Апрель Ивановна• 19 марта 2015

Не проходите мимо ЛЮДЕЙ!

Сегодня едем домой.7 часов и уже очень темно.
Проезжаем по частному сектору и увидели лежащего в полесаднике человека.Мы возвращаемся,начинаем сигналить,чтобы кто-то вышел-глухо.В домах резко выключается свет и гробовая тишина.Мимо проходят люди и никто не останавливается.
Парень прилично одет,но раздет до колен.Не двигается,без сознания.Дышит.
Мы подсветили название улицы и позвонили в скорую.

А может он не конченный как многие думают и проходят мимо,а это просто прохожий,которого ограбили и избили?

Не проходите мимо людей,потому что это чьи-то дети,мужья,жёны и т.д.!Пару минут не сыграют роли в Вашей жизни,но они могут кому-то жизнь спасти!!!!
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
пАлИсадник

60 метров сметаны• 19 марта 2015
согласна, но многие люди проходят мимо от страха. Вы ведь тоже не подошли к нему, а стали сигналить. Конечно вызвали скорую.
Я тут Живу• 19 марта 2015
Так а чем всё закончилось?
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Мы сигналили,чтобы люди вышли и сказали улицу и номер дома.К мужику подошли.Было страшно,так как 3 бабы на безлюдной удице и где-то мелькают одинокие прохожие мужики
Дюймовочка• 19 марта 2015
Я всегда 103 звоню, даже если и не очень прилично одет.
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Так а чем всё закончилось?
Мы созвали людей,попросили их дождаться караулить его,я вызвала скорую и мы уехали.
Кошечка-муркошечка• 19 марта 2015
Ответ дляСтиль
Скорую дождались ?
И, спасибо вам за отзывчивость
Я бы тоже не смогла пройти мимо

mama7• 19 марта 2015
молодец автор!
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Правильно!Какая разница,в чём одет человек.А может его побили,тянули по грязи в кусты и он выглядит грязным.Люди не подходят,думая что бомж.Всё относительно!
Этот парень лежал полураздетый на земле и моросил дождь.А если бы он замёрз,а мама бы его оплакивала,потому что никто не подошёл к бедолаге и не помог?
Майданщица• 19 марта 2015
Часто думают что пьяный.Не хотят люди на себя ответственность брать.А банально подойти и понюхать,от пьяного же перегаром несёт.Нет,все по своим делам несутся.А у человека может быть инфаркт,инсульт....Хорошо что хоть немного есть таких как Вы.
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ дляMyr1
Скорую дождались ?
И, спасибо вам за отзывчивость
Я бы тоже не смогла пройти мимо
Ехали с ребёнком после стоматологии.Наркоз отходил,летели пить нурофен.Мы спешили очень.Пролетели.Увидели человека.По тормозам. Разворачиваемся.Возвращаемся.Сигналим в дома-глухо.Зовёт людей вдали-ноль.Мужики через время проходили-попросили помочь.Их слова ’На фиг надо?’Короче,мы подняли ор и начали просить людей помочь.Когда еле собрали кучу,то очень попросили его стеречь и ждать скорую,которую вызвала!
Печальненько.
Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляСтиль
Автор Вы молодчинка!Я просто чего спросила,раздет до колен,мысль пришла такая,что наркоман.Они часто в пах колятся,может то был передоз и вы спасли его от наглой смерти.
Называйте меня Повелитель• 19 марта 2015
Ответ дляСтиль
Вы очень правильно поступили, только я бы спать не смогла, не зная, что там с этим парнем А вы уверены, что другие дождались скорую и он получил помощь?
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Даже если так,то у него есть мать,которая ждёт его дома живым и не важно,что наркоман!
Попижёновна• 19 марта 2015
Мы всегда останавливаемся с мужем, если видим странное тело... Зимой вот одному у обочины не дали замерзнуть, при чем молодой, нормально одетый парень...оказался просто пьяный(((
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ДА!Мы такую мораль зачитали мужикам+трубку взяла сердобольная бабулька и сказала,что они обязательно приедут!Когда мы ехали домой,то в том районе находилась скорая
Я тут Живу• 19 марта 2015
Ответ дляСтиль
Да,но я не о том.Мой муж 10 лет употреблял тяжёлые наркотики и в его жизнь приходили добрые люди.
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
бабулька в скорой помощи
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ дляМайданщица
По другому-нельзя!Нет ничего дороже человеческой жизни!

Ответ дляСтиль
Ну тогда можно расслабиться) Я вспомнила историю, девушка в метро распознала у мужчины инсульт, а все думали, что он пьяный( Человеческое равнодушие - это страшно(
Самая_Самая• 19 марта 2015
расскажу свою историю
прошлым летом я с дочками поехали в город и на бетонной части забора больницы в центре города сидел старичок, скромно но чисто одет выбрит с сумочкой я подумала что присел отдохнуть, но когда я проходила через 2 часа и картина не изменилась то я начала спрашивать что произошло и оказалось что у него так болели ноги что дальше идти он не мог, а надо было в дом инвалидов(( и путь не близкий!!! я начала искать пути его отправки туда и наткнулась на мужика который работает с по соц защие, он на меня посмотрел так что я обратилась к нему за помощью!!
в итоге и остановила машину и его люди согласились подвести!!!
а все это время он сидел опустив голову и теребил руками и говорил, что не надо беспокоиться!!
вот я это написала и мне как-то не по себе
АгатаХристя• 19 марта 2015
Ответ дляМайданщица
У моего знакомого так отец умер,сердце.А люди думали пьяный спит,а он вообще терпеть не мог спиртное.
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я до сих пор помню тему с кидстаффа о таких случаях.Особенно запомнилось,как приняли чьего-то отца инсульт или инфаркт,он выпал с маршрутки...точно не помню
Не обижаюсь• 19 марта 2015
Всегда пытаюсь помочь людям в такой ситуации. Но всегда, без исключений, это оказывались, как выразился автор, конченные))) Однажды вызвала скорую, но не было возможности ждать ее приезда, опаздывала на поезд, так потом мне перезванивали со скорой и отчитывали за ложный вызов - они, дескать, приехали, но пьяное тело не нашли, оно, видимо, или само уползло, или не захотели связываться. Вот так и делай добрые дела)))
автор Апрель Ивановна • 19 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Это не мои слова,упаси Боже.Это так оценивают его люди.Я не судю по одёжке-никогда!
koreshk9• 19 марта 2015
У меня так отец ехал с работы, случился инсульт на улице. через несколько аж часов знакомый заметил, узнал. Скорая ехала долго(как всегда в таких случаях)Отца не спасли. Это было 12 лет назад. В марте месяце. Папочка не пил и не курил, был прилично одет. Никогда теперь не прохожу мимо.
Ответ дляСамая_Самая
расскажу свою историю
блиин, я реву( старичков так жалко всегда, беспомощных и одиноких(
Cелфи• 19 марта 2015
Согласна, автор! У меня муж и к пьяным подходит, которые мирно себе лежат))
а вдруг не пьян? а просто плохо!
та даже если и пьян, муж помогает добраться домой.! я конечно немного нервничала, потому что 2 е детей маленьких , одного из которого тащила на себе + везла коляску у которой клинит колесо)))
пока муж дотянул мужика до подъезда тот аж протрезвел и благодарил, дальше сам пошел.Редкость у нас ,чтобы помогали...
Ответ дляkoreshk9
очень сочувствую вам в нашей стране вместо рекламы сигарет и пива надо социальную рекламу запускать - Не будь равнодушен!
koreshk9• 19 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Согласна с Вами...