Регионщица• 18 марта 2015

Девочки,кому то были выплаты переселенцев в феврале и марте Киев?

Не танцую- но пою• 18 марта 2015
в марте не было
На иголках• 18 марта 2015
девочки, идите работать, хватит на чужой шее сидеть
Просто красавица• 18 марта 2015
в феврале не было, хотя до этого получала во время
Не танцую- но пою• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
с удовольствием.
возьмете на работу?
ИМХОля• 18 марта 2015
А сколько сейчас платят? Я еще пока не получала.
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
с удовольствием.
возьмете на работу?
пожалуйста, http://kovalska.com/ru/beton-kompleks , требуется уборщица, зп 3000
Интеллектуальные оладьи• 18 марта 2015
То каждый час были вопросы про детские, теперь про переселенские.
Миледи• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
желаю вам пережить то, что мы пережили! Что бы вы тогда сказали???
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляМиледи
благодаря вам сейчас вся страна переживает, что скажите?
Joy777• 18 марта 2015
девчат, не совсем в тему. Какими картами социальными пользуетесь? А то у мамы пенсионная была Дельта - деньги пропали. Нужно делать новую, а я вот думаю какую, кроме Привата.
Мааарковная• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Лично Вам желаю оказаться в нашей шкуре
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Лично Вам желаю оказаться в нашей шкуре
да уже и так многим хуже чем вам, какие проблемы?
Миледи• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
нечего было сильно хотеть в европу-..опу, а дождаться как положено, новых выборов президента, а не устраивать в стране революцию! Революции бесследно не проходят для страны! Почитайте историю!!!
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляМааарковная
Лично Вам желаю оказаться в нашей шкуре
в какой шкуре? вначале ерундой страдать, носом крутить, а потом ныть и висеть на шее государства и волонтеров год? я бы с радостью, да у меня дури столько нет в голове и никто не обеспечивает год
Мааарковная• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Так это ж вы Здобулы. Какие проблемы?
Цикавенная• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Благодаря кому ’вам’? Я из Донецка и мой брат защищает Мариуполь. А 15 марта нас с проукраинского митинга забрали в ментовку на сутки. Зато в город к нам без боя пригласили сучар из Славянска.
Девочки, закройте рты. Вы нифига не знаете, что происходит у нас в городе. Но если мозг отсутствует, то конечно можно вопеть, что весь Донбасс виноват.
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляМиледи
какое отношение война и сепаратизм имеет к революции? деньги на защиту сейчас уходят, и на содержание таких трутней, которые выплат дождаться не могут.....
Цикавенная• 18 марта 2015
Ответ дляМиледи
Задрали вы своими майданами. Дерьмо донецкое наше не сравнится ни с каким майданом.
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
я дофига знаю, по-этому и достали эти темы про переселенческие......
Ух ты какая Я• 18 марта 2015
Леся Литвинова. Помогай правильно.
Вот честно собиралась спать. Но понимаю, что завтра опять не успею написать, а оно созрело...
Пара историй последних двух-трех дней.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Номер раз.
Подходит на Фроловской мужчина. Пожилой, но в отличной форме, ухожен, упитан и вполне прилично одет.
- Здравствуйте. Вы тут координатор? У нас поселение. Много крымчан, моного донецких. Тридцать детей, пенсионеры. Нам нужна помощь.
- Что за поселение?
- Летки, база метрополитена
Для тех, кто не в курсе - краткая справка. Одно из самых старых поселений. С прошлой весны. Курортное место, отличные условия, вся инфраструктура. Помощь в свое время возили тоннами. Знаю, потому что сама и возила.
- А что, - интересуюсь, - родители детей не работают?
пожимает плечами.
- А пенсию Вы переоформили?
- Да, но это же мало. Знаете, как трудно...
Знаю. У меня родители пенсионеры. У мамы вообще минималка. А от помощи каждый раз отказываются. Только за квартиру позволяют платить.
- А почему не пойдете подработать?
- Так куда... Пенсинер же.
- Ну так едьте в село. Масса вариантов - отдают дома бесплатно. Заводите курочек, свинью, огород. Самое пенсионерское занятие.
-Ой, не хочу.. Как-то уже прижился в Летках. Хорошо там. Так не поможете? Хоть чем-то?
- Одеждой/обувью - пожалуйста. Все остальное - только первые 45 дней с момента приезда.
- Ага. Так вы пришлете кого-то с одеждой? Или нам транспорт искать?
- Нет, не пришлю. И Вам на всех не дам. Кому нужно - пусть приезжает, регистрируется и выбирает себе сам.
-Это что - нам самим ехать надо?
Номер два
Телефон. Встревоженный голос с иностранным акцентом:
- Доброе утро. Я представитель миссии ***** Мы занимаемся помощью беженцам. У нас есть люди в Коцюбинском. Там все-все надо. Чем вы можете помочь? Мы готовы приехать, взять у вас помощь и отвезти им.
Еще одна справка. Коцюбинка - почти такое же старое поселение, как и Летки. Некоторые люди еще со Славянска подзадержались. И, кстати, тоже не работают в основном. До Киева - 15 мин. До Фроловской общественным транспортом - 50 мин. Или 45, если маршрутка сразу подошла.
- А они что- инвалиды? Сами приехать не могут себе за помощью?
Девушка судя по всему не готова ответить на вопрос....
Номер три.
Тегнула одна знакомая в чужом обсуждении.
Посление в Ворзеле. Санаторий ’Победа’. Караул! У них все пропало.
Дети, инвалиды, пенсионеры. Давайте поможем всем миром.
И еще одна справка. Поселение заселено прошлым летом. Комплекс проблем тот же. Как под копирку.
А теперь к чему я это.
Нас никто не учил быть волонтерами. Никто не учил вытаскивать чужих людей из жизненных коллизий. Это тот случай, когда желая помочь, мы причинили колоссальный вред.
Когда появились первые беженцы, мы облизывали и обхаживали их, мы не давали им возможности сделать хоть шаг самостоятельно, мы старались искупить свою вину за то, что с ними произошло.
Мы сделали комфортным их существование и убили у них стимул жить.
Это наша вина. Моя. Елена Лебедь, Оксана Сухорукова, Arseniy Finberg и многих других достойных и добрых людей.
Мы учились на ошибках. И они теперь за эти наши ошибки расплачиваются.
Люди добрые. Пожалуйста, не повторяйте наших ошибок. Мы их учли очень быстро и научились говорить ’нет’ и ’стоп’. Не от жестокости, а от желания помочь. Нельзя прожить жизнь вместо человека. Не надо пытаться подменить собой Господа Бога. Можешь - подставь плечо, но умей его вовремя убрать.
Людей, которые не хотят жить, а хотят комфортно существовать - не так много. Это мизерный процент из тех, кто приехал. И в основном это - компактные поселения. Люди, которые заселяли туда переселенцев тоже не хотели нанести им вред. Но по незнанию не выработали единых правил поведения. Заходи и живи. И все. Когда прошел год и с людей стали пытаться брать деньги за комуналку - люди справедливо возмутились. Им же никто этого не обещал.
Пожалуйста, дорогие мои, самые лучшие, самые щедрые и самые удивительные друзья! Если вы натыкаетесь на поселение, о котором Вы не слышали, не бегите его спасать. Попытайтесь разобраться. Не повторяйте наших ошибок и не оказывайте людям медвежью услугу. Не кричите ’Кошмар! Все прпало! Срочно выезжаем со всем необходимым’ Легко привезти одежды и домашних вкусностей. Легко провести с детьми пару мастер-классов и подарить пару игрушек. Труднее - внушить им уверенность в себе. Не делайте их слабее, чем они есть. Не живите за них.
Если так уж хочется помочь - возьмите под опеку отдельную семью. Помогите им найти работу и отдельное жилье. Десятки тысяч киевлян живут в съемном жилье, воспитывают детей и при этом не зарабатывают миллионов. Вы не сможете содержать человека всю свою жизнь. Так не создавайте ему эту иллюзию.
Те, кто знаком со мной давно, догадываются, что к переселенцам я отношусь с нежностью и трепетом. Иногда с излишней нежностью и слишком от
автор Регионщица • 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Интересно на чьей шее я сижу, выплаты были один раз в январе, оформили в октябре,посидели дальше не куда
Цикавенная• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Ну тогда желаю вам, когда к вам в город запустят рашкинских ублюдков и вам придется бежать в летней одежде с детьми, то вам будут все выплачивать вовремя
Миледи• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
завидно - завидуй молча!
Ух ты какая Я• 18 марта 2015
Те, кто знаком со мной давно, догадываются, что к переселенцам я отношусь с нежностью и трепетом. Иногда с излишней нежностью и слишком отчетливым трепетом. Поэтому поверьте, если я говорю, что помогать надо не так - это не от нелюбви к ним. А от понимания процессов, которое пришло с опытом.
Еще раз - не пытайтесь жить за них. Иначе их собственная жизнь потеряет всякий смысл.
Отдельное спасибо самым терпеливым, дочитавшим до конца.
Доброй ночи.

Комментарии:
Марина Бихуненко понимаю, Леся - сами с таким столкнулись в Харькове....
скажу больше: я на прошлой неделе аналогичную положеие наблюдала в отношении - ВОЕННЫХ....речь не о передовой. конечно....о тех, кто сидит на границе далеко от реальных боев...оказалось, ребята привыкли, что волонтеры в клювах принесут ВСЕ....скинутся, народ подергают, купят - и привезут....
а тут вдруг выяснилось, что есть вещи, которые мало того, что положены пацанам по ситуации, но еще - представьте себе - им эти вещи дают! дело за малым: командиров организовать на официальные запросы - списки с печатью и подписью....
и вот тут мальчики приуныли: да нуууу....да командиры не такие,писать не будут, они нам то не сделали, се не отремонтировали....с них как с гусей вода......
пацаны, а сами?! а вместе собраться и потребовать?! а написать вышестоящим?! а СМИ пригласить?.....
короче, беда - инициативы ноль, пинкам не поддаются, ждут, что кто-то придет и решит все их бытовые внутренние проблемы.....

Людмила Иванова Вот потому мы и вернулись под бомбежки: чтобы быть дома и не давать повода кому-то думать, что мы хотим упасть на чью-то шею... А так вообще-то красота: едьте в село да курочек выращивайте! Я вот чисто физически, с моим состоянием здоровья, с этим бы не справилась. Да кроме того, безнравственная политика у этих людей ВСЕ отняла, а теперь они изгои, как бы при этом ни хорохорились и как бы ни старались им помочь те немногочисленные люди, которые хотят этим заниматься... Мы уж лучше дома... под бомбежками... А удары оскорбительной риторики... - здесь, по крайней мере, она не ’в живую’...
4 ч. · Нравится · 1

Абрамычева Ольга Ой,Людмила,не прибедняйтесь бомбежками!Тысячи ваших земляков устроили новую жизнь,работают и живут нормаоьной жизнью.А,если пенсионер приходит за помощью просто потому,что ему не хватает пенсии,а подработать он не желает,то,извините,он не лучше всех остальных пенсионеров.Кстати,живу в селе и могу сказать,что курочек выращивать много здоровья не надо.Во всяком случае меньше,чем необходимо для того,чтобы жить под бомбежками.Что касается политики,то люди сами у себя отняли все своими безумными поступками и,кстати,за их безумие мы сейчас всей страной расхлебываем войну.Нормальных беженцев никто за изгоев не считает,ведите себя прилично и никто вас не обидит.
4 ч. · Нравится · 41

Oleg Fedorov Людмила Иванова Мы у вас ничего не отнимали. Хотя бы адресуйте это ваше по адресу. Или тем, кто вам все это с вами сделал, вы боитесь вопросы задавать?

Ни для чего я это запостила, просто потому что созвучно. ’Мы уж лучше дома. Под бомбежками.’ Чем работать.
Из Кукуева я• 18 марта 2015
для не танцую .но пою А попробуйте выйдете на улицу .возьмите детей .сядьте в поезд и отправляйтесь в столицу или другой город .совершенно не знакомый где вас не кто не ждет и вы не жена миллионера .а дети через два часа уже хотят есть .только они бежали хватая детей в карманах пусто не кто не ждет
Цикавенная• 18 марта 2015
Ответ дляРегионщица
Не берите в голову.
По теме: вчера получила февральские деньги.
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляРегионщица
да хоть на моей, я налоги плачу.......
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляЦикавенная
спасибо) надо было не пускать, в чем проблема?
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляМиледи
завидно - завидуй молча!
чему завидовать? что люди-трутни? готовы клянчить лишь бы не работать?
ПесиКот• 18 марта 2015
Ответ дляНа иголках
А вы думаете прям всех обеспечивают? Мы на помощь не подавали, волонтеров знаю только тех, кто армию обеспечивает. Из дому уехали только с одеждой в июле месяце. Сейчас на съемной квартире в селе, чтоб сэкономить. Тарелки по две штуки покупала и кастрюли со сковородкой на вес золота. Не прошу, не клянчу и рада, если кому-то помогают, потому что люди оказались без ничего совершенно. Я радуюсь, что хоть одежда есть.
Мы из Углегорска к себе пустили семью бесплатно, там у них даже одежды нет(( Они украинцы, такие же как мы здесь - для них то, что их вывезли из под обстрелов, уже радость.
Не гневите Бога, и не берите на себя слишком много. На эту тему можно бесконечно говорить.