Awe• 19 марта 2015

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!Продавец после дачи реквизитов увеличил цену,нормально это?

Дорогие барышни,всем спасибо кто откликнется.впервый раз за 5 лет такое со мной ,нужен Ваш совет.
заинтересовал товар,цена соответствовала качеству,продавец выслал несколько ответов на сообщения,в течении нескольких дней переписывались,любезно отвечали,все устроило и мы договорилась с продавцом о продаже(в виду всего вышеизложенного,цены,фото,попросила бронь на 2 дня(т.к. выходные были)и реквизиты,мне выслали реквизиты,я ч/з день захожу перепроверить правильно ли переписала себе номер куд аплатить,и обращаю внимание,что продавец поднял стоимость на половину от прежде заявленной цены(на которой собственно и сошлись прежде) и в покупатели меня не добавил!!(это при том что рейтинг у продавца 0 на сайте с 11 года - и ни одной продажи.)все эти моменты наводят на мысль-это ли не мошенничество?ну то есть,если Вы даёте реквизиты и тем более в течении недели отвечаете на вопросы-исключено что это случайность,но дать номер карты ,и спустя день изменить цену на половину стоимости + --может чтобы потом сказать мол-не доплатили-не вышлю,и как доказать потом кому-то что цена была ниже,и это вообще не кидалово?номера телефона нет,рейтинга ноль,и еще вот это....неприятно,не столько изза денег,сколько изза жлобского отношения,и чьегото неуемного желания обмануть ближнего и нагреть на деньги.можно же предупредить было,но какбудто никто и не собирался по-человечески вести себя,с мыслью авось прокатит.
посоветуйте,как быть,такое поведение вообще разрешено правилами(если бы я совсем случайно не зашла перепроверить,не узнала бы что в покупатели меня не добавили,цену изменили и вообще продавец за 4 года не имеет ни одной сделки,т.е. оплатила бы неизвестно что и кому,и скоррее всего никакого товара не увидела бы),удивляюсь,т.к. по другой покупке,после дачи реквизитов продавец сразу добавил в покупатели(да и рейтинг у него есть,но суть в другом) а этот-нет....норма ли это ,согласно правилам?
и второе,Ваше мнение,стоит ли испытывать судьбу и рисковать сотрудничать с таким кадром или плюнуть на все и как говорится,от греха подальше,переплатить кому-то другому за такую же вещь,но с человеческим отношением?
рассудите,кто сведущ в этом,буду очень благодарна,а то растроилась ,не могу не посоветовавшись решить как правильно стоит поступать в такой ситуации.
всем огромное спасибо!и некидайтетапками,если что,такое время сейчас,саи знаете,уж порой и ине знаешь где истина а где иллюзия.
всем добра!
Ольга dlya-mam.com.ua• 19 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Не придумывайте. В покупатели добавляют либо по просьбе покупателя на любом этапе после того, как договорились о сделке. Лично я не оплачу, пока меня не переведут в покупатели.
Читаю без ’либо’)
В покупатели добавляю только после оплаты,т.к покупатели практикуют взять реквизиты и пропасть и сделку уже не отменить.
Если кто то переживает вышлю ли я ему товар,-тот нажимает ’заказать’ и оформляет заказ или просит его оформить-если покупатель передумает,можно отменить.

АминаЕлена• 19 марта 2015
Меня бы тоже насторожил, тот факт что рейтинг у продавца 0 на сайте с 11 года, но только насторожил, я бы заказа наложкой если очень загорелось или отказалась бы вообще и искала другого продавца. Как продавец я добавляю в покупатели после того как поступит оплата. Сумму уточните - может у продавца ещё есть такой товар и она на оставшийся товар подняла цену а не для вас, переспросите какая сумма к оплате. Удачи )
автор Awe • 19 марта 2015
Ответ дляАминаЕлена
спасибо за ответ)я хотела так поступить сразу(с наложкой ка кпоняла что цена поднята без моего ведомабезвозвратно)этот то момент и неясен-если в покупатели меня не добавили-следовательно-моя проплата на указанные реквизиты-никак не говорить о моей покупке как покупателя,если статус у меня не покупателя?всмысле,ожидают оплату от покупател,не сделав его таковым,и при желании снять ответственность с действий --можно сказать,мол ну вы же не покупатель,я вам ничего не должен?
все уточняла,мне ответили мол прежняя цена не актуальна,платите по новой,хотя никто не интересовался объявлением,кроме меня,следовательно предположила тчо больше не для кого поднимать?и какбы я нормально несколько раз переспросила на счет этих нюансов,аппелируя к оговоренным моментам,и просто с просьбой сказать если не сложно отчего так вышло,но ответа ен последовало,к сожалению...подожду еще немного-если н еответят нормально(ну всмысле полностью на вопрос,а не так как прежде,на вопрос как так вышло-цена больше не актуальна,увы,как по мне так это не ответ)и внятно-пожалуй попрошу чере- видеочат показать товар и отправить наложенным,а если так и останется тишина-что ж,сделаю выводы и впредь буду осмотрительнее и требовательнее к смене статуса ипрочим мелочам,береженого Бог бережет!
Всем спасибо за ответы,вопрос закрыт.