дуже обмежені і недалекі. Ваше ставлення до бухгалтера обурливе. Хто Ви така і що Ви вмієте робити, щоб з такою огидою про бухгалтера описувати?
ЗдесяЯ• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
какие глупые варианты ответов(((((
3. Муж не вечный во всех отношениях.
4. Не всем мужьям нравятся домохозяйки.
вот тут 100% согласна
Задолбулька• 18 марта 2015
а я вот сижу в декрете почти год и уже началась деградация мозга...у меня была интересная работа помошника адвоката, потом перешла на гос. предприятие - нудно ((( теперь надеюсь по выходу с декрета заняться чем-то своим - кафешку хочу открыть
Манный комочек• 18 марта 2015
Ответ дляМолчунья
підтримаю