Ананомчикус• 18 марта 2015

Мамочки, а что любят Ваши детки?

Мамочки, какой конструктор интересен вашим деткам в 1,5-2,0 года и интересен ли вообще? У меня дочке 1год и 4мес, вот думаю, что выбрать. Или может, мозаику-пазлы? Какие игрушки у Вас любимые из развивалок? Посоветуйте!!!
ЖаннаНеАгузарова• 18 марта 2015
В этом возрасте конструктор Бджилка

НаташкаИ• 18 марта 2015
в возрасте 1,5-2 года игралась напольной мозаикой
Мусик Пусик• 18 марта 2015
Мозаика Qercetti, лего Дупло или Примо. Игрушки Киддиленд - ковчег, трактор...
svoboda.e• 18 марта 2015
Послушаю.
автор Ю-Миг • 18 марта 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В этом возрасте конструктор Бджилка
Спасибо! как раз ее и смотрю
автор Ананомчикус • 19 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Для лего уже пора? Интересно малышам? Ковчег мы тоже любим)
Бяки-козяки• 19 марта 2015
Лего дупло и мегаблокс дочка игнорирует упорно, а вот обычный лего, с мелкими деталями, вызывает у дочки восторг.
Крупные конструкторы нам не пошли.
Ковчег, мозаика кворцетти, магнитная мозаика, магнитные зверушки джеко любит.

Шумелка Мышь• 19 марта 2015
хорошая тема,для меня оч актуальна,автор. Спасибо!
автор Ананомчикус • 19 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
:) Жаль, спать иду и темка, боюсь, затеряется. Всем спасибо за ответы и спокойной ночи!
автор Ананомчикус • 19 марта 2015
Ответ дляБяки-козяки
Крупные конструкторы нам не пошли.
Кстати, да,- магнитные зверушки у нас тоже в фаворе) Я уже и азбуку магнитную заказала А еще моя очень любит книжки! Но только это если я читаю, не сама. У нас это называется МАМА, БЕ-БЕ
Ушла и Пришла• 19 марта 2015
Мозаика Qercetti с года и нам уже 4 иногда тоже играет у нас 2 вида.
Ежик Хрюха• 19 марта 2015
Конструкторы есть, но не особо жалуем.
1. Мозаика Кверцетти - вставит 3-4 пуговицы, а потом тоскливо смотрит на меня, надоедает, слишком простые, хотя и маркировка +4года.
2. Лего дупло - может сложить цветочек или очень редко выстроить башню, т.к. соединить замочки получается с трудом.
3. Украинский конструктор Тигрес самый простой, в виде ’теремка’ нравится, может соединить 2 детали, или наоборот, разломать теремок чтобы получился стул.
4.Батат, он же игольчатый конструктор самый востребованный, хоть и не каждый день достаем. Соединять детали в нем сложнее, чем Лего Дупло. Большие конструкции, собранные взрослыми, можно только рассматривать, играть - нет, быстро ломаются. Конструкции из 2-3 деталей вполне пригодны для дальнейшей игры. Например, дочь (1,9 мес) может сложить из 2 деталей цветок, уточку, бутерброд, машину, мышку. Еще варит из деталек суп и воображает, что отдельные детали это фен, зубная щетка и пилочка для ногтей, - что еще надо для полного счастья женщине? Еще я складываю длинную дорожку, а дочь по ней ходит босиком, либо собираю сложную конструкцию и ее дочь разобрать, чтобы массировались пальчики.
5. Кубики (дерево, пластик) вообще никак не привлекают.
6. Топанимо Ферма Djeco кубики-домики пылятся, а животные горячо любимы, так что на некоторых даже краска стерлась.
7. Трехслойный деревянный пазл Djeco с совами и белками любит, научилась складывать за 1 день, хотя другие рамки-вкладыши и пазлы не интересуют вообще.
8.Любит строить высоченные башни из рулонов туалетной бумаги и разных коробочек типа мыла и зубной пасты (мы таким добром впрок запасаемся).
автор Ананомчикус • 19 марта 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Конструкторы есть, но не особо жалуем.
Спасибо за подробный ответ!