РозаЛюксен• 18 марта 2015

Укусил ребенок, как реагировать?

Ребенок 4 года в порыве злости(хотел то что нельзя) укусил за плечо, не знаю как правильно отреагировать... расплакалась от боли.... бить не хочу-знаю что не помагает, ругать тоже не помагает, я кричу, он еще громче..Но наказать ка-то надо за такой поступок.Как наказать?
автор РозаЛюксен • 18 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
За все нужно нести ответственность. И дети должны понимать это с детства, особенно мальчики, иначе вырастет то, что является 90%-ми мужского населения нашей страны.

А угол или стульчик для наказаний или отмена десерта на 2 дня и т.д. - выбирайте сами. А так ребенок будет расти с мыслью, что тут же можно поныть и ничего не будет.
спасибо, в такие моменты он наказан без мультиков

автор РозаЛюксен • 18 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
А укусил он вас часом не за то, что вы, мамаша, за компом сидите, а ему одиноко?
мы вместе зонтик ему выбирали))
Резвая лошадка• 18 марта 2015
Старшая дочка меня укусила единожды, даже не знаю отчего. Просто подлетела со спины и вцепилась зубами в бок. Я от боли даже подумать не успела, просто с разворота на автомате отвесила хорошую затрещину. И всё. Этого хватило на всю оставшуюся жизнь. С младшей муж поступает так, как многие советовали в шутку: укусила - укусил в ответ, ущипнула - ущипнул в ответ и т.д. Тоже весьма действенный способ.
автор РозаЛюксен • 18 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
спасибо за совет, у нас такой метод не действует-все повторяется КАК бы больно не было ему