Кокосиха• 18 марта 2015
Давайте обсудим: это все же дефицит внимания или избалованность?
Хочу услышать мнения со стороны. Потому что сегодня столкнулись с тем, что мама ребенка из нашей групп заявила, что ребенок у нас избалованный и невоспитанный. Ситуация. В садике был открытый урок. Детям по 4 года. Все дети сидели за длинным столом лицом к нам, родителям.
Наш ребенок крутился, ногой под партой притапывал (я видела). Но никому не мешал.
Когда все встали из-за парт и принялись рассказывать стихи по очереди, мой ребенок и ногой дергал, и притапывал, и крутился, переминался с ноги на ноги. Тоесть на фоне других детей был "дерганным".
Сразу скажу - дома это стандартное его поведение. Читаем книгу - ногой вертит, то руку то ногу чешет, встанет, попрыгает....
Как Вы полагаете - избалованность или дефицит внимания? Были у невролога, сказал, что гипервозбудимость и дефицит внимания, но сам диагноз возможно поставить торлько после 5 лет
лллллллллллллл• 18 марта 2015
Ответ дляРадостина
Меня заставь в мои 30 лет стишок публично рассказать - я не только ногой задергаю, но и срачка нервная нападет. Ну, нервничает ребенок, возможно слишком ответственно относится к процессу. Тетка не права, вот у нее - проблемы, называются ’Коли собаці нема чого робити, він собі йайця лиже’.
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляOrganic
как я могу поставить вам реальный диагноз через монитор, но та клиника которую вы рассказываете, это не диагноз
скажите, что вы делаете в его энергией, на какие секции ходите, что делает в свободное время?
футбол :)
Молчавочка• 18 марта 2015
Ответ дляКокосиха
изначально мы пили его при синдроме угнетения
потом пили уже при онр 1й стпенеи
вы с Киева? если да, могу посоветовать прекрасного психиатра, который работает с нашим психологом параллельно.
КрейсерАвроровна• 18 марта 2015
Ответ дляКокосиха
спасибо за подробный ответ
а что на ээг видно? мы делали ээг 2 раза
Обычно, если опытный врач делает, то там показывает возбудимость клеток, какая-то эпилептическая форма, активность клеток в состоянии покоя и возбудимости. Если есть отклонения в какой-то части мозга, то надо исправлять. Но это абсолютно не страшно, но лечить надо. У моего такое было, вот я и знаю!
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
скажите пожалуйста имя-фамилию
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
спасибо
эпилептической аткивности нет
Молчавочка• 18 марта 2015
Ответ дляКокосиха
скажите пожалуйста имя-фамилию
Гончаренко - психиатр.
КрейсерАвроровна• 18 марта 2015
Ответ дляКокосиха
спасибо
эпилептической аткивности нет
Значит не стоит заморачиваться на неврологию, просто учите его себя вести правильно и все дерганья уйдут! :)
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
Гончаренко - психиатр.
если уместно писать в отрытом доступе - напишите где принимает, имя-отчество
спасибо
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Молчавочка• 18 марта 2015
Ответ дляКокосиха
спасибо
сори. неправильно фамилию указала.
вот она и центр, где принимает.
Кокосиха
• 18 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
сори. неправильно фамилию указала.
вот она и центр, где принимает.
спс
Оябунчик• 18 марта 2015
Я как учитель могу вам сказать, что это особенность ребенка. Некоторые дети могут спокойно отвечать у доски, а у некоторых прямо нетерплячка какая-то - то крутят край кофты, то руками размахивают в ритм речи, то пальцы заламывают, кто-то вообще ходит туда-сюда вдоль доски. Это такой темперамент у него - видимо холерик. И поставить спокойно такого ребенка в момент рассказа невозможно, говорит, что тяжелее сосредоточиться, если стоишь без движения.