Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

Birist• 30 марта 2013
Доброе утро!
В Киеве снова метель и зима
Сегодня ’Теплый Алексей’.
’За поверьем в этот день наступает настоящее тепло — просыпается зверь, пчелы берутся. На Теплого Алексея овсянка напевает: «Брось сани — бери виз», а щука-рыба хвостом лед разбивает...’
автор Тимаша • 30 марта 2013
Доброе утро всем!!!
автор Тимаша • 30 марта 2013
Ответ дляnatalylux11
Добрый день! Вот прочла о вас и решила написать! Работаю в газете украинской -у нас на вторник готовили статью об извеснейшем российском враче - Валентин Дикуль. Человек вырос в детдоме )см газету ’ФАКТЫ’ стр 9 за 2 апреля. Поднял на ноги более 4000 пациентов безнадежных! Человек с большим сердцем и душой! Ему поставили диагноз - всю жизнь на инвалидном кресле! Но поборол недуг! Мало того, выступал в цирке после этого и до сих пор ведет полноценный образ жизни и помогает людям! Попробуйте связаться с ним! Если нужна помощь будетБ пишите - я свяжусь с корреспондентом в Москве!
С ув Наталья
Спасибо, сейчас продублирую Юрию
Svitlanka_SV• 30 марта 2013
Доброго ранку усім:)
Svitlanka_SV• 30 марта 2013
Дивилася звіт - дуже радує
Svitlanka_SV• 30 марта 2013
в Києві знову повний ...ць. А наш мер Попов буде і далі всіх запевнювати, що все чудово, все під контролем
Svitlanka_SV• 30 марта 2013
Ответ дляBirist
Доброе утро!
В Киеве снова метель и зима
Сегодня ’Теплый Алексей’.
мда, дивлячись на цей снігопад - смішно
Svitlanka_SV• 30 марта 2013
Піду ще на Розпродаж лоти продублю...
habba• 30 марта 2013
Доброе утро!
ze_lenka• 30 марта 2013
приветики всем!
ze_lenka• 30 марта 2013
У нас опять день сурка - третью пятницу подряд метель начинается
ze_lenka• 30 марта 2013
Сумма уменьшается, ура!!!
ze_lenka• 30 марта 2013
весенний гардероб точно продать можно, и летний, боюсь, тоже
ze_lenka• 30 марта 2013
еще чуть пофлудю, пятый пост напишу
ze_lenka• 30 марта 2013
топаю на распродажу
Birist• 30 марта 2013
Ответ дляSvitlanka_K
Так это он просто медитируетЗанимается визуализацией, так сказать. Помечтает-помечтает, авось и снег сам исчезнет
Svitlanka_SV• 30 марта 2013
Ответ дляze_lenka
топаю на распродажу
у мене там нічого нового немає

але може хоч трішки підняла її
habba• 30 марта 2013
Радует, что сумма сбора уменьшается!
lilia1988• 30 марта 2013
Доброе утро!!!!
ulia1976• 30 марта 2013
Доброе утро!
ulia1976• 30 марта 2013
Ответ дляlana00
Да уж, у нас опять идёт снег
и у нас
lilia1988• 30 марта 2013
Хорошего всем дня и отличного настроения!!!!

Открою девочки вам огромною тайну!!!!

Сегодня у Ирочки день рождения!!!!

Поздравляю!!!!!!!
ulia1976• 30 марта 2013
============================================================================

Не имея средств на своем счету, Вы также можете помочь Андрею!!!

Как? Просто выставьте свой лот на РАСПРОДАЖЕ:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-90519

ulia1976• 30 марта 2013
Ответ дляlilia1988

Открою девочки вам огромною тайну!!!!

Сегодня у Ирочки день рождения!!!!

Поздравляю!!!!!!!
УРЯ!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Birist• 30 марта 2013
Ответ дляlilia1988

Открою девочки вам огромною тайну!!!!

Сегодня у Ирочки день рождения!!!!

Поздравляю!!!!!!!
Спасибо большое за поздравление!

Но зачем же ’по секрету всему свету’?
Birist• 30 марта 2013
Ответ дляulia1976
УРЯ!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Спасибо)))
KalynkaRosso• 30 марта 2013
ДОБРОЕ УТРО:)
KalynkaRosso• 30 марта 2013
По традиции поддержу темку и Андрюшку:)
KalynkaRosso• 30 марта 2013
А сбор действительно очень радует
lilia1988• 30 марта 2013
Ответ дляBirist
Спасибо большое за поздравление!

Но зачем же ’по секрету всему свету’?
Это хороший секрет можно и поделится с девочками

Целую!!