Кокосиха• 18 марта 2015
Давайте обсудим: это все же дефицит внимания или избалованность?
Хочу услышать мнения со стороны. Потому что сегодня столкнулись с тем, что мама ребенка из нашей групп заявила, что ребенок у нас избалованный и невоспитанный. Ситуация. В садике был открытый урок. Детям по 4 года. Все дети сидели за длинным столом лицом к нам, родителям.
Наш ребенок крутился, ногой под партой притапывал (я видела). Но никому не мешал.
Когда все встали из-за парт и принялись рассказывать стихи по очереди, мой ребенок и ногой дергал, и притапывал, и крутился, переминался с ноги на ноги. Тоесть на фоне других детей был "дерганным".
Сразу скажу - дома это стандартное его поведение. Читаем книгу - ногой вертит, то руку то ногу чешет, встанет, попрыгает....
Как Вы полагаете - избалованность или дефицит внимания? Были у невролога, сказал, что гипервозбудимость и дефицит внимания, но сам диагноз возможно поставить торлько после 5 лет
Organic• 18 марта 2015
у вашего ребенка нервные тики от недостатка вашей люблю и внимания
и все
какая избалованость? какая гиперактивность?
и все
ХикориДикори• 18 марта 2015
Я бы этой маме ответила....какое ее дело?У вас диагноз-какая избалованность тут может быть...
Упругая попка• 18 марта 2015
Особенность личности. У меня сынуля точно такой - ни секунды не может в покое находиться. Еле урок высиживает. Энергия - бьет через край. Синдрома внимания нет - были у психолога.
Смурфик• 18 марта 2015
не то и не другое. просто активный. у меня тоже не может на месте сидеть, особенно когда рассказывает что-то мне. ну а в саду не дергается, т.е. это он может контролировать
Оч@ров@Шк@• 18 марта 2015
Да не знаю, по мне так нервничал мужик,а дома просто шебутной,шо за мода всех под одну гребенку
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляOrganic
и все
значит дефицит внимания
полагает, это нервные тики от недостатка любви?
Радость моя• 18 марта 2015
я думаю, що нормальна дитина))) я була у батьків покруче))) і моя доця росте, тоже подарок) гіперактивна)
Компас Ижевска• 18 марта 2015
мне кажется что это не избалованность!
неусидчивый ребенок ... и все тут! а мама, которая вам сделала замечание сама страдает расстройством нервной системы!
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
маме я ответила, но задумалась - как это выглядит со стороны
Откушу что там торчит• 18 марта 2015
У моей дочки в группе был такой мальчик, так он и не такое вытворял
. Никто никогда на него не жаловался. Мне такие дети очень нравятся.
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
тоесть у него дефицит внимания, да?
Молчавочка• 18 марта 2015
дочке через неделю 4 года. разговаривать не хочет, на новогоднем утреннике свое оттанцевала и вообще ушла ко мне на руки. вывод: избалованна, что я поддерживаю. да ваш ребенок умничка, что он высидел этот урок, моя бы проплакала, если бы я напротив нее сидела. а на счет тиков сходите к неврологу еще одному или психиатру.
Радостина• 18 марта 2015
Меня заставь в мои 30 лет стишок публично рассказать - я не только ногой задергаю, но и срачка нервная нападет. Ну, нервничает ребенок, возможно слишком ответственно относится к процессу. Тетка не права, вот у нее - проблемы, называются ’Коли собаці нема чого робити, він собі йайця лиже’.
Компас Ижевска• 18 марта 2015
Психологи говорят - ’нервный не тот, кто стучит ногой по табуретке, а тот кого это раздражает’!!!
Вот и делайте выводы!
Менее Более• 18 марта 2015
Я думаю, это неусидчивость, физически не может сидеть спокойно. Такое усиливается если ребенку скучно, или, наоборот, волнуется.
Конечно, неприятно для мамы, и раздражает окружающих, но что же поделать. Он не издевается, слишком маленький для этого. Занимайтесь, наберитесь терпения. Возможно, пройдет
лллллллллллллл• 18 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
уменя малая ваще шампунь везде с собой носит вместо игрушки вот это точно странно)))
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляСмурфик
гиперактивность часто сопровождается дефицитом внимания
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляРадость моя
Повелительница лампочек• 18 марта 2015
Какая избалованность? Что вы!
Да гиперактивный, старайтесь приучать ребенка так не делать, в школе тяжеловато будет.
это я по своему опыту: у меня дочка такая вертлявая. и люблю, и цьомаю, и обнимашки, и читаем вместе, т.е. дефицита внимания точно нет.
Я объясняла так: вертеться, бегать, прыгать на площадке.
в саду (в школе, на английском....) спокойно.
Просто есть дети интроверты (как я, мама горя не знала, я тихий и спокойный ребенок), а есть экстраверты - как доця моя. Но все можно скорректировать до приемлемого. Вполне.
лллллллллллллл• 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот и делайте выводы!
согласна. но меня раздражает))))))
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
мне кажется что это не избалованность!
Молчавочка• 18 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
а моя в сумочке игрушки+тюбик от зубной пасты)
Повелительница лампочек• 18 марта 2015
Ответ дляРадостина

Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
у нас тоже были проблемы с речью
Компас Ижевска• 18 марта 2015
Ответ длялллллллллллллл
согласна. но меня раздражает))))))
тогда Вы знаете куда Вам нужно идти... т.е. к кому...

Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляРадостина
смеюсь. Спасибо!
Смурфик• 18 марта 2015
Ответ дляКокосиха
дефицита явно нет) мы с сыном уже 6й год почти как сиамские близнецы, всё и везде делаем вместе, с общением. уже больше внимания некуда уделить
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот и делайте выводы!