Летчица• 18 марта 2015

девочки. посоветуйте. стоит ли отдавать девочку на бальные танцы ? 3 года

в чем плюсы -в чем минусы ? с 3 до 7 лет...
60 метров сметаны• 18 марта 2015
В три года? .нет не стоит...не раньше 5.

Зяблик протестант• 18 марта 2015
нет, очень рано. моя кума тренер, сказала не раньше 5 лет
автор Летчица • 18 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
там сначала в игровой форме все как бы начинается... сказали- осанка..упругость..растяжка..шпагаты... все постепенно..
Шкура Шуры• 18 марта 2015
Ответ дляЛетчица
Мой муж тренер, говорит, что раньше времени начать - убить ноги.
автор Летчица • 18 марта 2015
поняла. спасибо. не будем тогда.
Зяблик протестант• 18 марта 2015
Ответ дляЛетчица
это не бальные танцы а физ-ра для ребенка и выкачка денег с вас
Форточка с диоптриями• 18 марта 2015
Ответ дляЛетчица
поняла. спасибо. не будем тогда.
Бальные танцы с 5 лет , а до этого только растяжки и физ подготовка;) поверьте , я мама бальницы , 5 лет занимаемся

Мне без сахара• 19 марта 2015
автор, вы можете отдать малышку в клуб спортивного танца, но ’десятку’ начинают учить с пяти лет, а ее лучше - с шести (тренеры моего сына как раз склонялись к шестилеткам). А до того это будут основы хореографии, ритмика, простые движения и танцы, такие как полечка.
Если вы готовы набраться терпения и не ожидаете, что в четыре года доця станцует вам слоу-фокс, то отдавайте.
Мне без сахара• 19 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
почему выкачка?
Зяблик протестант• 19 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
почему выкачка?
потому что ребенок не будет полноценно этим заниматься в 3 года т.е бальными танцами, как хочет автор
Мне без сахара• 19 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а если автор будет в курсе? в нормальном клубе нормальный тренер скажет,как есть.
Я своего младшего может в четыре и отдам, потому что способности уже видны явно, но пока хватит хореографического кружка в саду, три раза в неделю занятия, необходимости сейчас отдавать в клуб не вижу.
МастерЮля• 19 марта 2015
Ответ дляЛетчица
а почему бы не отдать? ребенку активность в игровой форме только на пользу, пусть это еще и не танцы...
Зяблик протестант• 19 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
я за то что бы дать ребенку детство, а не с 3 лет таскать по тренировкам, успеет еще. Я на эту тему общалась со многими тренерами, т.к. вхожа в их компанию)) Даже своих детей они раньше 5 лет не нагружают.
Мне без сахара• 19 марта 2015
Автор, я как бывалая мама-бальница посоветовала бы вам хотя бы годик повременить.
Зяблик протестант• 19 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
ну так вопрос был не о элементарной детсадовской хореографии, а о бальных танцах, разница большая
Мне без сахара• 19 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
детство - это когда дите ничем не занято? в три года никто ж не требует от ребенка индивидуальных занятий по два часа в день, кроме обычных тренировок, и побед на турнирах?
Я сама еще минимум год подожду, но не из-за того, чтоб у ребенка детство не отнимать, а потому что три года, по-моему, еще рано. Нет достаточной координации движений, сосредоточенности. Достаточно посмотреть, как мой сын на утренниках в садике танцует. Тут танцует, тут сел на стульчик и сидит, потому что ему так весело.
Форточка с диоптриями• 19 марта 2015
Ой :) девочки ;) на турнирах вижу пару наверно по 5 лет ;) такие милашки;) уже танцуют вальс, ча-ча-ча и джайв ;) прикольные ;) вот были на Украина оупен и они тоже ;) ну прелесть детки;) но конечно не в три года
60 метров сметаны• 19 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
100%
60 метров сметаны• 19 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
а на самом деле сколько им?...я тоже смотрю и кажется, что детки совсем маленькие...а как оказывается, им по 8-9лет...

Форточка с диоптриями• 19 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
На самом деле , по 5 лет ;)