Новогодняя пальма• 19 марта 2015
заявление бывшего пред-ля гос фининспекции Укр. о коррупционных схемах Яценюка
https://
Каркуша Клара• 19 марта 2015
Высокий курс доллара к ряду валют замедляет рост экономики США, признала в среду глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен.
Ранее сообщалось, что Федеральная резервная система США ухудшила прогноз по росту экономики страны в 2015 году до 2,3-2,7% с ожидавшихся в декабре 2,6-3%.
«Мы отметили, что рост экспорта ослабел. Очевидно, сильный доллар — одна из причин для этого. Сильная позиция доллара также является фактором, который удерживает цены импорта и сейчас, по крайней мере, на временной основе, замедляет инфляцию», — сказала Йеллен. «Я ожидаю, что нетто-экспорт будет в этом году серьезным замедляющим фактором в прогнозах (экономического роста)», — заключила она.
Отметим, что сегодня также стало известно о решении ФРС США оставить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25%.
Базовая процентная ставка представляет собой наименьшую процентную ставку по кредитам, которые коммерческие банки предоставляют юридическим и физическим лицам. Данная ставка, как правило, ниже процентных ставок по другим видам кредитов.
Каркуша Клара• 19 марта 2015
Государственная финансовая инспекция Украины выявила факты использования коррупционных схем правительством Арсения Яценюка, которыми нанесен ущерб на сумму 7,6 млрд грн, и требует отстранить от выполнения обязанностей премьер-министра. Об этом в среду, 18 марта, на брифинге в Верховной Раде заявил председатель ГФИ Николай Гордиенко, передает корреспондент НБН.
«Несмотря на препятствия в работе ГФИ в 2014 году было проведено около 4 тысячи ревизионных проверок, которыми были установлены факты ущерба на сумму более 7,6 млрд грн, что в два раза больше за отчетный период 2013 года», – сказал он.
По мнению главы ГФИ, это доказывает, что «коррупция времен Януковича не искоренена и теперь эти схемы контролирует правительство Яценюка».
«Я начал детальную проверку финансовой деятельности Януковича, Азарова, в том числе установление нарушений выполнения договорных условий приватизации «Укртелекома». По результатам (проверки – НБН) установлены факты коррупционной деятельности более чем на 1,5 млрд грн только за последние дни правления Януковича», – заявил г-н Гордиенко.
Также, по его словам, доказан факт не выполнения на сумму 220 млн грн договорных обязательств договора купли-продажи «Укртелекома», что является основанием для безотлагательно отмены договора и возращения предприятия государству.
«Все материалы проверок были своевременно переданы в ГПУ для дальнейшего расследования, прокуратурой предъявлены обвинения по нашим материалам Януковичу и Колобову, последний уже задержан в Испании. Но через некоторое время стало очевидным, что расследование данных фактов тормозится правительством», – сказал глава Госфининспекции.
В частности, по его словам советник премьера, экс-министр финансов Александр Шлапак подал иск в суд об отмене акта проверки по которому ГПУ возбудила уголовное дело против Колобова и Януковича.
Также на тормозах, по мнению Николая Гордиенко, спустили и возвращение «Укртелекома» в госсобственность.
«Премьер-министр Яценюк, чтобы скрыть факты коррупции, отстранил меня от выполнения обязанностей и заблокировал работу инспекции относительно дальнейших проверок госучреждений», – сказал г-н Гордиенко.
В связи с этим он потребовал от ГПУ провести расследование относительно коррупции а правительстве, а на время проверки отстранить от выполнения обязанностей премьер-министра.
«Прошу президента Украины взять под личный контроль расследование этих фактов, обращаюсь к народным депутатам инициировать отставку правительства в случае подтверждения фактов коррупционной деятельности», – сказал глава ГФИ.
кураГАЛЯ• 19 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
та ну, то Янукович по ночам тырит)))
рука Кремля, не иначе
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
та ну, то Янукович по ночам тырит)))
а то! он все стырил на 20 лет наперед
Каркуша Клара• 19 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
а то! он все стырил на 20 лет наперед
ну янык же тупак был, то все азиров
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ну янык же тупак был, то все азиров
ой, как же ж я его забыть могла )))
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Кстати, Укртелеком продали за сущие копейки.
Одной недвижимости на балансе предприятия на сумму больше, чем за него отвалили.
Только идиот продает курицу, несущую золотые яйца.
(на укртелекоме завязана вся связь у нас в стране в т.ч. и интернет)
Каркуша Клара• 19 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
я в курсе, кстати отличный инет
Борец за справедливость• 19 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А вы как то с автором заодно?
Не успела автор подвесить вопрос, а у вас в ту же минуту уже соответствующий материал готов.
Вы работаете в паре?
Dolce Vita• 19 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
это объект госзначения... будут нас с вами слушать/видеть/отслеживать и никому сказать не сможете...
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
я в курсе, кстати отличный инет
не, вы не поняли. ВООБЩЕ весь инет.
И все эти оптимы, веги, киевстары, и все-все связь имею через укртелеком
Каркуша Клара• 19 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
А вы как то с автором заодно?
Вы работаете в паре?
а у вас мания? вы слышали речь этого чинуши? умереть от тоски можно! просто нашла тезисы его выстпуления, прочла и поделилась с остальными
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
а вы думаете, что вас сейчас не видят, не слушают и не отслеживают????
Dolce Vita• 19 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
не все специалисты являются ораторами, и это видно! что толку от балаболов?
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляБорец за справедливость
А вы как то с автором заодно?
Вы работаете в паре?
а может, я того - третья? )))
тоже как-то сильно отметилась
Новогодняя пальма
• 19 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
я тоже нифига не поняла,)),что он бормочет
Dolce Vita• 19 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
конечно! только доступ не у всех есть.
Каркуша Клара• 19 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
как раз тот случай когда прочитать и вникнуть проще и быстрее, кстати госслужащие обычно еще ого-го какие ораторы и демагоги, а этого явно двигали по линии кумовства
Новогодняя пальма
• 19 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
то то дело Кличко-коротко и ясно
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляDolce Vita
конечно! только доступ не у всех есть.
Ох. У кого надо он есть.
А вот милиция могла бы на 1000% эффективней работать, имея доступ к распечаткам.
Но их даже милиции не дают. А зря. Получается, у кого бабла много, тот получит. А у кого-то беда и т.п., ему не помогут т.к. официально низззя. Но ведь неофициально за бабло у нас в стране все можно. ВОООБЩЕ ВСЕ.
Госпожа Белладонна• 19 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
то то дело Кличко-коротко и ясно
ясно, что дело темное
Анка-пулемётчица• 19 марта 2015
Тоже мне Америку открыл. А что вы думали, что они по трупам к власти шли, чтоб поднять страну на ноги? Только ж...а над золотым унитазом поменялась.((((((
Каркуша Клара• 19 марта 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
да тут не столько новость, сколько тот факт что рядом с ним стоит Парасюк)) понимаете куда ветер дует?
Каркуша Клара• 19 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
то то дело Кличко-коротко и ясно
Кличко уже переплюнула эта особа) в https://