Луковая• 14 марта 2013

ФЛП на едином и электронный отчёт в налоговую

Девочки, помогите разобраться, кто в курсе этой темы.
Я ФЛП на едином налоге без нанятых, 3-я группа. В налоговой предупредили, что за 1-й квартал 2013 года нужно будет сдавать отчёт в эл. виде. Ключи я сделала давно. Не понятно, какую именно прогу устанавливать (бесплатную), где ёё скачать и как привязать к ней ключ.
Трусиковед• 14 марта 2013
у меня тоже 3-я группа, только собралась за ключами,послушаю
allalisa• 14 марта 2013
заходите на сайт налоговой, эл. отчетность- скачиваете опз- программа и все к ней програмки( в ней формируется сам отчет) плюс дпс звитнисть- это программа для отправки этого отчета,а вообще найдите рядом любого бухгалтера, который уже это установил-так будет быстрее.
Масяня Я• 14 марта 2013
http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&s...

Но требовать от Вас отчетов именно по электронке не имеют права.
irenagri• 16 марта 2013
А чего не по электронке? мне проще - не надо в налоговой очереди отстаивать, хоть ночью сдавайте (я так и делаю).
irenagri• 16 марта 2013
По поводу привязки ключа - Вам там, где ключи брали, должны были рассказать, если не объяснили, обращайтесь. Я в ИВК покупала ключи, дали инструкцию.
автор Луковая • 17 марта 2013
cпасибо, инструкция есть, нашла http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&s...
не собраться с духом))))
irenagri• 17 марта 2013
Не страшно! удачи!