ЛисАпедная• 14 марта 2013

Юристы Помогите

Такой вопрос:
заинтересовало авто на сайте. муж написал вопрос автору. Вот что ему ответили
**************************************
привет     Автомобиль по-прежнему на продажу. Это находится в хорошем состоянии, без повреждений, никаких несчастных случаев или любой царапины. Я греческой и жить в Афинах / Греция и автомобиль теперь на меня. Я работал в Украину и купил машину оттуда. Сейчас я вернулся в Грецию и может зачисляются автомобиля здесь очень дорогая, и я решил ее продать. Машина зарегестрирована в Украине на мое имя, а украинские документы. Автомобиль находится в очень хороших условиях оптических и технических Если вы заинтересованы дать мне ответ. спасибо
PS: Я предпочитаю, чтобы мне ответить на английском языке
***************************************
Есть ли какой подвох??? Что нужно узнавать дополнительно у Автора, чтобы не подзалететь с покупкой?
Джес• 14 марта 2013
Это развод чистой воды, при том уже довольно давний. Значит до сих пор на него люди клюют
автор ЛисАпедная • 14 марта 2013
Вы даже не представляете что у нас дома творилось - муж чуть не плакал - такую машинку да за такие деньги с руками и ногами надо брать! Ведутся! Ой, как ведутся!
Чебуравлик• 14 марта 2013
А в ем заключается развод, просветите?
Бегущаяпо• 14 марта 2013
Ответ дляДжес
В чем заключается сам развод? Люди авто приобретают не глядя?
Джес• 14 марта 2013
Напишу схему. Выставляется фото авто по выгодной цене, после того, как кто-то заинтересуется, начинается переписка. Авто якобы зарегистрировано на человека, который находится за рубежом (обычно это наследство, покупка по работе и т.д.). Заинтересовавшемуся предлагают перевести через ВестернЮнион на свое имя, но в ту страну и город, где находится продавец некую сумму денег (обычно половину) якобы для того, чтобы понимать, что у Вас есть деньги и Вы реальный покупатель, и якобы только после этого он прилетит на Украину для продажи. После перечисления нужно прислать продавцу скрин-копию квитанции о зачислении(ключевой момент всей аферы). После этого мошенник, берет эту копию, подделывает, например, пропуск в библиотеку на Ваше имя, и с копией и этим документом снимает у себя Ваши деньги и тютю.
Я тут Живу• 14 марта 2013
Почему народ забывает пословицы и поговорки: ’Скупой платит вдвойне’, ’Бесплатный сыр только в мышеловке’.
Джес• 14 марта 2013
Мы когда с мужем искали авто, то тоже было дело. Прихожу домой, а мне муж сообщает, мол я нашел нам машину! Только надо по-англ. с челом поговорить, мол напиши. Ну я и поговорила, потом помониторила. Этот чел на тот момент развел многих, даже имя не менял (Был Полом, полицейским из Англии).
автор ЛисАпедная • 14 марта 2013
Ответ дляДжес
Так Вы наверно не дочитали - он грек, но по работе приехал и находится на украине и он и авто.
Чебуравлик• 14 марта 2013
Так для того чтобы деньги снять, нужно знать кодовое слово( пароль), в вестерне так просто и не снимешь!
Я тут Живу• 14 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
Я бы не рисковала деньгами. Мутная ситуация и очень похожа на развод. Мы в свое время машину не купили на том основании, что на ней ездил прокурор какой-то там области, не помню какой. Хотя машина была ляля. А знакомый гаишник сказал не связывайте, хер его знает по какой схеме он эту машину в Украине узаконил. В общем перестраховались.
Джес• 14 марта 2013
Я дочитала, есть и грек, и немец и англичанин. Но принцип у всех одинаковый. Он зарубежом, машина на Украине, везди авто к себе дорого, документы находятся якобы в бардачке, потому никаких скринов он дать не может.
Можете попереписываться с ним для интереса. Как только Вас попросят предоплату, сразу поймете.
Джес• 14 марта 2013
Ответ дляЧебуравлик
Зарубежом достаточно копии документа, подтверждающего, что это Вы и ложили деньги сами себе, и тепернь хотите снять. В подтверждение любой документ, удостоверяющий личность (даже пропуск в библиотеку, права и т.д.), выдают без ключевого слова.
Njusha11• 14 марта 2013
а какой автомобиль и по какой цене? просто интересно))))))
Джес• 14 марта 2013
Этот развод как раз и расчитан на то, что человек думает, что ничем не рискует, положил же деньги на своё имя. Кстати, мошенник Вас в этом еще дополнительно будет убеждать, что не ему же деньги и без Вас снять не может.
ХуАнита• 14 марта 2013
Ответ дляЛисАпедная
может Вы не дочитали? Ваше описание ’Сейчас я вернулся в Грецию и может зачисляются автомобиля здесь очень дорогая, и я решил ее продать. Машина зарегестрирована в Украине на мое имя, а украинские документы’ ))
автор ЛисАпедная • 14 марта 2013
Ответ дляNjusha11
опель астра джи 2006год 5000уе
автор ЛисАпедная • 14 марта 2013
Ответ дляХуАнита
это я не так написала, доки его в украине на авто и авто тоже. так что пишет можно приехать и посмотреть авто и документы, если будем покупать.

я вот думаю про другой вид развода - приедем мы не просто так посмотреть, а брать уже, то есть у нас будут денежки, которые легко можно вытрясти.
автор ЛисАпедная • 14 марта 2013
Все, спасибо, девочки!

Джес - ВЫ ПРАВЫ!!! Документы в подлокотнике))) Денег пока не просит, но это схема - видно уже!
Джес• 14 марта 2013
Рада, что смогла помочь:)